Результаты реального использования травмата

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Ullebook, 15 січ 2020.

  1. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.123
    Адреса:
    Украина
    Разве это травмат??
     
  2. Цікаві лоти

    1. Тубус шкіра, зроблено під замовлення. (помінялись пріоритети) Корпус із склотканини с полиефірною см...
      6800 грн.
    2. (в наявності 50 шт.)
      Учбові фальшпатрони у калібрі 5.45х39 від компанії Molotgun. Виготовлені з міцного алюмінію та призн...
      570 грн.
    3. (в наявності 12 шт.)
      Гумові захоплення-накладки розроблені для магазинів AR15/M4/М16, АК/Сайга/ Вепр. Дизайн цих накладок...
      50 грн.
    4. Чохол 5.11 Tactical для транспортування пістолета Single Pistol Case
      999 грн.
    5. Пристрій для заряджання пістолетних магазинів QBloader Повністю справний та функціональний
      191 грн.
  3. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Нет, не травмат.
    Но за применение травмата можно сесть, а за этот пневмат еще не известно. Мощность то ли 11 то ли 16Дж. Это в 2 раза меньше чем самый слабый сертификат (35Дж).
    Но если из такого получить в лицо перцовыми шариками ... то будет наверно очень травматично и неприятно.
    Эти пестики поставляются интернет магазинами. Из Польши доставка стоит 124грн и более.
    Провести экспертизу внесенных изменений в этот пневмат не получится, так как официально они сюда не завозятся. Значит можно усилить/переделать.
    Соответственно, если изменить конструкцию и повысить мощность до 40-50 Дж с шаром 50-го калибра .... то не известно, посадят или нет? А при превышении мер ... с травматом, с 35 Дж патронами срок обеспечен.
     
    HBG подобається це.
  4. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    841
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Эффект схожий с травматом с патронами сертификат-такой же синячек. Но популять эта игрушка наверняка интересней,тише и как правильно заметили не противозаконна. Если в людей не стрелять конечно.
     
    LySS, BCE та akms1974 подобається це.
  5. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.123
    Адреса:
    Украина
    я так понимаю, это пневмат. по пневматическому оружию есть два критерия, которые должны быть одновременно - калибр больше 4,5 и скорость выше 100 м/с. тогда это запрещено без разрешения. посчиатйте скорость для 50 Дж) вес пули есть? пуля может быть резин или металл?
     
    akms1974 та TNBM подобається це.
  6. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Да, на видео он вставляет пневматические баллончики. Также подозреваю что одного баллончика хватает на 10-12 сильных выстрелов. Калибр слишком большой.
    И хорошо подумавши, теперь думаю что из пневматического баллончика 40Дж никак не получится, даже с переделками. Но все равно, 16Дж в висок может быть летально.

    Да, но тут вопрос какой срок дадут? И дадут ли вообще?
    За просверленный стартовик, вроде кому-то 3 года тюрьмы дали. Здесь на форуме писали о "попавших на обыски" жителях Ганфорума.
    А этот пневмат (который на видео) возможно даже патрульные полицейские не заберут. Посмотрят на пневматический баллончик в рукояти и поймут что это пневмат. Хотя наверно заберут на экспертизу, но не факт. Но наручники сразу же не оденут? Это же игрушка пневматическая ...

    По пулям еще не разобрался, наверно как в рф, металический шарик в резине.
    Та понятно что это незаконно, поэтому всякие Ибисы такие крупнокалиберные пневматы не привозят и не продают. Но тут вопрос в том что если мы вытащим травмат, то нас смело могут обстрелять этим крупнокалиберным пневматом, с последующим травматизмом и увечьями и никто даже не обратит на это внимания так как звука выстрела нету. А если уже мы начнем стрелять, то это срок.
    Кстати, обратил внимание что на видео стукают по той большой гайке в рукояти, для того чтобы пробить баллончик. Значит этот пневмат приводится в "боевое)))" состояние одним ударом. Почти как предохранитель. А у обычных легальных пневматов нужно что-то там крутить чтоб газ пошел. За это время можно дважды из травмата выстрелить. Хм ....
     
    HBG подобається це.
  7. TNBM

    TNBM Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Кропивницький
    Поки калібр не поміряють. А з досвіду спілкування з копами, це буде одна з перших дій. Більше 4,5 - на експертизу і тут вже як повезе. Якщо більше 100 м/с і немає дозволу (а процедура там така ж як на гладкоствольну мисливську зброю) - купа проблем з незрозумілими наслідками. З іншого боку, ніщо не заважає отримати дозвіл.

    Окреме питання - прив'язка до швидкості, а не до потужності. Куля в калібрі 5,5мм 2г дасть при 90 м/с 8 Дж, а м'яч для гольфу вагою 45г при тій же швидкості - 180 Дж, і все в межах закону. Так, траекторія мінометна, але на короткій відстані 180 Дж то вже доволі серйозно.
     
    akms1974 подобається це.
  8. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Так Airsoft/Страйкбол в калибре 6мм. Т.е. всё что больше 4,5 вполне может быть законно, а может и нет))))
    Или Вы имеете ввиду что они по умолчанию отбирают всё что больше 4,5мм? Без лишних разговоров?

    Ладно, а срок какой? Посадки есть? Условно хоть кому-нибудь дали?

    Бегло погуглил тему дозволов на пневматику, а там пишут что такие дозволи получить нереально. Вроде как это уже мисливська зброя, но при этом классифицируется как браконьерское устройство.
    Есть реальные владельцы дозволов на пневматику? Или то только в теории? И как всегда МВС делает что хочет, хочет даст, а захочет и проблем наделают.
     
    HBG подобається це.
  9. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.123
    Адреса:
    Украина
    Пневматика оформляется тем же пакетом доков, что и гладкоствол.
     
    akms1974 подобається це.
  10. TNBM

    TNBM Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Кропивницький
    По Airsoft не мав досвіду, а в знайомих проблем не було коли копи бачили, що воно стріляє пластиком, хоч і 6 мм.
    Що міліція, що копи зазвичай одне з перших питань задавали про калібр, іноді перевіряли лінійками чи рулетками, як би це смішно не звучало.
    За те, чи садять сказати не можу - не шукав. Теоретично по 263 КК не буде відповідальності, а каратимуть по 190 КУпАП, як на практиці - сказати складно.

    Дозвіл роблять з тим же пакетом документів, що і гладкоствол, нічого складного там немає. Інша справа те, що продати потім таку пневму доволі проблемно і мало кому це потрібно. В результаті або мають 4,5 і не хвилюються, або 5,5 і вище з документами, або 5,5 і вище без документів з шансом на проблеми і на форумах про це не розказують.

    Хотів по-суті я сказати просту річ: якщо є дійсно потужний пневматичний пістолет, який можна використовувати як травматичний і по своїх характеристиках він виходить за дозволені 4,5мм та 100 м/с, то чому б його не зареєструвати? Для цього "журналістом" бути не треба, пакет документів максимально простий, особливо якщо вже є гладкоствольна зброя.
     
    akms1974 та BCE подобається це.
  11. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.123
    Адреса:
    Украина

    По идее, срок не должны дать. ст.263 кк она ж под огнестрельное оружие подходит. туда, как раз и идет просверленный стартовик. А пневма свыше 4,5 и скоростью свыше 100 м\с-по идее, админка. Ну, конфискация, штраф. но не уголовка.
     
    akms1974 подобається це.
  12. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.123
    Адреса:
    Украина


    Сомневаюсь, что баллончиком можно разогнать свыше 100 м\с в таком калибре. на 4,5 он дает чуть больше 100.
     
    akms1974 подобається це.
  13. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Тоже к этому склоняюсь.
    Но!
    Это же все равно нелегальный пистолет, а если его переделать? Вставить в рукоять мощный баллон с подкачкой? А с таким калибром, свинцовые шары покрытые резиной могут и 100Дж и даже 150Дж.
    ну типа такой: https://reibert.info/threads/balon-na-zhatij-vozdux.1246653/
    но чуть поменьше.

    Про стартовики писали что часто их делали на 90Дж иногда выше. За такое сесть обидно. Слабые очень.
    А тут пневмат за который не посадят.
    Конечно переделка под мощный баллон будет стоить дорого. Но ведь не посадят за ношение? Это уже круто)))) и хитрож@опо получается.
     
    HBG подобається це.
  14. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.123
    Адреса:
    Украина
    Подавляющее кол-во стартовиков используется с картечью
     
    BCE подобається це.
  15. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.123
    Адреса:
    Украина
    Пестоль ПСП можно сделать. Будет громоздкий.
     
    BCE подобається це.
  16. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Вычитал на каком-то форуме что в теории оформить и зарегистрировать можно. Но на практике никто этого не делает. МВД ложит на это свой огромный ... . Потому что "где выгода?"

    Еще есть вопрос по назначению устройства. Охотничьих пистолетов не бывает. Так что это вообще такое? Травматическое неогнестрельное устройство? ну и как его оформят?
    Его тупо конфискуют как незаконное и админку выпишут если такое попытаться зарегистрировать.
    Еще и на 3-е суток закрыть могут, как опасного члена общества, расхаживающего с опасными пистолетиками ... :D
     
    HBG подобається це.
  17. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.123
    Адреса:
    Украина
    Так нефиг самоделки нести, а купить официально в Ибисе)
     
    akms1974 та BCE подобається це.
  18. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Продают только ненужные вещи. Хорошее никогда не продают.
    Вы видели в продаже травмат Феникс? Я видел только один раз, а цена была неадекватная.

    Вы в этом наверно разбираетесь? Помогите найти фото или скан дозвола на пневматику. Ну или хотя бы чтоб кто-то лично подтвердил что у него есть дозвол и он его легко получил. Хоть с этого форума, хоть с другого.
    Я просто не понимаю, почему на каком-то форуме написали что никаких дозволов не существует потому что их никому не дают. Просто вранье написали там? непонятно. И почему то там никто не спорил с написанным.... не опровергал. Странно.
     
    HBG подобається це.
  19. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    купленное в ибисе регистрировать не станут. Скажут типа "вали отсюда" шутник))))) и пинком помогут)))
     
    LySS та HBG подобається це.
  20. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.123
    Адреса:
    Украина
    То вы начитались где-то
    Здесь продавали 9мм пневму официальную с разрешением. В Ибисе я спрашивал, приносят зелени на покупку.. Приятель спрашивал у разрешителя. Так что все норм, пробуйте
     
    akms1974 та BCE подобається це.
  21. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.123
    Адреса:
    Украина
    Травмат Феникс за 1к денег я видел, но их мало. Да и не купил бы все равно
     
    akms1974 подобається це.
  22. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.123
    Адреса:
    Украина
    По назначению-это отдельная категория по наказу 622. Оно не должно попадать под охотничье.
     
    akms1974 подобається це.
  23. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Ааа ...
    а я думал наоборот.
    Но все равно, что это за убойный травмат будет? думаете зарегистрируют? Им же убить можно почти бесшумно.
     
    HBG подобається це.
  24. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    С пневматикой 9 калибра беда. Одну винтовку в Одессе продают. Ни в Ибисе ни в Стволе нету. Короче, ерунда это всё, пневматическая. Тоже нужно пилить как стартовики, и первый же полицейский отберет. Тху))))
     
    HBG подобається це.
  25. Zahar44

    Zahar44 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.248
    Адреса:
    Україна
    BCE подобається це.
  26. Zahar44

    Zahar44 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.248
    Адреса:
    Україна
    Глянул поверхностно по 6,35. Винтовка около 40, и пули по 3грн. При таком раскладе аншутц в 22лр мне больше нравится.