Ну,я отмазываться и не собирался....я сказал,что сказал,а если кто то мои буквальные слова интерпретирует по-своему,то это не моя проблема..я слово Киев выделил другим шрифтом или сделал жирнее??...при употреблении слова Берлин я не имею в виду гестаповцев..
Вместе с командой "Дирлевангер" в карательных операциях против белорусских партизан участвовала 1-я русская бригада СС "Дружина", командовал которой бывший начальник штаба 229 стрелковой дивизии РККА Гиль-Родионов, сдавшийся в плен. В начале 1942 года "Дружину" Гиль-Родионова отправили в Слуцк и привлекли к операции «Праздник урожая». Русских эсэсовцев включили в состав оперативного соединения начальника СС и полиции Белоруссии бригадефюрера Курта фон Готтберга. Операция проводилась в Пуховичском и Слуцком районах Минской области. В результате этой карательной акции 1165 человек было убито, 1308 мужчин и женщин угнано в Германию. "Дружина" эсэсовцев Гиль-Родионова привлекалась к совместным действиям со специальной командой СС "Дирлевангер" под руководством Оскара Дирлевангера при сожжение Хатыни, целого ряда других белорусских деревень, а также при участии в подавлении Варшавского восстания.
Введите в поисковик статью Максима Фоменко.Он исследует бои под Калинином. "Что видил и что не видил ванька ротный" (ссылку не даю,сайт вражеский ).Там подробно исследованы факты.
Приднестровье это не РФ, это оккупированная часть независимой Молдовы, так же, как Крым и часть Донбасса это оккупированная часть Украины или вы с этим не согласны?
Дружина не могла с Гиль Родионовым участвовать в подавлении Варшавского восстания т.к.в августе 1943 года Гиль был перевербован в результате специальной операции партизан и НКВД и перешёл вместе с большей частью бригады на советскую сторону, где из числа перебежчиков была сформирована 1-я Антифашистская партизанская бригада под его командованием. 5 мая 1944 года получил тяжёлое ранение во время прорыва из окружения. Умер 14 мая 1944 года от полученных ран.
Не несите бред.С вас будут смеяться.Хатынь разобрана,чуть ли не пофамильно."Дружина" стала 1 й антифашистской партизанской бригадой и почти полностью погибла в боях прорываясь из окружения. В Варшаве их не было и быть не могло,так как их не существовало.Самое крупное соединение из русских полк Фролова-Каминцы. Зайдите в профильные разделы.Страшные люди эти пропагандисты.
Нет,Приднестроввская республика была создана 2 сентября 1990 года, до развала СССР, когда о независимой Молдове никто и не слышал...
В феврале 1943 года бригада СС"Дружина" Гиля Родионова участвовала в одной из самых кровавых антипартизанских операций "Февраль" В воспоминаниях ветерана СС действия батальона Дирлевангера и бригады СС «Дружина» Гиля-Родионова в ходе операции «Февраль» показаны так: «Поступил приказ, предписывавший полностью обезлюживать целые районы, то есть людей следовало расстреливать на месте. Тогда большинство деревень состояло из 15 домов [это было не всегда так, поскольку, например, в деревне Копацевичи штрафники сожгли 110 дворов. — Примеч. авт.], и многие люди там не жили. Годные к военной службе мужчины были в Красной армии или у партизан, поэтому там оставались женщины и дети, больные и старики. Мы получили приказ уничтожать все деревни в районах. Некоторых из нас стали одолевать сомнения, так как этим акциям не предшествовали бои с партизанами. Но мы были из штрафной части, и мы делали это — расстреливали… Это было нелегко — убивать людей в их домах. И честно сказать, неприятно. Прибывшие к нам цыгане [группа осужденных, доставленная осенью 1942 г. — Примеч. авт.] особенно были этим шокированы». 18 февраля вермахт был ознакомлен с промежуточными результатами операции «Февраль». Как видно из сообщения главной полевой комендатуры № 392 (Минск, отдел I с), части СС и полиции с 10 февраля уничтожили 1850 «бандитов», расстреляли 2800 лиц, подозревавшихся в связях с «бандами», и 104 человека захватили в плен.
Ее замутили россиянцы,по аналогии с Донбассом.Молдова шла в Европу,нужно было ее удержать,вот и появилось это образование.А так как у буржуев нехватило духу помочь,а Молдова сама не могла противостоять армии Лебедя,то имеем,то что имеем.
Нет конечно.Куча факторов влияет на это.Политический режим главное. А по этому конкретному вопросу.Они хитровыделаные там.У них паспорта Молдовы,гонять в ЕС,Украины тоже самое и россиянские. Дети мира,хотят жить где лучше.
Как мне кажется политическая или материальная составляющая тут не важна. Либо для тебя это Родина и ты готов на все,либо нет.Остальное коротко и ёмко выше.
Я дописал пост. В нем добавил это- А по этому конкретному вопросу.Они хитровыделаные там.У них паспорта Молдовы,гонять в ЕС,Украины тоже самое и россиянские. Дети мира,хотят жить где лучше. Пример.Вы родились в семье каких то шарамыг,в каком то мухосранске.Вас там все гнобили. Нивидили в жизни ничего.Вы выросли окрепли,поднялись и переехали в другой уголок мира,где у Вас все хорошо,где все к Вам относятся по человечески и Вы можете дальше развиватьсятак как Вы хотите. Вы захотите вернуться назад в ту жопу мира,где Вы просто родились.Я думаю,что нет.
Независимой Молдовы тогда не существовало...армии А.И. Лебедя (которого я знал лично) тоже....был только штаб 14 армии и кадрированная 59 мотострелковая дивизия..
Разумеется нет!Переехал бы я в США-топил бы за Штаты,то же в Канаде,России или Австралии.Сменил Родину-люби ее и помогай чем можешь.
Вы правы,если говорить о каком то Нижнезадрочинске....но,ПМР продает свою продукцию в 72 страны мира...выпускает один из лучших текстилей в мире, высококачественный металл, электродвигатели,электрокабели,одежду и обувь, понятное дело вина и коньяки
Ьюллер сказав(ла): ↑ Нет,у нас это в России....я гражданин этой страны и никак ее от себя не отделяю, как и подавляющее большинство жителей Приднестровья-граждан РФ ....это не по теме и нам могут вынести предупреждение) а почему ж тогда ваша, как вы говорите, "россия" до сих пор официально не признала вашу ПМР? стесняется? ...