1. 007 Стрелок

    007 Стрелок Stabsfeldwebel

    Messages:
    734
    Location:
    У Черного моря.
    Grimblade likes this.
    1. Новый, заводской удлинитель-насадка для гладкоствольного ружья АRmsan A612 в 12калибре, имеется Внут...
      2500 грн.
    2. Ключь отпирания для одностволки иж 5. Б/У
      400 грн.
    3. Цевье наТоз 34р. Новое. Материал орех.
      1700 грн.
    4. Новый .Набор дерева на Тоз 34. Материал орех (каповая часть).
      9800 грн.
    5. Гвинти кріплення лобовой частина на ТОЗ 34. Нові
      800 грн.
  2. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    30,644
    Location:
    Украина
    Производители разные, к тому же не самая простая модель. Все что делает Израиль не дешевое, а на Али Китай
     
    Yuber likes this.
  3. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Я понял. На Али - дешевые копии израильского лоадера! Учитывая невысокую ответственность приспособы, сойдут и такие. Надо искать.
     
  4. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Спасибо!
     
  5. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    30,644
    Location:
    Украина
    Конструкция простая, пользоваться наверное можно (у меня их не было, поэтому могу только предполагать)
     
  6. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Messages:
    2,451
    Location:
    Киев-Черкассы
    Прекрасно работает и китайский, почти 2500 уже вложил в магазины, пока без нареканий.
     
    Yuber, Oleh Dir, RomanP and 3 others like this.
  7. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,564
    Location:
    Украина
    Поворотное цевье Made in Ukraine.[​IMG]
     
    Andru and 007 Стрелок like this.
  8. Andru

    Andru Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    1,318
    Location:
    Киев
    Поворот на 90° или 180°?
     
  9. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Messages:
    2,451
    Location:
    Киев-Черкассы
  10. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,564
    Location:
    Украина
    Подробностей не знаю. Просто запостили фотку в Вайбер-группу производителя, где я состою и который здесь забанен. Я думаю все поняли о ком я. Да р если внимательно приглядеться к фото, то можно сообразить :)
     
    АЛЕКСЕЕВ likes this.
  11. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Каким-то чудесным образом, уже после резервирования, цена подскочила с 650грн до 1040 (37$)!!!
    У людей реально рвет крышу!:mad:
     
  12. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Упс... Провтыкал, напрасно оговорил человека!
    Оказывается темы две, собственно, как и самих предлагаемых спидлоадеров.
    Помимо израильского оригинала за 1040грн, имеется и китайская копия за 650грн.
    Вот она:
    https://reibert.info/threads/zarjazhalka-dlja-magzinov-na-baze-glock.1095225/
    Приношу свои извинения камраду ВЛАДИМИР2737!
     
  13. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Лише на 5-9 дБ глуше?
     
  14. Oleh Dir

    Oleh Dir Gefreiter

    Messages:
    46
    Location:
    Ukraine
    Обещали видеообзор сделать поворотного цевья.
     
  15. PhoenixSVT

    PhoenixSVT Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    51
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    225
    Messages:
    656
    Location:
    Україна
    слева который - прожимаете им подаватель/верхний патрон и спокойно кладете руками следующий патрон, не борясь с пружиной. Есть таких несколько шт, кстати, могу по 230 грн отдать
     
    RomanP, Moidodyr and Yuber like this.
  16. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Спасибо за пояснение и предложение, но я уже на китайской копии "Ап-лулы" остановился!
     
  17. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Ну вот, наконец свершилось!
    Принимайте в действительные члены Кел-Тек-Клана!

    К решению шел осознанно. Перелопатил кучу аналитики. Одолел тысячи страниц форумов (не только Рэйберт).
    Списался с несколькими толковыми стрелками и рукоделами, тюнинговавшими карабины.
    Отстрелял пару пачек патронов из карабинов знакомых.
    Понял, что мое.

    Теперь, я законный владелец этого чуда!

    Перереход в члены клуба затягивался из-за отсутствия карабина в продаже. Пару последних штук из летнего завоза ушло буквально из-под носа. Непруха!
    Пришлось брать легкое б/у, о чем нисколько не жалею, благодаря щедрости продавца - камрада с нашего форума.
     
    Last edited: Feb 5, 2021
  18. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Теперь о первых ощущениях, как владельца Саба.
    Все надежды оправдались.
    Карабин легкий, компактный, быстро приводимый в боевое положение.
    Штатные прицельные вполне устраивают. Целиться удобно двумя глазами. От приобретения других прицельных приспособлений отказался. Для стрельбы на 100м+ есть другое оружие.
    Приобрел 3 доп.магазина (17-х, 20-х, 30-х) и китайский спидлоадер. В резерве еще один глоковский магазин 17-х. Считаю, пока этого хватит за глаза.
     
    Last edited: Feb 5, 2021
  19. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    30,644
    Location:
    Украина
    Поздравляю!:beer:
     
    Unnamed Player, Yuber and HBG like this.
  20. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Относительно эргономики Саба.
    Есть небольшое неудобство, связанное с конструкцией ложа. О нем тут уже писали не раз.
    Щека стрелка, при прицеливании, неудобно упирается в прилив пластикового тыльника. Происходит это из-за того, что ложа не имеет опуска, вследствие чего, тыльник расположен слишком высоко и мешает опусканию глаз до уровня прицеливания. К тому же, если упирать тыльник в плечо, как положено, а не только нижним углом, придется еще и выворачивать шею, чтобы опустить глаза.
    Способов решения этой проблемы я вижу два. Об одном из них, а именно, установки более высокого целика, здесь уже писали. Но цена на него в исполнении МакКарбо конская.
    Было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь местный освоил 3-д печать этого несложного устройства и установил на него адекватную цену.

    Другой способ - поднять линию прицеливания за счет увеличения высоты тыльника. В этом случае, карабин встанет выше, упор тыльника будет в обычном месте плеча, и необходимость в неестественном выворачивании шеи при прицеливании отпадет.

    Для этого нужна какая-то накладка на тыльник, увеличивающая его высоту. Из тех накладок, что я видел, были только накладки, увеличивающие толщину тыльника, не изменяя его высоты. Это не то.
    Возможно, кому-то из камрадов встречались предложения таких удлиненных накладок?
    Как вариант - все та же 3-д печать всего тыльника, но из-за его немалых размеров, дешево вряд ли получится.
     
    Last edited: Feb 5, 2021
  21. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Messages:
    2,451
    Location:
    Киев-Черкассы
    Да не. То просто щеки мешают :)
     
  22. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Думаете, липоксация поможет решить проблему? :D
     
  23. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Вот, что я имею ввиду:

    20210205_131553.jpg

    Сори за корявые руки!
     
    Ivan Drago likes this.
  24. RomanP

    RomanP Leutnant

    Messages:
    1,072
    Location:
    Україна
    Поздравляю!
     
    Unnamed Player and Yuber like this.
  25. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,057
    Location:
    Киев
    С обновкой!
    Чистить не забывайте ;)
     
    Unnamed Player and Yuber like this.