Мнение...

Discussion in 'Курилка' started by Мишель 777, Jan 22, 2021.

  1. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    Та по факту их и не распускали,просто заменили там красной гвардией,а там окупационными воисками.А затем уже создали новые структуры,беря на работу быших профи.А в Европе,вообще криминальную полицию не трогали.
    УК РСФСР 1926 г.
    182. Изготовление, хранение, покупка и сбыт взрывчатых веществ или снарядов, а равно хранение огнестрельного (не охотничьего) оружия без надлежащего разрешения, -

    принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до одной тысячи рублей, с конфискацией, во всяком случае, названных веществ, снарядов и оружия.
     
  2. Интересные лоты

    1. Бажаю здоров'я! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Б/в але цілий, щодо розмір...
      2075 грн.
    2. Керамічні плити останньої генерації 6 класу захисту.Багатошарова кераміка .Нові.Нові.РозмірНові.Нові...
      3000 грн.
    3. Новий шрауд металевий на будь-яку каску з кріпленням, колі койот
      300 грн.
    4. Легке б/у.цілі без ушкоджень.Розмір 25/30.Вага двох плит 5 кг .Цільна кераміка. .
      2500 грн.
    5. Бокові плити виробництва США, нові, VI клас зазисту! Від бронежилету IOTV
      2000 грн.
  3. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Я же Вам ответил.В оперативном отношении поступил правильно, а в процессуальном нет. Это нарушение закона. Ваш пример и поступок Жеглова ни одно и тоже.
     
    Last edited: Jan 25, 2021
  4. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,496
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Наградное вроде можно было хранить....поэтому Груздеву ничего небыло - отпустили....но то авторское мнение....
     
    shug likes this.
  5. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    Конечно по закону,а почем еще.Кирпич кошелек украл-украл.Потом нечаянно выронил его.Жеглов подобрал его и вернул.А что незаконного.Он что сам украл его у женщины,а потом по беспределу подкинул невиновному человеку.:D
     
  6. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,675
    Есть мнение,горбатого только крематорий могила исправит:cool:
     
    sputnik71 and Tayfun_U like this.
  7. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,496
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Сапрыкин некрал, кошлёк был найден на полу, свидетели это видили, а что там Жиглов видел то так мнение:D. Жиглов кошелёк подобрал и подшумок подкинул Сапрыкину. Откатай пальчики и Жиглову выговор...но то в департаменте полиции Лос-Анжелеса....

    Body cam video allegedly shows Baltimore cop planting drugs at crime scene:D
    https://eu.usatoday.com/story/news/...ore-cop-planting-drugs-crime-scene/494856001/
     
    Boris Pryanikov likes this.
  8. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    Ну конечно,у нас никто не ворует,все ангелы.Самый главный момент для карманника,вовремя скинуть украденое.Я лично видил,как они это делают.
    А пальчики ничего не дадут,Жиглов изымал кошелек,поэтому брал его,а вот пальцы Кирпича будут являться одним из доказательств вины.
    Я думаю,что в Балтиморе поступают также или поступали в те времена. Весь смысл этого действа является,что будет доказательством вины. В СССРе,главным был кошелек,без которого ничего бы не пошло.
     
    von Goltz likes this.
  9. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,496
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Щипача только с поличным брть надо, но могут пырнуть или пиской по лицу...
    Есть мнение что те кто воруют вагонами, да миллионами те "ангелы".
    Это если будут пальцы Сапрыкина....но то мнения авторов....таков путь Кирпичя....:D
     
    Boris Pryanikov likes this.
  10. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    С поличным,это и есть кошелек. Ни разу не слышал (кроме кино),что бы щипач кого то резал.Вину (если почесному) доказать почти невозможно,а зачем ему лишние проблемы,притом серьезные.
    Это уважаемые люди.;)К их мнению прислушиваются,с ними хотят иметь знакомство,они руководят чуть ли не государствами (во всяком случае закулисно).
     
  11. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,496
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Походу щипач высшая квалификация....у нас были случаи но то цигане.......
     
    shug likes this.
  12. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    Ну так они (женщины) в массе своей и есть.Вокзалы,рынки,то их.Бригады целые работают.Умные чавелы у себя дома не воруют,едут на заработки.:D А в общественном транспорте,так ,звиздота всякая,нарки их сразу же видно.
     
    von Goltz likes this.
  13. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    1,724
    Location:
    Украина
    В каком-то фильме была фраза: Иногда бывает правильным поступать не правильно!!!
    Не то, чтобы я был за беззаконие, но когда фраза: "Ну, так подай на меня в суд!!!" звучит как издевательство, то поневоле начинаешь задумываться об "альтернативном" способе установления справедливости..... Хотя и "справедливость" - понятие весьма условное....
     
  14. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Messages:
    667
    Location:
    Украина
    З Боїнга, обережно перейшли на кримінал! Мене завжди цікавила думка інших, як потрібно правильно, та результативно боротися з криміналом, щоб у майбутньому, більше не було цієї проблеми?
     
  15. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Криминал всегда будет, при любом государственном строе. Плохо когда уголовники становятся бизнесменами, политикам, олигархами (как в Украине). Замкнутый круг.
     
  16. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Messages:
    818
    Location:
    Kharkiv
    Мішель, розумію, що десять сторінок малувато для висновків, але може є якісь напрацювання.?

    P.S.
    Солнце вновь за пригорок от взгляда бежит…
    Это ложь, ведь Земля совершает вращенье.
    Мир обманчив, увы, мы живём среди лжи,
    Постоянно меняя законы и мненья.
    Александр Коржавин
     
    Boris Pryanikov likes this.
  17. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Messages:
    667
    Location:
    Украина
    А якщо кожному крадієві відрубувати руку, як думаєте зменшиться численність тих, хто бажає заволодіти чужим?
     
  18. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,052
    Location:
    Лодомерія
    Груздевский пистолет бьіл из*ьят Пасюком левовато.
     
    Dmitriy1976 and shug like this.
  19. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Что касается меня, то я не ищу ответы на все вопросы, а только на те которые считаю для себя важными. Конечная цель установление правды или неправды. По многим вопросам интересующих наше общество, у меня нет твердого мнения . Какое-то мнение конечно есть, но не до такой степени, что бы его отстаивать. К примеру: для меня не важно, почему хутин начал войну в Украине. Правда в том, что он ее начал…

    Когда-то рабинович, с телеэкрана заявил, что Саакашвили находится в международном розыске. Я сразу это проверил. Врёт. Саакашвили ни когда не был в международном розыске.

    Вывод можно сделать такой:Если в каком-то вопросе нет ясности и внутреннего убеждения в правоте своей позиции, то лучше этот вопрос не обсуждать.
     
  20. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,052
    Location:
    Лодомерія
    В книжке - даже и не подкидал.
     
    shug likes this.
  21. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Груздьовский .:)
     
  22. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,052
    Location:
    Лодомерія
    Некоторьіе тутошние судьи бьівали в нач. 90-ьіх на стажировке в 0мерике. Случай: пара налетчиков не важно какой расьі, с пистолетом грабют лауку. Тут патруль, облава - они убегают, по дороге даже немного отстреливаются, а потом бросают пистолет в городской мусорньій бак. Их задерживают чуть ли не с поличньім, пистолет с пальчиками изьімают, свидетели у нас есть, так что встать - суд идет.
    Но что именно пошло не так?
     
    shug likes this.
  23. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Досмотр, без санкции, мусорного бака :D
     
    Суер*Выер likes this.
  24. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    Такое в принципе не возможно.Преступность победить нельзя,ее можно только сдерживать в определенных рамках и то с трудом.
     
  25. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    Конечно,как же он без рук сможет воровать.:) А так имхо такие зверские меры,смогут остановить часть совершаемых преступлений,но полностью искоренить их, всеравно нет.
     
  26. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Messages:
    818
    Location:
    Kharkiv
    Ось це вірно.
    „Дурак думает, что он мудр, но мудрец знает, что он дурак.“ Як казав Уільям Шекспір, якщо не брешуть.)
    А це твердження можна взяти під сумнів , якщо прийняти до уваги думку, що хуйло помер, тому фізично не в змозі розпочати війну.У цьому випадку коректніше казати що раша почала війну, а не хуйло. )
     
    Boris Pryanikov likes this.