План Даллеса. Подтверждение. Официально и откровенно

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 62tve, 23 июн 2010.

  1. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Казахстан
  2. Интересные лоты

    1. Кожаные демисезонные перчатки. Производитель SCOTCH Тонкая, очень мягкая кожа. Мягкая шерстяная подк...
      250 грн.
    2. Комбинированные демисезонные перчатки. Тонкая мягкая кожа., шерстяная пряжа. Подкладка из микрофлиса...
      120 грн.
    3. Сенсорные неопреновые перчатки. Производитель GOLOVEJOY Цвет черный. Светоотражающие элементы. Сос...
      230 грн.
    4. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      220 грн.
    5. Кожаные демисезонные рукавицы советского производства. Мягкая кожа, байковая подкладка. Цвет чёрный....
      250 грн.
  3. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.436
    Адрес:
    город. страна.
    а что кто-то в этом сомневался? :)
     
  4. Конкретная перспектива продажи России (а, точнее, осуществление развала России) была рассмотрена Збигневом Бжезинским сразу же после событий в Цхинвале. Уже 14 августа он написал, что для ответа на русский вызов не надо затевать ни холодную, ни горячую войну. Надо просто проинвентаризировать, в каких банках находятся крупные состояния российских капиталистов, и предъявить обладателям этих состояний конкретный ультиматум: делайте то, что вам скажут, или лишайтесь своих состояний. Бжезинский настаивает на том, что одно такое конкретное действие разом оборвет все амбиции, все бряцания оружием в Цхинвале, а также после. И кинет к ногам США расчлененный труп жалкой страны, чье господствующее сословие не ценит ничего, кроме своих счетов в банках.

    Бжезинский - не председатель мирового правительства. Но он умный, холодный и влиятельный человек. Он хорошо видит болевые точки ненавидимого им противника. А ненавидит он Россию по-настоящему. Он указывает на эту болевую точку как на основную и абсолютно смертельную. Он утверждает, что достаточно удара в эту точку, чтобы разом решить все проблемы.
    http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2112
     
  5. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.436
    Адрес:
    город. страна.
    да какой там "с Цхинвала!"
    они этим способом с самой "перестройки" работают - вспомните все эти лекции Горбачева на Западе, "лучший немец" и т.п. , фонд его ( а ролик , где первый "президент" СССР пиццу рекламировал, ПОЗОР!) , а уж с Бори Ельцына - так это стал официальный способ управления страной извне ( как только у нас в верхушке появились богатенькие предатели, а у оных "советники" и "консультанты". ). За жабры взяли так, что до сих пор эту комарилью продажную из власти и бизнеса никак не выкинем.
    только большая чистка рядов кр. бизнеса и власти поможет. Снизу и сверху одновременно. А это значит - изменение прозападной конституции и политического и экономического курса, с переориентацией с интересов антинациональных компрадорских групп на интересы нации. Способы тем не менее есть как можно такое сделать - они, кстати - легальны и при правильной организации - вполне конституционны :)
     
  6. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    271
    Сообщения:
    19.208
    C другой стороны - план Даллеса похож на детский визг в песочнице по сравнению с планами Троцкого и идеей мировой революции. Да и не создают они никаких конфликтов и противостояний,а просто используют существующие (по цитате из ролика -"застаревшие") местные противоречия,определенным образом приближая их окончательное разрешение,но,правда - в свою пользу,хотя - в любом случае кто-то остается "в плюсе" по результатам любого "разрешения". Так что во вселенском масштабе - новизны никакой. Всегда сильнейший стремился стать еще сильнее,задавить споткнувшегося оппонета и усилить контроль над "колеблющимися". Это - АЗБУКА.
     
  7. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    271
    Сообщения:
    19.208
    "Работают" - да,но планировали давно. Помните у Высоцкого: "Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году"? :D
     
  8. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.436
    Адрес:
    город. страна.
    а планы еще старше. минимум - с Гришки Отрепьева, потом время венгерского и польского востания, войны в ср. Азии и на Кавказе в 19 веке, не говоря даже про совсем свежие - вспомнить хоть пригретого царской семьей Распутина и Ко., хоть деятельность английской и германской разведок перед ПМВ, и т.д. и т.п. ))
     
  9. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    271
    Сообщения:
    19.208
    Абсолютно ровно в тех же дозах,что и практиковалось Россией и СССРом - начиная от "братской помощи" балканским славянам и заканчивая поддержкой разных "народно-освободительных" движений по разным мировым подворотням.
     
  10. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.436
    Адрес:
    город. страна.
    Российско-советская помощь "братским славянам" и "мировым подворотням" (сохранена терминология автора) когда началась? а походы "на Русь"? :)
    а по сути - так и надо, тебя бьют - и ты бей, тебя "расчленяют" - и ты. Долг платежом красен.
     
  11. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    271
    Сообщения:
    19.208
    Походы "на Русь" начались тогда же,когда и походы Руси "на...". Забыл еще об экспансии России в Сибирь,на Кавказ и в Среднюю Азию. Векторы разные - суть одна. И "платеж" такой же. Это - в плане щепки в чужом глазу и полена в своем :)
     
  12. CSI

    CSI Gefreiter

    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Київ

    +1:D
     
  13. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.436
    Адрес:
    город. страна.
    насчет полена в глазу кто бы спорил. а я не буду.
    Можно в любые дебри залезть, еще вспомнить походы викингов или наоборот - Святослава, агентов влияния времен крещения Руси - сколько их было "желающих" свою веру привить, и хазары, и католики , и греки, и западные "цивилдизаторы" - чуть не передрались, кому что достанется ( в случае успеха), но суть одна - каждый свой интерес должен соблюдать, что все по возможности и делают :)

    Возвращаясь к теме ветки - планы Даллеса, Фигаллеса ( и т.п. - любое имя добрых соседей Запада, Юга или Востока сгодится ) против единой многонациональной и континентальной России были, есть и будут, с этим наконец консенсус, отсюда и плясать следует. Платить доброхотам тем же. Всегда-с. Аминь. т.е. Ура! ))
     
  14. По-моему и векторы разные и суть тоже разная. Достаточно сравнить "покоренные" народы по таким параметрам как культурный уровень до и после попадания под влияние захватчика.
     
  15. Сначала "ура!", а потом и "аминь" доброхотам.:)
     
  16. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    271
    Сообщения:
    19.208
    Про "культурный уровень" - поподробнее! Это,часом,не о спиваемых коренных народах севера РФ?! Повторюсь - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ империи и колонизаторы действовали ОДИНАКОВО и исходя из одинаковых побуждений.
    Да и понятия "культура" и "цивилизация" - диаметрально противоположны. Чем выше уровень одной - тем ниже уровень другой.
    Наивысший культурный уровень,по большому счету - у бушменов.
     
  17. Jackrus

    Jackrus Stabsgefreiter

    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Moscow
    На этот счет существует два диаметрально противоположных мнения и еще одно.

    http://i-art.udm.ru/

    "В культурологии существует довольно сильное течение, противопоставляющее культуру цивилизации."
    ... ...
    Однако в культурологии имеется и противоположный подход, по сути дела отождествляющий культуру и цивилизацию.
    ... ...
    С нашей точки зрения, проблема отношения понятий «культуры» и «цивилизации» может найти приемлемое решение, если понимать цивилизацию как некий продукт культуры, ее специфическое свойство и составляющую: цивилизация — это создаваемая обществом в ходе культурного процесса система средств его функционирования и совершенствования."
     
  18. Потом Российская империя трансформировалась в СССР и индустриализировала, в частности, Среднюю Азию.
    Про спаиваемый Север. К моему глубокому сожалению, судьба первобытных народов, с победой техногенной цивилизации, была предрешена. Причем процессы происходили (и происходят) во всем мире и носят различный характер, с неизменно одинаковым результатом.
     
  19. Вал.Ик

    Вал.Ик Feldwebel

    Сообщения:
    658
    Адрес:
    Украина, Алчевск
    Гм... А что, разрешили уже "политику" на Райберте? Где-то я что-то упустил..
     
  20. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    271
    Сообщения:
    19.208
    Так а я о чем?! :D Все -"в межах правового поля та згідно Конституції" :D
    Вот из деяний одиозного совдеповского Блюмкина:
    "В сентябре Блюмкину доверяют руководство всей агентурной сетью советской разведки Ближнего Востока (Турция, Египет, Сирия, Ливан, Иордания, Палестина).
    Успешная карьера Блюмкина - во многом следствие давней его дружбы с сыном одесского сапожника Меером Трилиссером, который с 1921 года возглавлял иностранную разведку ИНО ОГПУ.
    Блюмкин должен был воссоздать агентурную сеть, собирать информацию о политике и вооруженных силах Англии и Франции на Ближнем Востоке, стимулировать национально-освободительное движение против англофранцузских колонизаторов.
    Конечной целью его деятельности считалось разведывательное проникновение в Индию и подготовка общего восстания против колонизаторов Англии и Франции.
    ОГПУ выделило Блюмкину для работы 30 тысяч долларов США, весьма большую по тем временам сумму, а также огромное количество древних еврейских книг, продажа которых принесла Блюмкину еще несколько сот тысяч долларов."
    В сети эту инфу найдете по тегам,ибо ссылка на полстраницы получилась.