Книга Илайи

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем RedkyZhuk, 24 чер 2010.

  1. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Книга Илая / The Book of Eli

    США (с) 2009 постапокалипсический боевик, 1:48

    В главной положительной роли - Дензел Вашингтон. Как нередко бывает главного негодяя неплохо сыграл Гэри Олдман.

    Идея непутевая, но снято вполне прилично. Куча мерзкого народа в декорациях разрушенной ядерным апокалипсисом Америки. И праведник с высокой целью, идущий неизвестно куда.
    Первые тридцать минут фильма очень напоминают игру Fallout. :)

    Приятного всем просмотра.

    7801.jpg
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бланк оригинальный. С водяными знаками. Вы получите удостоверение с другим номером. В наличии есть н...
      500 грн.
    2. Распродажа коллекции . Размер - 36 х 28 см Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбива...
      140 грн.
    3. Состояние на фото.доставка Укрпочтой+20грн.
      50 грн.
    4. Распродажа коллекции . Размер - 31 х 25 см Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбива...
      150 грн.
    5. Распродажа коллекции . Размер - 32 х 25 см Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбива...
      170 грн.
  3. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Мне фильм не понравился по оформлению. Для него не нужно цветной телик иметь, тем более цифровой. Все снято в черно серых тонах без намека на цвета...
    Пол фильма тебя затягивает сюжет, а потом попускает до второсортной концовки...
     
  4. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.082
    Адреса:
    Киев, Украина
    Не понравился. Во-первых, чисто с логической точки зрения сценарий - бред, очень слабый и события не естественны, а, во-вторых, чистая пропаганда христианства.
    Особенно гармонично вписывается высокодуховный ГГ, который не стал спасать женщину от изнасилования бандитами.
     
  5. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    Фильм не понравился.
     
  6. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.889
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Сюжет никакой!!!:smile_11:Интересно было смотреть только в самом начале!!!А концовка ничего кроме недоумения не вызвала!!!:smile_10:
     
  7. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    А мне фильм очень понравился, хотя подходил к просмотру с сомнением, начитавшись отрицательных отзывов.
    Снято очень здорово, режиссура отличная, фильм смотрится с интересом. К сюжету, конечно, есть претензии, но это же фантастический "постапокалиптический" фильм, к таким сюжетам всегда претензии.
     
  8. Paul Troske

    Paul Troske Gefreiter

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Київ
    дуже атмосферний фільм
     
  9. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Именно. Первая половина фильма - стильно, атмосферно, точно. Вторая загублена очевидным финалом.
    Улыбнул Алькатраз. Голливуд периодически его использует как декорацию то там, то здесь.
     
  10. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.219
    Адреса:
    Плавни
    Это точно...
    Захотелось опять поиграть...
     
  11. Кореец

    Кореец Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    620
    Адреса:
    г. Иркутск, комендатура №7
    Проходной фильм. Все снято в серых тонах, скрывая убогие декорации и другие недостатки,иногда вглядываешься в экран до боли в глазах, ниче не видно. О докатастрофной жизни и судьбе главгероя ничего. О самой катастрофе тоже кот наплакал. Как он научился так драться? Самый конец фильма просто пафосом так и блещет- еще и режиссерским примитивизмом. Не можешь придумать концовку- убей всех героев, так эпичней и готичней. Еще такое чувство, что тут без влияния "Дороги" не обошлось, откуда и идея фильма.
     
  12. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Охота посмотреть из-за Гэри Олдмэна, которого "нипадецки" уважаю, как серьёзного драматического актёра:) Просто куча дел, и нет времени. Как там Гарик? Не подкачал? Глубину взгляда держит?:) Поклонникам таланта "Людвига ван Дракулы" стоит в будущем качать эту киноленту?
     
  13. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    На уровне. Харизма из него прет даже когда он ничего не делает. Но уж больно его персонаж в фильме одноцветный и одноклеточный.
    Это конечно не Дракула, Сид Вишес или Джеки из State of grace (вообще самая моя любимая роль Олдмана в кино).
     
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Забавно: почему именно "Илайи", ежели есть такой привычный славянскому уху канонiчный "пророк Илия"...:)
     
  15. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Намек понял - посмотри State of Grace - сюжет естественно не раскажу. Ненавязчивая музыка Марриконе.
     
  16. -Armin-

    -Armin- Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Южные степи
    Стоящий фильмец.Банальность кинолент поднадоедает,а необычный сюжет,как здесь,всегда радует глаз.