Харьков и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем Legion13, 22 июл 2006.

  1. Rede

    Rede Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Made in Kharkiv
    да часто попадается особенно в песке такой сохран.
     
    fedya_valki и evgeny*** нравится это.
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Старательский лоток диаметр 38 см,..
      399 грн.
    3. Новый старательский лоток D38cm..и неодимовый магнит ..смотрите другие мои лоты…есть новые поступлен...
      396 грн.
    4. Сумка для знахідок "Хабарниця" Незамінна річ пошукувця. Є ремінець для носіння через плече...
      500 грн.
    5. (в наличии 4 шт.)
      Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      450 грн.
  2. SkyGate

    SkyGate Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    40
    Сообщения:
    3.136
    Адрес:
    Харків
    Да, у меня в сосновом бору все железо такое, даже инструменты 80-х годов, что лесорубы потеряли.
     
    Найкл и Hirurg ss нравится это.
  3. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.911
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    Вроде наральник называется, попадается не только по хазарам, мне на ЧК и ПК попадались
     
    loptop и Егор Задорожный нравится это.
  4. Hirurg ss

    Hirurg ss Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    2.079
    Здравия! Это не наральник а тесло - мотыжка. Попадается от скифов до КР.
    Рало.png
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  5. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    88
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    171
    Сообщения:
    5.482
    Адрес:
    Харьков
    Незабываем что здесь не раздел определения, в дальнейшем буду удалять такие посты.
     
  6. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.911
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    Зато монетки в сосновых борах из песочка - загляденье!!!:smile_12:
     
    Tea_M, -volod-, КАПЕР и 2 другим нравится это.
  7. teken_ua

    teken_ua Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Харьковская обл
    Доброго всем! Попикали сегодня в лесочке IMG_20201216_142756_0.jpg
     
    goshask9, Roma777, viking38 и 27 другим нравится это.
  8. evgeny***

    evgeny*** Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    206
    Сообщения:
    1.818
    Адрес:
    Украина
    Приветствую Вас, друзья,сегодня закрытие сезона по советикам,в лесу копать отлично не холодно,ни ветра ,свежий воздух и настроение.даже усталости не чувствуешь.Всем добра!!!
     

    Изображения:

    P01216-143126.jpg
    P01216-143120.jpg
    goshask9, Roma777, viking38 и 35 другим нравится это.
  9. SkyGate

    SkyGate Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    40
    Сообщения:
    3.136
    Адрес:
    Харків
    Николашки - да, а вот монеты 18 века в основном очень плохие.
     

    Изображения:

    20200119_121728.jpg
    goshask9, Roma777, viking38 и 15 другим нравится это.
  10. Броневик34

    Броневик34 Feldwebel

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Куп'янськ
    Колышек с немецкой палатки?
     
    teken_ua и evgeny*** нравится это.
  11. evgeny***

    evgeny*** Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    206
    Сообщения:
    1.818
    Адрес:
    Украина
    Он самый,Использовался как заземление.
     
    teken_ua, bva-hk и Броневик34 нравится это.
  12. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    o_O В таком состоянии я находил или здесь, или на солончаках, что ещё хуже.
     
  13. БОЧИК

    БОЧИК Oberleutnant

    Сообщения:
    1.913
    Адрес:
    ГОРОД ХАРЬКОВ
    Возле детской ж.д.сегодня тихо и спокойно ,ветра нет ,,но немецкие деньги еще есть.Всем привет.
     

    Изображения:

    20201217_131413.jpg
    20201217_114051.jpg
    20201217_092101.jpg
    goshask9, гринго80, Roma777 и 37 другим нравится это.
  14. WETAL 666

    WETAL 666 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    978
    Адрес:
    Чугуев Украина
    Льда много после дождичка?
     
  15. БОЧИК

    БОЧИК Oberleutnant

    Сообщения:
    1.913
    Адрес:
    ГОРОД ХАРЬКОВ
    На траве и листьях немного ,по ухоженым тропам ходить тяжело ,скользко.
     
    WETAL 666, Hirurg ss и evgeny*** нравится это.
  16. БОЧИК

    БОЧИК Oberleutnant

    Сообщения:
    1.913
    Адрес:
    ГОРОД ХАРЬКОВ
    Вот смотрю я на свои отчеты с мелкими ножами и удивляюсь ...неужели нельзя было делать лезвие ножа из нержавеющей стали :годы прошли ,мы эти ножи подымаем ....ну это же полный хлам.
     
    КАПЕР нравится это.
  17. Tarantino600

    Tarantino600 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    89
    Сообщения:
    621
    Адрес:
    Украина Харьков обл
    Здравствуйте. Есть и у нас немецкие деньги и крестики ещё остались.
     

    Изображения:

    IMG_20201217_143659.jpg
    IMG_20201217_143731.jpg
    RomarioKh, СЛАВА!, goshask9 и 38 другим нравится это.
  18. SkyGate

    SkyGate Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    40
    Сообщения:
    3.136
    Адрес:
    Харків
    А у нас немецких денег нет, но есть награды :smile_9:
     

    Изображения:

    20201217_132730.jpg
    20201217_132808.jpg
    20201217_132755.jpg
    20201217_134210.jpg
    20201217_134229.jpg
    20201217_124614.jpg
    20201217_172008.jpg
    20201217_142116.jpg
    20201217_142125.jpg
    (BOPOH), King Tiger, RomarioKh и 66 другим нравится это.
  19. Tarantino600

    Tarantino600 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    89
    Сообщения:
    621
    Адрес:
    Украина Харьков обл
    Да Вы там как кот в масле :beer:
     
    Roma777, Дэв, Tea_M и 6 другим нравится это.
  20. Rede

    Rede Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Made in Kharkiv
    моя мечта прям и копейка и раняха :smile_6::smile_12:
     
    СЛАВА!, Roma777, Kostia1969 и 3 другим нравится это.
  21. SkyGate

    SkyGate Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    40
    Сообщения:
    3.136
    Адрес:
    Харків
    Сам первый раз нахожу такие.
    Копейки конечно были, но ни 1712 ни монетного двора БК не было ещё, в основном 1713 попадались. Да и награда всего третья (поднимал КВК и шпангу пилота-бомбардира).
     
  22. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.911
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    Бимба!!!:smile_12:
    Меня вот удивляет сохран копеек Пети-1:eek: Обычно всегда - в хорошем сохране, тогда как более поздние полушки и деньгИ АИ, ЕП и Е2 обычно в удручающем состоянии.... Или медь во времена Петра-1 была чище, поэтому лучше сохранялась в земле, или рельеф чекана глубже, или что?
     
    Kostia1969 нравится это.
  23. SkyGate

    SkyGate Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    40
    Сообщения:
    3.136
    Адрес:
    Харків
    Та у меня штуки 3 гнилые валяются где-то, из глины. Хотя там же в 20 метрах буквально идеальная, будто вчера потеряли, была.
    Ну а насчет сохрана - тут уж если рельеф нормальный и грунт не сильно агрессивный - то они все хорошие будут. Но вот копейки Петра ходили лет 10-20, а Елизаветинские даже в кошельках с массонами попадаются.
     
    Roma777, Tea_M, Wiking730 и 2 другим нравится это.
  24. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.911
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    Странно... Я из глины на дне спущенного ставка откапывал советские десюлики и пятналики в сохране Proof, такое ощущение что они вчера туда попали! Чуть ли не чеканный блеск! А за покраснение - вообще даже и намёка не было! А там же, только в песке - уже все красные.... В песчаном грунте изделия из цветмета обычно сохраняются отлично, те же монеты, гильзы и патроны, а вот чермет - очень уставший.... Это мои личные наблюдения
     
    TANKIST777 и Kostia1969 нравится это.
  25. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    227
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    506
    Сообщения:
    4.605
    Адрес:
    Україна, Харків
    Для сохрану знахідки не дуже важливо, який грунт.
    Важливіше за все доступ кисню до неї , як що він частий та впливовий - про гарний стан знахідки не може йти ніякої мови
     
    TANKIST777, Schanz, КАПЕР и 8 другим нравится это.