Помощь в выборе автомобиля.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ЗАЯЦ, 21 чер 2010.

  1. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    кстати, на днях товарищ взял китайчек быушный .... Привсём моём недоверии к китайцам ... Посудите сами: машине в общем то года три, проехала 30000 а вродь ничего не гремит. Из поломок - нужно заменить релешку одну и по мелочам ... типа подсветка номеров отломалас или небольшая цаапинка. Всё остальное в норме: даж кондишн есть рабочий. На трассе машинка показала себ довольно резво ... пока перегоняли даж попалис за превышение. разгонялись до 120 но по словам товарища был ещё запас. На дороге ведёт себя устойчиво ... хотя я сомневался по началу: машинка давольно высокая, но при этом чуть уже стандартов. Товарищ взял её за почти 4 штуки. Восчем этакий минибус, faw 6371. Двиг 1,1 ... но при этом как я уже говорил - машинка давольно таки резвая и тяговитая: грузоподъёмность 500 с лишком. 8 посадочных мест (по документам) ... столько свободно и влазит (с водительским и пассажирским - рядом местом - ещё два ряда кресел сзади ... Друг говорит что забирал на вх. родственников с дачи и когда все места заняли (человек 7) разницы почти не ощущалось (не то что на таврии с движком 1,25. Расход - 6-7 литров на сотню. Вобщем как для такси - помоему самое оно: маневренная (габариты), кушает мало, вместительная (мы так с другом прикинули - если седенья сложить - в салон лёга мотик или холодильник влезет) ... ну и недорогая.
    Минусы: чёт мы пока не могем найти конторы, кот бы запчастями на это чудо торговала.
    Парусность: из за неё при таком объёме двигла такой таврийский расход.
    Ну и как для меня (не люблю я почему то задний привод) - заднеприводная.
    Вот так выглядит сие чудо китайского автопрома:
     

    Images:

    faw-6371-2008-w.jpg
    1. (в наявності 10 шт.)
      Оригинальные армейские балаклавы армии Италии. Главное отличие – молния в районе рта. Также имеется...
      220 грн.
    2. Хустина Sharm El Sheikh (Шарм-еш-Шейх) 51х45 см, стан відмінний, бирка відсутня
      33 грн.
    3. шапка зимова,вушанка,трекінгова.матеріал 100%бавовна,підкладка100% поліестер.розм.58-59. стан гарний...
      95 грн.
    4. Баф , маска . розміром .25 см.Х 50 см.матеріал 100% синтетика , щільний . перешлю поштою,пересилка з...
      80 грн.
    5. маска , пов'язка на обличчя .матеріал фліс .на холодну пору року . Липучки тримають міцно. вигл...
      80 грн.
  2. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    Не нужно равнять WV и OPEL. Опель известное го...о!
     
  3. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    как же так... Опель фашисссская и гамно))))
     
  4. Panzers74

    Panzers74 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Самара,Россия
    Сами немцы говорили-что каждая машина,со временем,становится ..опелем.
     
  5. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    Опель сейчас начал выпускать нормальные машины,года так с 2000,а про ранние выпуски даже поговорка есть. "Если хорошо прислушатса можно услышать как Опель ржавеет":D
     
  6. ЗАЯЦ

    ЗАЯЦ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.117
    Адреса:
    УКРАИНА
    Я нив коем случае не сравниваю WV и Опель. я посто хочу сказать што качество запчастей у нас одинаково плохое ко всем импортным авто. Если бы запчасти к иномаркам действительно делались в Германии, то авто служило на много дольше.
     
  7. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    У меня такая: http://renault.ua/cars/catalog/mcv/ :)
    Доволен, как сто китайцев. С учётом беспроцентного кредита - просто бомба. Первое ТО после 15 000 км стОило примерно 100 баксов. Марёвренная, несмотря на длину. Высокая посадка сидений. Высокая крыша. Грузоподъёмность, расход топлива, большие колёса - всё устраивает.:smile_12:
    Покупал тут: http://renault.auto-motive.com.ua/renault/logan-mcv/index.html У них отличный спец по кредитованию и СТО хорошо работает.
     
  8. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Изучите вопрос с газовым оборудованием, просчитайте экономию, возможно есть смысл брать такую машину. И двигатель на газе ходит дольше.

    И для города - коробка автомат рулит. Много часов за рулем, светофоры - вам же самому легче и БЕЗОПАСНЕЕ будет.

    Кузов - универсал или хетчбек. Седаны - это вообще не автомобили, особенно для такси.

    Я видел именно "такси", машина выпускается для Лондона. Не помню марку, но ее можно увидеть на любом туристическом сайте. Маленькая но высокая, необычный внешний вид.

    Загадочным образом складывающееся-раскладывающееся сиденья, быстро и просто можно менять конфигурацию машины из легковой в полугрузовую - все зависит от количества пассажиров и чемоданов.

    Мужик привез ее в Киев именно для работы таксистом и очень доволен.
     
  9. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Вот интересно, откуда пошла эта байка?:smile_10:
     
  10. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.091
    Адреса:
    Украина
    Слава,это пока (не дай бог) не дошло до даже текущего ремонта:(Все авто после 2000,полное дерьмо!Запас прочности снят до предельно допустимого минимума,причём во всех брендах.Поверьте,как торговцу железяками.:DДля такси взял бы 123 Мерс,понятно с целым кузовом проблема,но если вываарить,сделать двигло и ходовую,то лет пять будете только масло менять и топливо заливать.:smile_12:
     
  11. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    123 очень старый уж тогда 124 хоть поновей кузов
     
  12. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Влад, про искуственное ограничение ресурса коммерческих автомобилей я в курсе. Эти машины рассчитаны на 6 лет. За это время она у меня окупится ;). А варить, перебирать движок и т.д. - я уже вышел из этого возраста.:D
     
  13. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Ещё вопрос - где ездить? В Киеве в такую не каждый сядет. :smile_11:
    И ручки внутренние за неделю поотрывают.:smile_6:
     
  14. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    а охота платить бабки и еще валяться потом под ней?! Нах это нужно.:smile_11: оттянуть смертный час на 5 лет?
    Заплатил сел и поехал...!!!:smile_12:
     
  15. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.091
    Адреса:
    Украина
    В 124 ходовка слабее на порядок,а если по уму сделать 123,то он уже как ретро покатит.Турки то их до сих пор не списали:smile_12:
     
  16. семен семеныч

    семен семеныч Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.479
    Адреса:
    США,Штат Мичиган
    для таксования в городе и деревне(на наших дорогах) советую живучий http://citroen.ua/berlingofirst/berlingofirst гарная вещь катались по грунтовой дороге после дождя прилично себя показал
     
  17. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    вы в нем первый раз были? вернее катались?
    С первого раза все нравиться... особенно когда своей машины нет).



    еще немного и камерад ЗАЯЦ не будет рассматривать ни "девятки" ни 099.. ни Волги...)) Тема плавно перешла на иномарки... Я так понял цена должна быть не больше 110-120.000 руб. Ну какие могут быть Ситроены?:)
     
  18. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.091
    Адреса:
    Украина
    Когда дойдёт до замены подшипников торсиона задней балки,а всё чаще это выливается и в замену самой балки(~700-1000$),случается это при пробеге по нашим "дорогам" 60-80тыщь,вот тогда он Вам ещё больше понравится:D
     
  19. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Турки до сих пор ездят на копии Фиат-Регата. Неубиваемая тачка. Была у меня такая. Кузов из остатков танковой брони. Движок - вечный. Я на ней с пятью людьми в салоне ночью в дождь не заметил поворота и перелетел через железнодорожные пути ( поперёк). В картере была вмятина с кулак от удара о рельсы, движок провернуло на верхних упорах, но он работал! Ремонт встал в 380 грн. Подвеска проезд поперёк ж/д колеи вообще не заметила. А замена маслофильтра сверху через открытый капот - это вообще шедевральное решение!
     
  20. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Выше октановое число, газ лучше мешается с воздухом чем бензин.

    Меньше максимальная мощность двигателя, значит максимальные нагрузки также падают - а именно на этих режимах самый большой износ.

    Конечно на газ надо переключаться на прогретом двигателе, не на холодном. Если прогревать на газе то результат будет противоположным.

    Существует оборудование где впрыск идет индивидуально в цилиндры а не во впускной коллектор, там вообще проблем нет. Но оно заметно дороже.
     
  21. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    1) старое Лондонское такси, выпускала компания KPM-UK
    2) сейчас такие: KPM-UK, компания, которая производит английские такси, объединилась с немецким автомобильным концерном Daimler.
    http://www.britanets.com/frontpage/art/show/2137.html По ссылке устаревшая инфа, ибо нашёл фотки с такой машинкой уже так скать в работе.

    Ток ведь такую машинку ещё найти нужно, пригнать к нам на нэньку ... и пройти все мытарства по растаможке, оформлению, потратив немерянно бабла ...
     

    Images:

    f_4b66949d51451.jpg
    123.jpg
  22. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.091
    Адреса:
    Украина
    И после растаможки,кэб будет стоить, как там ,несильно старенький поршик:D
     
  23. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    та я думаю если включить стоимость покупки и доставки, переделку под правый руль - и новенький поршик переплюнет. Стати несколько раз наблюдал на наших дорогах этакие забугорные "служебные" автомобили в частном пользовании. Буквально неделю назад парнишка какой то на катафалке с бравым видом по Васильковской вышивал :D
     
  24. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    1. Почему все рогом упираются в октановое число? Как будто основная причина износа двигателя - детонация. Основная причина - трение! Газ, в отличие от бензина, не обладает смазывающими свойствами. Он "сухой". Поэтому при работе на газу при движении поршня вверх кольца трут по сухим стенкам цилиндра. Какое к херам увеличение ресурса?!
    2. Это вообще смех. Если мощность движка снижается, её приходится компенсировать увеличением оборотов, а это - лишние циклы и лишнее трение.
    3. Если газ - это гуд. скиньте плиз ссылочки на газовое оборудование, устанавливаемое на конвеерах Мерса, БМВ, Тойоты. Или они там дураки, а васи-пети в наших гаражах - гении?
     
  25. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania