Моя катуха тоже заряжалась как у вас 2-3часа.Потом начал замечать что процес зарядки с каждым разом все длиннее.. Хотя акум держит норм. Севодня при минус 1 с ветром 8 часов копа и осталось 1 деление. Зарядки ,шнурки ,клипса там вопросов нет ... отпадает. 5В на контактах клипсы держит при токе нагрузки 0,9а ( на резисторе 5.6ом) Шнурок не один и зарядка тоже... Уши заряжаются по времени норм. от тех же шнуров и зарядок. Скорей всего плохой контакт лепестковых разъемов с платой внутри катухи.Ток зарядки падает по этому долго.. В х35 катухах проводков нет от пятачков зарядки к плате а она садится на лепестковые разъемы в корпусе. Может ПО ,но думаю врятли.
Или плохой контакт в разъёме на переходной плате ,когда то ложнячила катуха пришлось разъём удалить и подпаять плату катухи проводками
Или кабель от зарядного к прищепке,китайский с тонкими проводками или же переломился в каком-то месте когда контакт есть но пропустить нужный ток уже не может.Лепестковые разъемы в корпусе катушки достаточно тугие и большой площади,вряд-ли в них дело.Коннектор аккумулятора тоже,достаточно надёжный.
блок в карман, і можна спокійно і більшу температуру брати в мінус) уже дуся в мене 4 роки всі зимові сезони відходила без жодних проблем , тільки швидше акум сідає на катушці і все ( хоча на повноцінний зимовий день ще вистачає, вертаюсь завжди з 1 поділкою) на рахунок температур робили відкриття і при -14 в лісах все нормально працює тільки те що зимою обережніше треба з ударами. ( блок завжди в кармані включений без звуку а наушніками слухаю.
Я же писал что зарядки шнурки клипса отпадает...все проверено.На контактах клипсы нагруженых на 5.6ом резистор (0.9а) 5в четко ни какие шевеления шнурком, зарядкой, клипсой это напряжение не меняет.Да и все это хозяйство не в единичном экземпляре. Кстати после сегоднешнего выхода в поле проблема с долгой по времени зарядкой внезапно ушла. Возможно не сильный удар о грудку (не без этого у всех) или перепад температур... (было минус1 -2гр) законтачил те лепестки с платой как вариант.. С одного деления до окончания заряда около 2 часа. Что было не понятка и на долго ли стало норм.. Спасибо всем кто откликнулся.
Добрый день. Была такая проблема на блонде, то заряжалась всю ночь, то наоборот за час... хотя на длительность работы не влияло, катушка работала как и раньше. Короче ставил как всегда на ночь перед копом и не парился. Потом как у вас внезапно пропала проблема. Заряжается как по книжке. Потом оказалось, что единственное, что делал, это при установке нового балансира отключал аккум, видимо это и помогло. как то так...
У меня на 28 й без вскрытия акум не отключить.. гдето законтачилось само по себе. или от температурнной деформации, или от удара о грудку да и ладно.
Это я понимаю, я к тому что такие моменты на черных могут излечиваться после перепрошивки. Хотя из того, что я наблюдаю в различных группах, то очень часто проблемой бывает клипса и сама зарядка. но у меня как и у вас замена зарядки не помогала.
Всем привет , Хожу с деусом не долго катуха блондинка , а у друга деус уже 5 лет, он им доволен как слоник. До этого были всякие приборы, но только с деусом у меня пошли находки. Сам я деус настраивать не могу, и поэтому хожу на одной настройке, которую поставил комрад. Хотел бы попросить знающих хорошо Деус, поделиться настройкой на глубину. Думаю это будет интересно не только мне. Спасибо.
Овен_60 У меня товарищ ходит с одной настройкой с 12 года(как только купил деус). И не заморачиваеться. Если не можете настраивать , лучше не лезьте. Можете так накрутить, что вообще находок не будет. И на глубину с белой катушкой не рассчитывайте.
Поделюсь своим мнением или даже наблюдениями. Есть несколько моментов помимо настроек, которые также стоит учитывать при поиске, для достижения максимального эффекта: 1. Ходить и махать нужно медленно. 2.Забыть о ВДИ, наибольшая глубина будет только с ушами и на звук, без ВДИ. 3.Не накручивать настройки прибора на максимум ( как и любой прибор он начинает захлебываться и пропускать ). 4. Не ленится откачивать грунт и ходить на реальном +- 2 единицы. 5. Не слушать это: Это не правда. Учитывая это то о каком понимании деуса может идти речь... Настройки: С 6-ой программы ( там на блонде ток катушки 3 по умолчанию ) Чуйка 93-95 скорость 2-2,5 ( тут кто к каким сигналам привык, я на 2,5 хожу ) Дискрим -3 Шумодав -1 Грунт реальный ГСС 4 Частота 31(28) Полифония Все вышеизложенное это мое личное мнение, рад здоровой адекватной критике. Никому не навязываю, а лишь делюсь наблюдениями далеко не за один год.
Вы белую катушку то хоть в руках держали??? Я по крайней мере постарался человеку помочь и поделился своим мнением. А не рассказал как 8 лет ходить на одних настройках и ничего не делать с прибором который купил за 1000$... Вот это СОВЕТЧИК!!!
Как СОВЕТЧИК, советую прочитать и попытаться понять как на самом деле работает прибор. ( без сарказма ) Особенно понять, что такое скорость восстановления в сочетании с медленной проводкой и умеренной чувствительностью.
Отходил с блондинкой уже 4 месяца. О глубине: на тех же настройках, что были на 28 катушке (почти те же, что Вы написали, только скорость 1) глубина стала значительно меньше. Копейку Николая 2 на пол штыка глубины еле-еле слышно, звук слабый. До пол штыка всё мелкое берёт, дроби из леса по 2 кармана выношу. Крупные монеты максимум 25-30 см. На 28-ой катушке монет было больше. Но надо учитывать, что блондинка не для монет покупалась, это я просто привык к маленькому размеру, не хочется по 2 катушки носить одновременно.
Советчик, читай сам. С белой катушкой копаю с момента её появления + чёрная , + лапоть х 35 и все остальные были в использовании. Начиная с прошивки 2.0. Плюс тёрки, се про, эквинокс800, маска и т.д. Так что не надо меня учить, в плане пользования и понимания прибора. Я человеку написал, что если не знает куда лезть , то лучше не трогать. И что глубины с белой катушкой не будет, не для тех целей она предназначена.
Да как он тогда научится??? Если лезть никуда не будет Это тут причем к блонде? Пользовал все эти приборы и массу других, но к чему они в этом разговоре?? Прочитал, потому и советую. А вот ТЫкать будешь своим друзьям, ХАМ. Других аргументов не хватает?? Научись вести адекватный диалог и объективно обосновывать свои доводы, вместо того, чтобы ТЫкать и хамить. Удачи на копе! Останемся при своих мнениях. А те кто прочитают каждый сделает для себя свои выводы.
Доброго часу доби. Копійку Николая 2, і великі монети(мідь) бачить гірше ніж 28, тому що це високочастотна катуха. Низькопровідну металопластику і золото бачить краще . Робив експеримент як частота впливає на глибину (чорна 11"катуха). Між частотою 4 і частотою 8кГц-різниця 5см на низькопровідні цілі, між частотою 12 і 18 кГц різниця близько 6см на високопровідну мідну монету..Чим вище частота, тим слабше бачить високопровідне, і навпаки. З повагою
Я тебе ответил, выводы сам делай. А если у тебя в белой на 6 проге ток катушки 3 по умолчанию, иди читай инструкцию, советчик. Ты написал простые ходовые настройки , с визжащей полифонией. Сначала разберись в них сам, а затем советуй другим.
Ну под 2,5 ятд наушники обязательно, слабый сигнал я пропущу из-за шуршащей листвы или проезжающей машины. А на 1 скорости более-менее слышно.
Все ясно... Вопросов больше не имею... Понимаю что инструкции ты не видел... Ходи еще 10 лет на тихих настройках и жди глубины...