Что будет после карантина? Каким будет мир после CoVid-19

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ☆ JOKER☆, 17 тра 2020.

Статус теми:
Закрита.
  1. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    А стоматологи наживаются на людских зубах, а проктологи... Сцуко, вокруг все хотят моих денег! Им должно быть стыдно!!
     
    Andrew Harris, klerik777, Ph@ntom та 4 іншим подобається це.
    1. Штани легке бу,розмір 50-52,розмір регулюється ліпучками,низ штанів регулюється ліпучками,на колінах...
      500 грн.
    2. Нові штани.Розмір на фото.
      500 грн.
    3. Штаны для костюма летнего полевого (КЛП). Входит в состав боевого единого комплекта военнослужащих В...
      150 грн.
    4. Легке,гарне б/у,без пошкоджень,розмір на фото,статутні,хижак.
      500 грн.
    5. Назва - КЛП Стан - задовільний Колір - ММ14 Матеріал - Rip-stop, комбінована тканина Комплектація -...
      230 грн.
  2. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    Это называется индивидуальная дистанция, причем тут слово социальная, не ясно.

    Так, а что тут обьяснять. Просто нельзя в очереди двум слесарям стоять друг за другом, надо акедемика между ними или наркомана.
    Поэтому сейчас надо спрашивать не кто крайний, а каков ваш социальный статус
     
    Dmitriy1976 та Boris Pryanikov подобається це.
  3. СКН

    СКН Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Днепр,
    1.
    г. Днепр. Общественный транспорт-маршрутные такси- в масках процентов 60-80 в зависимости от времени.

    2. Один случай знаю. умышленно-не умышленно, но тётка вместо самоизоляции(после анализа в аэропорту, подписания обязательства) сознательно вышла на работу.

    3. По поводуВыходного дня. С одной стороны многие стонут что денег у населения нет! а с другой- что только налоговые отчисления ресторанов и ночных клубов спасут бюджет.
    (я чего не понимаю - :oops:)

    Лггика в том что социальные подмножества в будни мало пересекаются. А вот в выходные , посещая в одно и тоже время рестораны(интересно там есть столы в 2 метра диаметром) и танцуя в масках :D на танцполе увеличивают число пересечений.
    В чем тупость:
    1. италия. есть программа куда ты сообщаешь о том когда и зачем хочешь идти( за хлебушком) .Тебе сообщают в ответ что за хлебушком ты можешь пойти в 18-35. А если поймают за самоволием то штраф и общественное порицание.

    Согласно этому надо регулировать число посетителей в магазинах( если в киоск 1-2 в зависимости от площади, то почему в АТБ и др. сколько хочешь?)

    2.Испания- часть сетей закрыли гипер -ы и супер-ы, работают только маленькие магазины. Плюс у них в воскресенье- национальный локдаун по жизни.

    3. Врачей, а так же МЕДСЕСТЕР и САНИТАРОК надо стимулировать деньгами, льготными процентами по кредиту и пр. благами. Иначе пусть сама Супрун, Ступанов и Зе идут переворачивать больных и вытирать говно.
    (извините- накипело)
     
    ДАГОТ, Ivan Lopata, Мишель 777 та ще 1-му подобається це.
  4. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Такое впечатление, что ты не все мои посты читаешь. О какой партии и правительстве ты говоришь?
    По страху. Согласно твоей логике"Тормоза придумали трусы..." Я работаю в большом коллективе, жена моя вообще на "передовой" борьбы с ковидом, по 12 часов в маске. Я не хочу поймать вирус от упоротого долбо".. Стараюсь лишний раз не идти в магазин, полностью исключил общественный транспорт и такси, не посещаю массовое скопление людей. Катаюсь на велосипеде, лыжах, хожу в лесу с металлодетектором. Это ты называешь страхом?
     
    ДАГОТ та Ivan Lopata подобається це.
  5. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.595
    Адреса:
    Южный полюс
    Вот это и беда, жаль нельзя вводить локдаун для бюджетников... Задержать выплаты на день/два... Хотя скоро это будет вполне реально...
    Насколько моих близких знакомых закрыли свой вполне успешный маленький бизнес , не выдержав весеннего карантина, ещё несколько планируют ибо только успевают дыры затыкать появившиеся. Тут конечно не только Ковид виноват но он добил. Точнее попытки его победить самый кривым способом.
    Пишу культурно, дабы меня не упрекнули в плоско или круглоземелии... Или как там принято.
    Своё мнение о самой болячка не хочу озвучивать... Скажу, что на копе маску не ношу, если только не ветер холодный, особенно возле моря. Тогда она особенно полезна...клюв греет
     
    Останнє редагування: 30 лис 2020
    Andrew Harris, gantz, Ph@ntom та 4 іншим подобається це.
  6. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.422
    Адреса:
    im Ausland
    так мэрия ,место где обитает мэрин,Кичко .
    а тут Йуля Мэндэль божится ,что это пока ищё не точная информация .
    вы несправедливы к ним ,страдающим за всех нас,;) они ждут уменьшения нагрузки на медицину . всего лишь.
    как я понимаю ситуация нижеследующая :
    собираются на совет Пинанист(можно так называть его?) Шмыгл и Степанов со своим Ляшком
    пианист : ну ,докладуйте шо там ковидом
    степанов : ну это мы ..вот кривая пошла вверх.
    пианист:как же вы допустили?!
    степанов: не велите подавать в отставку ..я вам еще пригожусь ..маски не носят ..по улицам ходят..на работу ездят...
    пианист :шо делать ?
    степанов : так это лок и даун ..помогает же . как в Европе ..
    пианист : а экономика шо?
    степанов : так это..ну не ..я это .кивает на Шмыгла
    шмыгло: оно конечно не желательно ..но если ...то я всегда готов . вот .
    пианист:значит лок ..и даун ?
    шмыгло ,степанов и ляшко в один голос :да!!! совершенно верно ! даун! именно что даун!
    вот думаю примерно так это происходит учитывая умственный уровень нынешней власти их действия смоделировал ситуацию.
     
    gantz, Ph@ntom, Dmitriy1976 та 2 іншим подобається це.
  7. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Моя жена с отличием окончила медицинский университет, до войны работала на хорошей должности, с окладом 800 у.е.. Сейчас работает за 8.5 тыс.
     
    Ваня-30 та Ivan Lopata подобається це.
  8. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Подгорает :D. Ай хорошо! Не дождешся.
     
    ДАГОТ та Ivan Lopata подобається це.
  9. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Миш,ты реально уже уморил. Ты или тугодум или реальный,как ты там говоришь,на букву Д.. Сколько можно обсасывать то,о чём уже говорено-переговорено? Веришь,реально лень даже кнопать. Пробегись по теме,там есть ответы на все твои регулярно задаваемые вопросы. И что ты своей женой размахиваешь через пост? Моя тоже работает с людьми и на передовой и по 12 часов. И что? Не скулит и не ропщет. И не писается при слове коронавирус.
     
    Ph@ntom, Dmitriy1976 та velomas подобається це.
  10. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.595
    Адреса:
    Южный полюс
    О да, во всех прям заведениях аншлаг, дискотеки и пьяные по углам кучами свалены. Где ж вы бываете, хочу спросить... Сам хочу в таком поучаствовать.
    Хотите я вам открою главную тайну распространение вирусОВ? Общественный транспорт. От бичей в трамвае, до маршруток в рабочку.
    В моем городе нет метро, но оно туда же в список.
     
    игор мир., shug, klerik777 та 5 іншим подобається це.
  11. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Вы очень многого не понимаете. И не вы один. Нет в экономическом "организме" такого понятия, как "ресторанный бизнес". Или любой другой. Это просто название, набор слов для удобства обозначения. В нем все взаимосвязано. Как печень не сможет работать без работы сердца, так и большинство экономических процессов тесно взаимосвязаны. И до, и после ресторана в экономической цепочке задействована масса людей, организаций и т.д. Каждый из них платит в бюджет. Каждый! Даже те. кто уверен, что не дал государству забрать у себя ни копейки)) И вырвав в цепочке одно звено, мы получаем эффект домино-страдают соседние процессы, страдает бюджет и т.д. Что-то падает сразу, что-то позже. Но всегда вмешательство в этот организм имеет последствия. Это не высшая математика, это понять несложно. Нужно только задуматься)
     
    СКН, shug, Ph@ntom та 6 іншим подобається це.
  12. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    Сестра в Канаде живет, говорит увеличили количество общественного транспорта очень сильно, буквально друг за другом ходят. Чтоб не было скоплений людей. Наверно они чего то не понимают в этой жизни?
     
    Останнє редагування: 30 лис 2020
    xenomorf, Ваня-30, gantz та 9 іншим подобається це.
  13. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Вот не знаю каким тебя словом обозвать? Нужно у Николаши спросить.
     
    klerik777 подобається це.
  14. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Это я ещё про хирургов умолчал. По сравнению с хирургами,гробовщики-малые дети:)
     
    Ph@ntom, klerik777, Den1029 та ще 1-му подобається це.
  15. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.595
    Адреса:
    Южный полюс
    Подозревал...
    Еще и очереди создаёте. Вторую неделю не могу машину загнать
     
    Ph@ntom, klerik777, рамзэс та ще 1-му подобається це.
  16. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    Рост более чем в 10-ть раз. Неплохо
     
    Andrew Harris, NIA, trainee та 2 іншим подобається це.
  17. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Будь культурным.
    98840602-48AE-4F03-B6EA-AA6399247BC6.jpeg
     
    klerik777, Den1029 та alf301273 подобається це.
  18. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.595
    Адреса:
    Южный полюс
    Тут уж самостоятельное задание... А я проверю))
     
    klerik777 та Boris Pryanikov подобається це.
  19. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Я же тебе предлагал "померяться членами", но ты со своим перчиком быстро сдулся.
     
  20. Hannelora

    Hannelora Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    Я тоже голосовал за Зеленского, и сделал бы это снова. Не потому что он мне нравится, или я считаю его лучшим президентом, а лишь для того, чтобы была сменяемость власти. В последние годы Порошенко сильно наметилась тенденция в переходе к российской модели, с царем (гетьманом), верой (томосом) и отношением к оппозиции и критике (не лижешь жопу - агент кремля).

    Теперь о наших ковидных реалиях. Не понимаю, как локдаун остановит распространение вируса, если будут работать продуктовые магазины. Видимо, в очереди в Сильпо или Ашане ковида не бывает.
     
    СКН подобається це.
  21. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Миш,ну чё я в тебя такой влюблённый..:smile_6::smile_12:
     
  22. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.422
    Адреса:
    im Ausland
    вот тут уже вопрос к госпадзину Филатову как к мэру :увеличить количество транспортных средств . или есть еще такой Михайло Тонконогий ,который занимается непосредственно пассажирскими перевозками .
    далее :Италия ,Испания и прочая Европа компенсирует бизнесу издержки . у нас этого никто ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ от слова СОВСЕМ .
    И ЭТО НЕ РЕАЛЬНО . НЕ БУДУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ .
    в наших условиях то что вы написали про врачей ,медсестер и уж тем более санитарок есть социальная фантастика .
    я уже писал как Филатов одним росчерком пера убил в Днепре школьную медицину . потому что невыгодно . бабла на это нету
    в доковидову эпоху Филатов попал в аллергологию 7 горбольницы и был в шоке от того что люди так работают,что в больницу лезут греться бомжи и бичи .
    единственное что было сделано это поставили металопластиковые окна в старом корпусе сделал там ремонт и посадил охрану в 7 больнице и на скорой сидит дядя в синем камуфле . фсё.
     
    Ваня-30, СКН, Ph@ntom та 2 іншим подобається це.
  23. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    Так вы в следующий раз Шария выберите, сменяемость, фиг ли...
     
    xenomorf, sergusdn, gantz та 9 іншим подобається це.
  24. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Ну да-ну да.. А в ритуальном бизнесе все издержки за счёт Всевышнего,всё на шару и зарплаты по 4000$ как у учителей.
     
    Ph@ntom та рамзэс подобається це.
  25. Hannelora

    Hannelora Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    Если б я хотел выбрать ватное говно, то в тот раз уже было два отличных кандидата. Кстати, если б тогда рыги пошли единым кандидатом, то во втором туре был бы не Петя, а рыг, и результаты второго тура я бы предсказать не взялся.
     
Статус теми:
Закрита.