Что будет после карантина? Каким будет мир после CoVid-19

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von ☆ JOKER☆, 17. Mai 2020.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Beiträge:
    308
    А стоматологи наживаются на людских зубах, а проктологи... Сцуко, вокруг все хотят моих денег! Им должно быть стыдно!!
     
  2. Интересные лоты

    1. Розмір 58. В гарному стані.
      200 грн.
    2. Кепка для охотника шерсть 30% указан размер One size, подойдёт на 57 р. Новая, или как новая.
      250 грн.
    3. Распродаж коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!! О...
      280 грн.
    4. Стан по фото,кокарди,підбородочний рант,розмір-58-й.
      350 грн.
    5. Кепи демисезонное полушерстяное темно-зеленого цвета, размер 56 Кокарда головного убора состоит из...
      370 грн.
  3. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Beiträge:
    2.351
    Ort:
    Харьков
    Это называется индивидуальная дистанция, причем тут слово социальная, не ясно.

    Так, а что тут обьяснять. Просто нельзя в очереди двум слесарям стоять друг за другом, надо акедемика между ними или наркомана.
    Поэтому сейчас надо спрашивать не кто крайний, а каков ваш социальный статус
     
    Dmitriy1976 und Boris Pryanikov gefällt das.
  4. СКН

    СКН Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    172
    Ort:
    Днепр,
    1.
    г. Днепр. Общественный транспорт-маршрутные такси- в масках процентов 60-80 в зависимости от времени.

    2. Один случай знаю. умышленно-не умышленно, но тётка вместо самоизоляции(после анализа в аэропорту, подписания обязательства) сознательно вышла на работу.

    3. По поводуВыходного дня. С одной стороны многие стонут что денег у населения нет! а с другой- что только налоговые отчисления ресторанов и ночных клубов спасут бюджет.
    (я чего не понимаю - :oops:)

    Лггика в том что социальные подмножества в будни мало пересекаются. А вот в выходные , посещая в одно и тоже время рестораны(интересно там есть столы в 2 метра диаметром) и танцуя в масках :D на танцполе увеличивают число пересечений.
    В чем тупость:
    1. италия. есть программа куда ты сообщаешь о том когда и зачем хочешь идти( за хлебушком) .Тебе сообщают в ответ что за хлебушком ты можешь пойти в 18-35. А если поймают за самоволием то штраф и общественное порицание.

    Согласно этому надо регулировать число посетителей в магазинах( если в киоск 1-2 в зависимости от площади, то почему в АТБ и др. сколько хочешь?)

    2.Испания- часть сетей закрыли гипер -ы и супер-ы, работают только маленькие магазины. Плюс у них в воскресенье- национальный локдаун по жизни.

    3. Врачей, а так же МЕДСЕСТЕР и САНИТАРОК надо стимулировать деньгами, льготными процентами по кредиту и пр. благами. Иначе пусть сама Супрун, Ступанов и Зе идут переворачивать больных и вытирать говно.
    (извините- накипело)
     
  5. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Такое впечатление, что ты не все мои посты читаешь. О какой партии и правительстве ты говоришь?
    По страху. Согласно твоей логике"Тормоза придумали трусы..." Я работаю в большом коллективе, жена моя вообще на "передовой" борьбы с ковидом, по 12 часов в маске. Я не хочу поймать вирус от упоротого долбо".. Стараюсь лишний раз не идти в магазин, полностью исключил общественный транспорт и такси, не посещаю массовое скопление людей. Катаюсь на велосипеде, лыжах, хожу в лесу с металлодетектором. Это ты называешь страхом?
     
    ДАГОТ und Ivan Lopata gefällt das.
  6. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    5.595
    Ort:
    Южный полюс
    Вот это и беда, жаль нельзя вводить локдаун для бюджетников... Задержать выплаты на день/два... Хотя скоро это будет вполне реально...
    Насколько моих близких знакомых закрыли свой вполне успешный маленький бизнес , не выдержав весеннего карантина, ещё несколько планируют ибо только успевают дыры затыкать появившиеся. Тут конечно не только Ковид виноват но он добил. Точнее попытки его победить самый кривым способом.
    Пишу культурно, дабы меня не упрекнули в плоско или круглоземелии... Или как там принято.
    Своё мнение о самой болячка не хочу озвучивать... Скажу, что на копе маску не ношу, если только не ветер холодный, особенно возле моря. Тогда она особенно полезна...клюв греет
     
    Zuletzt bearbeitet: 30. Nov. 2020
    Andrew Harris, gantz, Ph@ntom und 4 anderen gefällt das.
  7. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.423
    Ort:
    im Ausland
    так мэрия ,место где обитает мэрин,Кичко .
    а тут Йуля Мэндэль божится ,что это пока ищё не точная информация .
    вы несправедливы к ним ,страдающим за всех нас,;) они ждут уменьшения нагрузки на медицину . всего лишь.
    как я понимаю ситуация нижеследующая :
    собираются на совет Пинанист(можно так называть его?) Шмыгл и Степанов со своим Ляшком
    пианист : ну ,докладуйте шо там ковидом
    степанов : ну это мы ..вот кривая пошла вверх.
    пианист:как же вы допустили?!
    степанов: не велите подавать в отставку ..я вам еще пригожусь ..маски не носят ..по улицам ходят..на работу ездят...
    пианист :шо делать ?
    степанов : так это лок и даун ..помогает же . как в Европе ..
    пианист : а экономика шо?
    степанов : так это..ну не ..я это .кивает на Шмыгла
    шмыгло: оно конечно не желательно ..но если ...то я всегда готов . вот .
    пианист:значит лок ..и даун ?
    шмыгло ,степанов и ляшко в один голос :да!!! совершенно верно ! даун! именно что даун!
    вот думаю примерно так это происходит учитывая умственный уровень нынешней власти их действия смоделировал ситуацию.
     
    gantz, Ph@ntom, Dmitriy1976 und 2 anderen gefällt das.
  8. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Моя жена с отличием окончила медицинский университет, до войны работала на хорошей должности, с окладом 800 у.е.. Сейчас работает за 8.5 тыс.
     
    Ваня-30 und Ivan Lopata gefällt das.
  9. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Подгорает :D. Ай хорошо! Не дождешся.
     
    ДАГОТ und Ivan Lopata gefällt das.
  10. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Миш,ты реально уже уморил. Ты или тугодум или реальный,как ты там говоришь,на букву Д.. Сколько можно обсасывать то,о чём уже говорено-переговорено? Веришь,реально лень даже кнопать. Пробегись по теме,там есть ответы на все твои регулярно задаваемые вопросы. И что ты своей женой размахиваешь через пост? Моя тоже работает с людьми и на передовой и по 12 часов. И что? Не скулит и не ропщет. И не писается при слове коронавирус.
     
    Ph@ntom, Dmitriy1976 und velomas gefällt das.
  11. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    5.595
    Ort:
    Южный полюс
    О да, во всех прям заведениях аншлаг, дискотеки и пьяные по углам кучами свалены. Где ж вы бываете, хочу спросить... Сам хочу в таком поучаствовать.
    Хотите я вам открою главную тайну распространение вирусОВ? Общественный транспорт. От бичей в трамвае, до маршруток в рабочку.
    В моем городе нет метро, но оно туда же в список.
     
  12. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Beiträge:
    308
    Вы очень многого не понимаете. И не вы один. Нет в экономическом "организме" такого понятия, как "ресторанный бизнес". Или любой другой. Это просто название, набор слов для удобства обозначения. В нем все взаимосвязано. Как печень не сможет работать без работы сердца, так и большинство экономических процессов тесно взаимосвязаны. И до, и после ресторана в экономической цепочке задействована масса людей, организаций и т.д. Каждый из них платит в бюджет. Каждый! Даже те. кто уверен, что не дал государству забрать у себя ни копейки)) И вырвав в цепочке одно звено, мы получаем эффект домино-страдают соседние процессы, страдает бюджет и т.д. Что-то падает сразу, что-то позже. Но всегда вмешательство в этот организм имеет последствия. Это не высшая математика, это понять несложно. Нужно только задуматься)
     
    СКН, shug, Ph@ntom und 6 anderen gefällt das.
  13. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Beiträge:
    2.351
    Ort:
    Харьков
    Сестра в Канаде живет, говорит увеличили количество общественного транспорта очень сильно, буквально друг за другом ходят. Чтоб не было скоплений людей. Наверно они чего то не понимают в этой жизни?
     
    Zuletzt bearbeitet: 30. Nov. 2020
    xenomorf, Ваня-30, gantz und 9 anderen gefällt das.
  14. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Вот не знаю каким тебя словом обозвать? Нужно у Николаши спросить.
     
    klerik777 gefällt das.
  15. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Это я ещё про хирургов умолчал. По сравнению с хирургами,гробовщики-малые дети:)
     
  16. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    5.595
    Ort:
    Южный полюс
    Подозревал...
    Еще и очереди создаёте. Вторую неделю не могу машину загнать
     
  17. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Beiträge:
    2.351
    Ort:
    Харьков
    Рост более чем в 10-ть раз. Неплохо
     
    Andrew Harris, NIA, trainee und 2 anderen gefällt das.
  18. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Будь культурным.
    98840602-48AE-4F03-B6EA-AA6399247BC6.jpeg
     
    klerik777, Den1029 und alf301273 gefällt das.
  19. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    5.595
    Ort:
    Южный полюс
    Тут уж самостоятельное задание... А я проверю))
     
    klerik777 und Boris Pryanikov gefällt das.
  20. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Я же тебе предлагал "померяться членами", но ты со своим перчиком быстро сдулся.
     
  21. Hannelora

    Hannelora Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Я тоже голосовал за Зеленского, и сделал бы это снова. Не потому что он мне нравится, или я считаю его лучшим президентом, а лишь для того, чтобы была сменяемость власти. В последние годы Порошенко сильно наметилась тенденция в переходе к российской модели, с царем (гетьманом), верой (томосом) и отношением к оппозиции и критике (не лижешь жопу - агент кремля).

    Теперь о наших ковидных реалиях. Не понимаю, как локдаун остановит распространение вируса, если будут работать продуктовые магазины. Видимо, в очереди в Сильпо или Ашане ковида не бывает.
     
    СКН gefällt das.
  22. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Миш,ну чё я в тебя такой влюблённый..:smile_6::smile_12:
     
  23. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.423
    Ort:
    im Ausland
    вот тут уже вопрос к госпадзину Филатову как к мэру :увеличить количество транспортных средств . или есть еще такой Михайло Тонконогий ,который занимается непосредственно пассажирскими перевозками .
    далее :Италия ,Испания и прочая Европа компенсирует бизнесу издержки . у нас этого никто ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ от слова СОВСЕМ .
    И ЭТО НЕ РЕАЛЬНО . НЕ БУДУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ .
    в наших условиях то что вы написали про врачей ,медсестер и уж тем более санитарок есть социальная фантастика .
    я уже писал как Филатов одним росчерком пера убил в Днепре школьную медицину . потому что невыгодно . бабла на это нету
    в доковидову эпоху Филатов попал в аллергологию 7 горбольницы и был в шоке от того что люди так работают,что в больницу лезут греться бомжи и бичи .
    единственное что было сделано это поставили металопластиковые окна в старом корпусе сделал там ремонт и посадил охрану в 7 больнице и на скорой сидит дядя в синем камуфле . фсё.
     
    Ваня-30, СКН, Ph@ntom und 2 anderen gefällt das.
  24. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Beiträge:
    2.351
    Ort:
    Харьков
    Так вы в следующий раз Шария выберите, сменяемость, фиг ли...
     
    xenomorf, sergusdn, gantz und 9 anderen gefällt das.
  25. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Ну да-ну да.. А в ритуальном бизнесе все издержки за счёт Всевышнего,всё на шару и зарплаты по 4000$ как у учителей.
     
    Ph@ntom und рамзэс gefällt das.
  26. Hannelora

    Hannelora Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Если б я хотел выбрать ватное говно, то в тот раз уже было два отличных кандидата. Кстати, если б тогда рыги пошли единым кандидатом, то во втором туре был бы не Петя, а рыг, и результаты второго тура я бы предсказать не взялся.
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.