Не большое восхождение и коп хлама.

Discussion in 'Хлам' started by вяз@, Jun 19, 2010.

  1. вяз@

    вяз@ Stabsfeldwebel

    Messages:
    560
    Location:
    Україна.
    Всем привет! На прошлые выходные сводил знакомых на г. Хомяк,высота 1544 м.На фото-1 можно увидеть трассы 1 и 5 курорта Буковель.Собирался дождь и облака цеплялись за гору.В седле Хомяка заметил остатки трех блиндажей,все они с мусором от туристов,по быстрому прошелся с прибором нашел гильзы монлихера 39-40 годов,видимо стоял там венгерский взвод.
     

    Images:

    10_7359.JPG
    100_7373.jpg
    100_7376.JPG
    100_7378.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Новый оригинальный болт. Пересыл на покупателе Новой почтой
      250 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм...
      150 грн.
    4. Котушка робоча але з дефектом,бува працює норм буває починає пілікать,чи то в кабелі проблема,чи то...
      700 грн.
    5. Катушка для приладу Макро Рейсер2. Котушка ціла. Вуха цілі. Працює, але має нюанс десь можливо в цен...
      625 грн.
  3. вяз@

    вяз@ Stabsfeldwebel

    Messages:
    560
    Location:
    Україна.
    После спуска с Хомяка осталось время на коп.Попался интересный пограничный столб до 39 года,со стороны Ивано-Франковской обл. P,со стороны Закарпатья CS,этих столбов много в районе Говерлы,в близи сел местные порастаскивали эти камни на фундаменты.Накопался хламец: интересная крышка в голубой эмали,вилка и топор.Топор отмыл в уксусе,может кто знает что за отверстие в лезвии?
     

    Images:

    100_7390.JPG
    100_7391.JPG
    100_7396.JPG
    100_7602.JPG
  4. Jef

    Jef Schütze

    Messages:
    27
    Location:
    Украина
    Уважаемый камрад, места - супер. В Мае были там на рекогносцировке - красотища. На всех окрестных горах множественные следы фортификации. Во множестве встречаются всякие каки (например россыпи снарядов), т.к. увозить их от туда сейчас просто нЕкому и нЕкак! Но зато и всего остального должно быть много... Спасибо туристам - всё загажено металломусором - искать тяжело. Нас терзал вопрос - как народ туда пушки затаскивал????
    Коп среди камней превращается в перекладывание оных... Уходить из этих мест нелегко, - очень красиво.

    С уважением, Jef.
     

    Images:

    DSC02250.JPG
    DSC02256.JPG
    DSC02258.JPG
    DSC02406.JPG
    1 person likes this.
  5. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    216
    Messages:
    2,212
    Location:
    AZOV
    места красивые но как там копать не представляю:eek:
     
    1 person likes this.
  6. Думается, что гвоздодёр...
     
    1 person likes this.
  7. Alexander123

    Alexander123 Stabsgefreiter

    Messages:
    275
    Location:
    Союз
    точно так же подумал, рассматривая отверстие...
     
    1 person likes this.
  8. вяз@

    вяз@ Stabsfeldwebel

    Messages:
    560
    Location:
    Україна.
    Ну копал я не на скалах а в низу в районе линии старой Польско-Чехословацкой границы.Окопов там Комрады таких что можно выйти всем форумом,там где был я австрийские т.к. настрел монлихера 16 года,правда был и маузер 10 года.А вот искать действительно тяжело т.к. буквально под ногами тонны колючки,раздражает,прибор гудит ,радует что нет современного мусора,вобщем 16 год "резиновая война" по Брусилову.
     
  9. вяз@

    вяз@ Stabsfeldwebel

    Messages:
    560
    Location:
    Україна.
    :
    Да это точно снарядов множество,но наверно пройдет время и они будут в редкость!:D