Война в Карабахе

Discussion in 'Курилка' started by БукинГена, Jul 12, 2020.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    "«Вы знаете, что наш президент также высоко ценит конструктивный подход его турецкого визави, президента Эрдогана. Они продолжают весьма тесный и субстантивный диалог. Но, конечно же, не обходится и без определенных нюансов в подходах. Разногласия, которые мы так же имеем в виду, урегулируем в ходе диалога с нашими турецкими партнерами», — сообщил Песков, отметив, что Кремль удовлетворен тем, что удалось подписать совместное заявление."

    "
    Как сообщает Report, об этом сообщил корреспондент “A Haber” в Азербайджане Керим Улак.

    «В регион приезжают 1 960 российских военнослужащих. Планируется прибытие стольких же турецких солдат. Всего будет создано 4 контрольных, 16 наблюдательных постов. С 12 декабря здесь будут циркулировать российские и турецкие военные. В регионе не будет ни одного армянского военнослужащего. Безопасность и порядок в регионе, особенно в местах компактного проживания армян, будут обеспечивать турецкие и российские военные», — подчеркнул он."
     
    Sneik, SAserg and Волк1 like this.
    1. Штани військові KA 03 Bundesheer (ЗС Австрії) Штани з комплекту KA 03 Osterreich Bundesheer – компле...
      420 грн.
    2. Размер 120-124 рост I-II: полуобхват талии - 60 см, длина: наружный шов - 101 см, внутренний - 72,5...
      200 грн.
    3. Кітель Мундир З С. Австрія. Парадний.
      370 грн.
    4. Штани військові KA 03 Bundesheer (ЗС Австрії) Штани з комплекту KA 03 Osterreich Bundesheer – компле...
      480 грн.
    5. мисливський,Тірольський жакет.Австрія Матеріал замш .підкладка 100% поліестер, колір темносиній. ґуд...
      400 грн.
  2. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,515
    Location:
    Почти в горах
    https://shraibikus.com/1100661-568521100661.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Армия Арцаха отказалась выполнять условия трехсторонних договоренностей между Баку, Ереваном и Москвой.

    По условиям этих договоренностей, фактически большая часть непризнанной Нагорно-Карабахской республики переходит под суверенитет Азербайджана. Силы Арцаха отказались соблюдать эти договоренности и остаются на своих позициях, передает Аvia.pro. И это ставит под угрозу срыва окончательное перемирие.

    Информационный ресурс Sputnik сообщает, что в Карабахе на своих позициях остались добровольческие отряды, сформированные представителями партии АРФ «Дашнакцутюн», все еще остаются в Карабахе, на своих позициях. Эту информацию подтвердил член партии РАФ «Дашнакцутюн» Гегам Манукян.
    (ТО ЕСТЬ ЕСЛИ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ НАЧНУТ ЗАХОДИТь они ОТКРОЮТ ОГОНЬ?)

    По его словам, дашнакцаканы боролись за свободу НКР с первых дней войны и не намерены идти на уступки. Сейчас, отметил Манукян, они готовы к выполнению любой боевой задачи.

    «Кстати, то же самое было во время апрельской войны 2016 года, когда наши добровольцы оставались на местах еще несколько недель», — напомнил Манукян.
    Он сообщил, что за рубежом акции против подписания соглашения по Карабаху проводятся филиалами «Дашнакцутюна».

    Комментируя сложившуюся ситуацию, эксперты отмечают, что сейчас отправка российского миротворческого контингента в Нагорный Карабах под вопросом, ведь в сложившейся ситуации гарантировать безопасность российских военных невозможно.

    Эксперты уже говорят о том, что перемирие в Нагорном Карабахе носит временный характер и бои возобновиться там могут в любой момент.
     
  3. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    "
    Бывший генпрокурор Армении, бывший представитель РА в ЕСПЧ Геворк Костанян заявил, что Армении придется выплатить Азербайджану более 50 млрд. долларов.

    «По этому документу мы не только потеряли территории, но и на Армению было наложено обязательство в размере более чем на 50 млрд. долларов, за которое будем платить мы и наши поколения.

    Еще два года назад мы предупреждали, что Азербайджан готовит иск против Армении, связанный с компенсацией в связи с понесенным Азербайджаном материальным ущербом в Нагорном Карабахе и семи районах. Однако они не могли представить этот иск, так как не обладали достаточными доказательствами того, что ответственным субъектом является Армения. Они наняли международную организацию по подсчету ущерба, которая оценила ущерб, нанесенный Азербайджану в размере более 50 млрд. долларов», – заявил он."


    И после такого заявления даже неожиданно:

    "
    Многие карабахские армяне собираются безвозвратно эмигрировать в Россию.

    Об этом написал на своей странице в Facebook политолог Степан Даниелян.":)
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,515
    Location:
    Почти в горах
    50 мрд долларов этот наверное бюджет всей Армении.. Сейчас кто то опять поедет в Калифорнию..
     
    Gogi 514, Sneik, Ervin41 and 7 others like this.
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,515
    Location:
    Почти в горах
    А теперь внимание бюджет Армении 12,43 миллиарда USD.... Таким образом надо продаваться в рабство.
     
    Sneik, Ervin41, moranno and 4 others like this.
  6. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Messages:
    2,459
    Location:
    Україна
    Возьмут в кредит, да и киркорян с авакяном подкинут ))
     
  7. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,549
    Location:
    Украина
    Полгаю, такой необходимости нет вовсе. Судя по всему, кого отловили-пристрелили нахрен....
    Это не столь принципиально...До нас на этой Землое жило много всякого народу.По международному праву-это территория Азербайджана. Удивительно другое-Армения и Азербайджан умылись кровью, чтобы России было удобнее дергать их за "бубенцы"..Дивны дела твои,Господи...
     
    DarkElf, shakilko, Gogi 514 and 12 others like this.
  8. unkers87

    unkers87 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Messages:
    2,439
    Location:
    Украина
    Разделяй и властвуй. Давно придумано.
     
  9. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Все будет происходить у нас на глазах.
    Если просто следить за сторонами уже теперь понятно, что нашла коса на камень:D
    Дальше будет еще интересней.
     
    DarkElf, Gogi 514, Sneik and 8 others like this.
  10. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,549
    Location:
    Украина
    Я желаю только успеха....теперь все зависит от турков. Но опыт показывает, что миротворцы этой сучьей страны никому не принесли ничего хорошего.Никогда.
     
  11. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,497
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Мы будем видеть только то что нам будут показывать...закулисы ведомы только богам и причастным...при том нет гарантии что днём он миротворец а ночью копает подкоп на один метр ближе к нужным позициям....все это уже в истории было....

    Искренне надеюсь что удастся переиграть Москвабадскую орду...:beer:
     
    Alexmusel, DarkElf, Gogi 514 and 13 others like this.
  12. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Все это мы уже проходили в конце 80-х начале 90-х.
    Молодежь не знает, но первые "героические ополченцы Карабаха" появились именно в программе "Время" и бились они ни с кем-нибудь, а с "азербайджанскими боевиками".
    Именно тогда родились штампы, по которым мы в 2014г. уже со 100% точностью определяли чьи откуда торчат уши.
    Так что наш опыт в этой теме побольше вашего лет на 25;)
    Настоящая война только начинается.
     
    Alexmusel, DarkElf, Gogi 514 and 18 others like this.
  13. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Messages:
    1,271
    Location:
    Возле Киева.
    Уже ж говорилось за это ваше Авиа про.
    Опять на те же грабли..
     
  14. GarS

    GarS Gefreiter

    Ну вы уж тут тоже не передергивайте, лукавый типа Портников. Он про момент занятия города и говорит, и какой он вам дружок? Ну это так к слову. А главный то момент из этого ролика - да, итоги войны для Азербайджана положительны (будут переданы ранее занятые армянами районы), но! до войны была рашкинская военная база в Армении, а теперь по сути военная база эрефии на территории Азербайджана (в Карабахе), получите. И ох как не скоро Азербайджан от этой заразы, мне так кажется, сможет "сдыхаться". Ну как можно было такое допустить? Неужели Алиев как говорится "не захотел испортить отношения с ху#лом?"
     
    Last edited: Nov 12, 2020
  15. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    Почему лукавит? Что он не правильно говорит? До войны 90-х,Шуша,в отличии от Степанакерта,был в основном азер-й. Факт.После войны естественно аз-цы,покинули город.Армяне ранее покидавшие вернлись.За 30-лет появилось еще куча других. Факт.По вики на 2015 г. — 4064 человека. Они же делись куда то.Город то пуст.Факт.
    Все по чесному.
     
  16. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    А до войны - 17 000, разницу чувствуете?
    Но тот, кто не в курсе, из его рассказа вынесет одно - Шуша армянский город из которого азербайджанцы изгнали армян.
    Вот так "по-честному" создается вывернутое наизнанку общественное мнение.
     
  17. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    Я думаю он считался. Риски он понимал,но сделать ничего не мог. Отношение между странами хорошее.Экономика,огромная диаспора на заработках.Главная-общая граница есть,значит есть куда давить.Скорее всего вопрос был поставлен или так, или никакак.Проплакали про ОДКБ,мол через себя переступаем.
     
    Ph@ntom likes this.
  18. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    Имхо,кто интересуется или интересовался темой серьезно,еще с тех времен,понял сразу.
     
  19. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Messages:
    818
    Location:
    Kharkiv
    По суті , як була база у Вірменії, так і залишиться, нових не буде. А ось Турецька армія, вже офіційно знаходиться на території Карабаху.
     
  20. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Такие как Портников знают цену каждому своему слову, эти люди создают общественное мнение основываясь на заработанном в инете рейтинге.
    Cлежу за ним по Карабаху и могу с уверенностью сказать он друг наших врагов, этих людей по опыту определяю с вероятностью 100%.
     
  21. GarS

    GarS Gefreiter

    Это ваше мнение, переубеждать не собираюсь
     
    kelt and shug like this.
  22. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    Он топит за свою страну.Вы за свою.Мнения могут расходится.:beer:
     
    kelt, von Goltz and Ph@ntom like this.
  23. GarS

    GarS Gefreiter

    офіційно? И прям армия? Это где такое можно посмотреть?
     
    shug likes this.
  24. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,549
    Location:
    Украина
    Друг Ваших врагов П\Х вам там миротворцев вводит....
     
  25. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Портников хорошо работал и работает по Украине, но по Азербайджану такие как он работают не на Украину.
     
    Ph@ntom likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.