Преимущество Mossberg 500/590 или Remington 870

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Ikgrecc, 12 лип 2020.

  1. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    24
    Повідомлення:
    4.731
    я как бывший продавец оруж. магазина покрутил все что было, пострелял и купил себе моссберг тандер ренч, так как на него хватило денег, рем не лег вообще, ну не лег и точка, а вот мосс со своей игрушечностью и маленьким прикладом, хоть в плитоноске, хоть "голым" мне удобен, да 5 зарядный, но мне для хоум дефенса лучше габариты поменьше, чем с веслом бегать
     
    Stalker2323, Dmitriy1976, HBG та ще 1-му подобається це.
    1. Магазин Pro Mag (USA) .223 rem під систему АК, новий
      500 грн.
    2. AR15 Bolt Carrier Group Rehab Kit—5.56(Груповий реабілітаційний набір болтотримач AR15—5.56). Реабі...
      2050 грн.
    3. Взвод курка фулл-авто затворной рамы Steyr AUG. Деталь, устанавливаемая в тыльной части затворной ра...
      4350 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Стоїть БЛІЦ ціна (в ціні вже врахована комісія аукціону ) - НЕ ТРЕБА чекати закінчення терміну, можн...
      790 грн.
    5. Бланк в калібі 6,5. Заводський, не саморобка. Привезений з США. Твіст 8. Довжина 65см (+-25 дюймів)....
      20000 грн.
  2. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    65
    Повідомлення:
    1.247
    Адреса:
    БЦ
    Можете подробнее рассказать насчёт полировки ремовского патронника?
     
  3. догони-ветер

    догони-ветер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    В целом, есть два варианта. Правильный и куча колхоза, который будем считать вторым вариантом.

    Правильный - купить ФлексХоны (2шт) для патронника 12 калибра. Пройти по инструкции с маслом (их фирменное брать не надо - достаточно дешевой индустриалки). Риск заовалить патронник или переточить отсутствует. В принципе. Качество поверхности при таком способе - исключительное. В этом способе один минус. Один хон стоит около 33 баксов. Там. Тут их нет. И нужно ДВА хона. И нужны они ОДИН раз. Я бы так и сделал. Честно. Но времени не было ждать.

    Поэтому на вкус и цвет выбираем любой и способов колхоза. Но тут нужно точно понимать что Вы делаете. Т.к. обратного пути нет. Риск заовалить патронник есть.
    Первая ссылка на обзор кацапа. Уж не взыщите.
    https://grossfater-m.livejournal.com/2396859.html

    Наш земляк и просто хороший человек Виталий Педченко снял подробное видео.



    https://www.rem870.com/2017/07/21/3-ways-to-polish-the-rough-remington-870-chamber/

    Сразу скажу. С наждачной бумагой любой зернистости к патроннику можно подходить только в двух случаях - выпивши или изрядно выпивши :D Вам сто тысяч раз скажут, что ничего страшного, но риск запороть есть. Т.к. Ваш инструмент в патроннике НИЧЕМ не отцентрирован. Поэтому ФлексХон рулии и бибикает.

    Я делал неправильно - выпил виски и минут за 6 управился. Так не делайте. Я руками работаю и мне можно. А если бы запорол - не признался бы :D

    И еще. Если у Вас ремушка хавает текущий ассортимент патронов - не стоит ничего полировать. Не стоит это делать только потому, что везде пишут, что это нужно. Я это делал только потому, что выявился глюк с одним типом патронов. И я точно знаю, что они неправильные. Там навеска резкого пороха великовата. Да, стоит сменить тип боеприпаса. Но именно эти уж сильно кучно летят на дистанции в 100 м.
    У меня даже самокрут на таховских гильзах, собранных по 4му кругу экстрактируется без вопросов.

    ПыСы может сложится впечатление, что я Вас пугаю. Это не так. Просто не хочу давать вредных советов.
     
    Markes, Володимир(Amilkar), Unnamed Player та 3 іншим подобається це.
  4. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    65
    Повідомлення:
    1.247
    Адреса:
    БЦ
    Спасибо за подробную инфу! На флексхоны я смотрел, но как-то сразу этот вариант отбросил (а оказалось что зря).
    Скажем так, ради того, чтоб уверенно стрелять ТАХО Практикой и зеленой Залой Таргет Тактикал, наверное, не стоит затевать всё это. Хотя...
     
  5. догони-ветер

    догони-ветер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    У меня проблемы именно с Тахо Практика Чемпион. Пробовал все Практики, но Практика Чемпион на сотню летит изумительно, учитывая стоимость.
    Но. Пересмотрел гильзы - на всех отпечаток затвора. Это говорит о передозе. Оно-то понятно, скорость за 400 не возьмется сама по себе.

    Примерно то же было На пулевых ХМР от БигКэт. Тоже удивительная точность. Но в этом году просто Тахо были дешевле.
     
    HBG та Miller подобається це.
  6. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    65
    Повідомлення:
    1.247
    Адреса:
    БЦ
    Иллюстрация к предыдущему посту - овергаз на Тахо Супер Практике. Небольшой для того, чтоб быть опасным для ружья, но достаточный для проблем с экстракцией:
    Screenshot_2020-09-07-21-10-51-959_com.miui.gallery.jpg
     
    Unnamed Player та HBG подобається це.
  7. voislav

    voislav Feldwebel

    Повідомлення:
    252
    Адреса:
    UA
    Поделюсь и я небольшим опытом.

    Взял Рем полис. Он ел всё, даже мои кривые самокруты. О заводских, будь то Тахо Практика или Диаболо Спин 13-го года:p, всё работало идиалити...

    Но вот на патронах, собранных на некоторых гильзах Тахо и на БиПишках 4-5 цикла переснаряжения, у одного-двух из 10 были проблемы с экстракцией. Не хотел полировать, ждал, но потом психанул, отвёз в мастерскую и мне там его полирнули. У самого нет оборудования правильного, да и я не фанат делать руками то, что мне лично не интересно - тут, считаю, лучше делегировать специалистам. Цена вопроса 400 грн или около того, но там была не только полировка, а ещё кое что по мелочи.

    Почему просто не перестал переснаряжать в бомж-гильзах? Просто хочу, что бы ружьё ело всё и всегда, вот нравится мне так:)


    По основной теме - люблю и Моссберги/Маверики и Ремы, но чисто эстетически и по эргономике больше нравится Рем. Будет проще с пространством в сейфе, куплю ещё Мавра, что бы был.

    По надёжности - сложно подсчитать что чаще видел: как клинили Моссберги/Мавры или Ремы. Или Бенелли. Примерно одинаково много. Считаю, что у всего свои особенности и слабые места, всё нужно пилить или подгонять, если цель иметь нестандартное ружьё, а не просто сток, который стреляет пачку в пол года.
    Ну и лотерея, конечно, к сожалению, тоже присутствует. Можно купить два ружья любого бренда с одной партии, с рядом лежащих коробок, и одно будет годами работать как часы, а с другим еб...я пока не надоест.

    Чисто по своему небольшому опыту сделал такие выводы. И это мы не спорт стреляем, а так, вальяжно постреливаем:D
    Бывает разное и факторов надёжности уж слишком много, что бы можно было разобраться не попробовав и то, и то. Или, хотя бы, не понаблюдая за коллегами с оружием, которого не имеешь сам, но с ним сравниваешь.