Про наши ножики..

Discussion in 'Курилка' started by Eagle-owl, Feb 22, 2009.

  1. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Messages:
    1,696
    Сейчас посмотрел на подвес своего Outdoor 2000, визуально и по ощущениям, кожа.

    06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Берет ВС Швейцарии с кокардой. Производитель - BMI Контракт 1997 г. Шерсть, хлопок, кожзам. Цвет чёр...
      300 грн.
    2. Берет ВС Великобритании. Шерсть, хлопок, кожа. Цвет Khaki, “полынь”. Для пехотных подразделений. С...
      300 грн.
    3. Берет ВС Швейцарии с кокардой. Производитель - CIMA Контракт 1994/95 г. Шерсть, хлопок, кожзам. Цвет...
      300 грн.
    4. Берет ВС Германии. Производитель - BAMBERGER MÜTZEN - INDUSTRIE Контракт VII 1989 г. Шерсть, хлопок,...
      200 грн.
    5. Берет ВС Австрии. Производитель - R. Pichler. Контракт 1985 года. Шерсть, хлопок, кожа. Цвет зелёный...
      100 грн.
  3. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,675

    Images:

    EADB272B-9214-4434-8DE9-EB3734687D8F.jpeg
    02E4C62F-6232-413F-B3E2-6C066121B422.jpeg
  4. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Messages:
    3,072
    Location:
    Ukraine
    Пошли на встречу покупателям ) с уважением
     
    Otryta and Boris Pryanikov like this.
  5. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,675
    Как по мне,кожа лучше,а там будем посмотреть.
     
    Рост76 and ViktorKux like this.
  6. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Messages:
    1,392
    Location:
    Харьков
  7. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Messages:
    1,392
    Location:
    Харьков


    Разных размеров и опинели и медведи,
    но по качеству итальянцы здесь уступают французам, зачем тогда переплачивать:rolleyes:

     
    Рост76 and ViktorKux like this.
  8. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Пользуюсь опинелем, десяткой. Всем хорош, но осторожничаю, хлипковат он.....
     
  9. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Messages:
    1,392
    Location:
    Харьков
    на своем смотрел, тоже подвес кожанный, но фиксируется в ножнах за счет трения рукоятки, а не специальными выступами за пластиковый больстер,
    копия как ни как:D
     
    Boris Pryanikov and kot-begemot like this.
  10. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    От так...испортили человеку настроение....Нельзя же так.:)
     
    ViktorKux and Boris Pryanikov like this.
  11. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Messages:
    1,392
    Location:
    Харьков
    батонить не советовал бы,
    продукты порезать, построгать,
    но без фанатизма нагрузки)


    скину тест как китайская мора в лесу себя покажет
     
  12. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Messages:
    1,392
    Location:
    Харьков
    кому?:rolleyes:

    я о своем писал, что реплика,
    если понравится потом и оригинал взять можно, ножей и так хватает, временами думаю куда мне столько:D
     
    Boris Pryanikov likes this.
  13. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,675
    У меня предмет,купленный у официального дилера,в отличии от МистЭкспрксс:p Да и фото епонскава режика в натуре,никто так и не увидел. Слова.. Слова..:D
     
    ViktorKux likes this.
  14. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    89
    Messages:
    3,636
    Location:
    Поділля
    А таки дєрьмантин в рази дешевше шкіри, так шо горе грошам:)
     
  15. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Это транспортная компания...попутно приобретены нож Золинген, ножницы кухонные той-же конторы (классные), нож для пиццы (колесико такое), слайсер, ножи для чистки овощей,терка и пр.....хрень. Я должен этим хвастаться?С меня достаточно, что жена довольна....Как-то так....
     
  16. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Нет.
    Особо золингеном, тиражи которого превышают разумные возможности промышленности Германии.
     
  17. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Мора вне конкуренции....я знаю.:)
     
    Boris Pryanikov, ViktorKux and votaga like this.
  18. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Тесты.
    Только тесты.
     
  19. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    В домашних условиях? Вон жинка на кухне тестирует.....Результаты тестов я поедаю.:)
     
  20. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Messages:
    3,072
    Location:
    Ukraine
    Вы молодец ,облегчить труд любимой дорогого стоит .с уважением
     
  21. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Так прямой корыстный интерес....еще и уговаривал...:):beer:
     
    Boris Pryanikov and ViktorKux like this.
  22. pilot82

    pilot82 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,227


    Не любил я колдстил, вот как-то не нравилось мне ото все пластиково-тактическое творчество (не говорю про дорогие версии, там есть интересные варианты).

    Но попался мне от известного в ножевых кругах Леонида "НожМужик" VoyagerLargeTanto по обмену. И этот нож поселился на кармане, вытеснив мою любимую Энку в загородных и командировочных поездках.
    Попробовав, поработав, измененил свое мнение о колдах - ну и что, что пластик. Ну и что, что техно. Зато замок вне конкуренции, да и энергономика на высоте.
    Кароч, пользую, и радуюсь.
     
  23. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Messages:
    3,072
    Location:
    Ukraine
    А как с одноруким закрыванием ? На палец клинок не приходит ? С уважением
     
    Otryta likes this.
  24. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Messages:
    1,696
    Хто такое сказал? Это ваше личное мнение или блогеры говорят?
    Если ваше личное мнение, готов поспорить. А если блогеры, то ну их в пень с ихними видосиками-выводами. Они преследуют вполне понятные меркантильные цели: набить побольше просмотров или как в пословице, "и вашим и нашим, за копеечку спляшем".
    У меня было четыре "региональных ножа" (сейчас только два): Антонини, МАМ, Опинель и Мартинс. Пишу то в чём уверен на 100%, Антонини Олд Бир в этом сегменте лучший, а лучший он, потому что самый качественный. Всё просто.
     
    Otryta and ViktorKux like this.
  25. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Messages:
    1,392
    Location:
    Харьков
    Пошейте на свой вкус ножны из кожи и будет вам счастье)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  26. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Messages:
    1,392
    Location:
    Харьков
    Я складниками мало пользуюсь,

    с фиксированным клинком / фултанг вне конкуренции:D

    складничек как вспомогательный можно таскать про запас, а так сугубо индивидуальное предпочтение каждого:beer: