Он воздает хвалу этим дудкам -вувузелам."Я играю на вувузеле 20 лет,я изобрел (!!!) вувузелу,я владелец (бренда ?)вувузелы,название "вувузела" придумано мной,кто говорит,что вувузела-это плохо-того арестовать!....Мандела играет на вувузеле,новый президент играет на вувузеле,никто не остановит вувузелу..Я очень разгневан,,,,,..Все должны играть на вувузелах! Да здравствует вувузела!"
Ради интереса, наслушавшись рассказов отца о футболе и звездах того времени, скачал матчи бразильской сборной на ЧМ в Швеции 1958....емае... дворовый футбол))),но индивидуальный класс Вава, Гаринчи, Диди, Пеле это нечто. Но как команда сборная 1970 намного сильнее. А вообще лучшим матчем считаю полуфинал 1982 Франция - ФРГ. Такой матч!Такой накал эмоций! Ни одной игры после 1994 не припомню, чтоб так играли. Чтоб матч хотелось пересматривать. Хотя наверно Ю.Корея - Италия 2002 чем-то сравниться может по желанию играть у обеих команд.
7 фактов о вувузелах 1. Вувузела может произвести рекордный уровень шума - 130 децибел. К примеру, цепная пила выдает всего 100 дцб. 2. По одной из версий, на зулусском языке вувузела, собственно, и означает "делать шум". Сделанная из олова вувузела приобрела популярность в Южной Африке в девяностых годах двадцатого века. В 2001 году южноафриканская компания Masincedane Sport начала массовый выпуск пластиковой версии инструмента. 3. В магазинах Кейптауна продаются специальные беруши под названием Vuvu-Stop, позволяющие ослабить уровень шума на 31 дцб. 4. Производимый вувузелой шум поддаётся музыкальной расшифровке и звучит на тон ниже ноты "до". В мире есть четыре вувузел-оркестра, в каждом из которых собрано по семь инструментов разной длины, благодаря чему они вместе могут взять цельный аккорд. 5. Южная Африка готовилась к нынешнему турниру долго и основательно - только в день, когда стало известно, что ЧМ-2010 пройдёт в ЮАР (в 2004 году), было продано 20 000 вувузел. 6. Существует мини-версия вувузелы - более глубокая и более громкая кудузела, а также макарапа вувузела - рожок, прикреплённый к жёсткой шляпе, окрашенной в цвета команды. 7. Помимо боли в ушах, испытывающие чрезмерный энтузиазм болельщики могут страдать от ссадин и трещин на губах.
Англичане раскрыли секрет высокой результативности немцев на ЧМ-2010 секретные технологии с корнями ведущими в 3 Райх? http://www.newsru.com/sport/16jun2010/ball.html
1986 был тоже неплох. Первая игра и СССР выносит венгров 6:0. Причем венгры весьма котировались высоко. Прямой репортаж из Мексики естественно чуть ли не под утро транслировали, но как же народ болел, на балконы выскакивали орали как дурные!!! Жена проснулась, прибежала смотреть как я диван ломаю! Каюсь первые три гола я чуть по потолку не бегал, круша все вокруг. Франция посчитала за счастье с нами потом 1:1 сыграть. И как же было потом обидно Бельгии проиграть в восьмой финала. Два гола нам засчитали из вне игры. Потом правда судья подарил нам пенальти придуманный, но было уже поздно, 3:4 и вылет.
А у меня никаких иллюзий касательно покорной смерти корейцев не было - понятно что умеют они маловато конечно, но то что они упрутся я не сомневался. Не знаю что там дальше будет, но португалам с их девченкой будет тяжеловато корейцев взломать. Молодцы, достойны уважения. Вот единственное что огорчает - конечно контратака бразильцев давлела на них постоянно, и боясь ее корейцы загубили почти все свои атаки дальними ударами лишь бы своих не обрезать... очень расчитываю что с португалами они так торопиться не станут)
наверное отличие такое же как и у пельменей от Хинкали Цзяо цзы Баоцзы Позы Равиоли Чучвара Кропкакор
Извиняюсь,что обидел вашу любимую команду,собственно ничего против них не имею,думаю после плюхи от Швейцарии лучше заиграют,а если нет то все авансы зря!