Нужен совет по "помпе"

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by Dr.Gonzo, Jul 28, 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    57.2%
  2. помпа Maverick

    42.8%
  1. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    ИМХО конечно, но все єти полуавтоматические ПП, востребованьі в основном из за конченого законодательства не разрешающего гражданам короткоствол.
    В противном случае (да, мечтать не вредно ;) ), не вижу никаких преимуществ перед пистолетом в том же калибре...
     
  2. Интересные лоты

    1. Тепловізійний приціл INFITAC FMP13, новий, оригінал Усі питання у особисті повідомлення. Сері...
      50900 грн.
    2. Кронштейн прицілу AGM Rattler все на фото
      4000 грн.
    3. Бренд Hawke . Діаметр кілець 30мм. Висота основи 17 мм. Довжина 120мм. Ширина 47мм. Алюмінієвий спла...
      1250 грн.
    4. Прицел коллиматорный Diana. Красная или зеленая точка, меняемая яркость. Откидные флипы. Новый. Черн...
      2499 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Двосторонній кронштейн для фіксації найрізноманітнішого обладнання на зброї. Використовується при не...
      210 грн.
  3. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Messages:
    257
    Location:
    Ukraine
    Не совсем так, преимущества есть и данные миникарабины востребованы на своей Родине по многим причинам, да и весело это, по сути новая ниша на старый лад, со времён Маузера, только в современном исполнении. Есть очень интересный девайс от Ругер в разных исполнениях, в том числе и тэйкдаун
    https://ruger.com/products/pcCarbine/models.html
    У нас, да, в силу нашей реальности
     
    jerom and HBG like this.
  4. Чиж

    Чиж Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    аби ж тіки 9*19 та ціна у нас була 800((((
     
  5. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
  6. Идея этого карабина-компаньона, не заменить, а дополнить короткоствол (в том же калибре, с взаимозаменяемыми магазинами...)
     
    _AURUM_ and Yuber like this.
  7. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Вот не хочу холиварить на єту тему, но чем, при наличии того же глока, єтот недокарабин сможет его дополнить? Плотностью огня ? - нет.
    Прицельной дальностью? - ну может бьіть но єто не критично.
    Убойностью? - опять же нет.
    Разворотливостью? - тоже нет.

    Єто единственньій вариант у нас в стране, иметь легально хоть что то околопистолетное, да он складьіваеться, удобно носить с собой, можно бьістро привести в боевое, но, єто от отсутствия короткоствола.
    Я бьі десяток таких на глок поменял не задумьіваясь...
    Опять же все вьішесказанное - моё мнение, не с целью кого то задеть.
     
    jimmy_tudeski, Yuber and Чиж like this.
  8. Нам, наверное, в эту Тему: https://reibert.info/threads/kel-tec-sub-2000.1150888/ :)
     
    Yuber likes this.
  9. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Нє, дякую! Я себе такой покупать не планирую, а убеждать владельцев в чем то относительно предмета, владельцем которого не являюсь, не вижу пользьі....:rolleyes:
     
  10. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    1,197
    Location:
    Одесса-Мама
    В Израиле делают обвесы для Глока, делая из него карабин.
    Сходите в тир где можно арендовать пистолет и карабин в 9х21.
    Постреляйте на 25 м и на 100. С переносами по фронту и сравните результат.
    Встаньте в стойку у стены с пистолетом на вытянутых руках и другой станет рядом с карабином, расстояние от стены до среза ствола - примерно одинаковое!!!
    Постреляйте с пистолета и карабина одной рукой на 50 м и сравните результат!
     
  11. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    50м єто многовато для пистолета, и мало для карабина. Да, я вьіше написал, что согласен, на предельньіх дистанциях, точность єтого недокарабина, или перепистолета, будет вьіше, но пистолет-єто же не варминт!
     
  12. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Messages:
    257
    Location:
    Ukraine
    Был как то обзор от Борисыча, где, возможно, есть ответы, почему данные девайсы очень популярны там, где пистолеты и револьверы разрешены
    Популярность карабинов в 9мм растёт огромными темпами, а Kel-Tec с ценой в 400-450$ выглядит очень привлекательно
     
  13. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Messages:
    257
    Location:
    Ukraine
    Вернёмся же)
     
  14. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Messages:
    1,248
    Location:
    БЦ
    SPAR-S38-18BT-right.jpg
    Вернёмся же к помпам! TROY Pump 308 Rifle
     
  15. Smily

    Smily Stabsgefreiter

    Messages:
    181
    Location:
    Киев
    Сложно всерьёз воспринимать такие подборки...
    Большинство стрелков на этом видео - неумеют стрелять ни из помпы (с её особенностями) ни из 12к.
     
    Alexandervicel likes this.
  16. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Messages:
    257
    Location:
    Ukraine
    Воспринимайте подборку, как предложение вернутся к помпам, и не более)
     
  17. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

  18. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Messages:
    257
    Location:
    Ukraine
    Ответ вроде выше, или Вам по французски
     
  19. Smily

    Smily Stabsgefreiter

    Messages:
    181
    Location:
    Киев
    Когда законотворцы запрещают страшное п/а нарезное оружие - находится вот такое решение. С левой резьбой :)
     
  20. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    И где? Интересовался для чего (зачем / какой смысл) делать помпу в формате арки и еще в 308 калибре.
     
  21. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Бессмысленное и беспощадное... :)
     
  22. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Messages:
    2,451
    Location:
    Киев-Черкассы
    Потому что есть такие Штаты где владеть па в 308 нельзя, а помпой можно. Вот люди и ищут варианты.
     
  23. Чиж

    Чиж Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1

    ще трохи " не імеющего аналохов"))
     
    Hamer2109 and Miller like this.
  24. Alexandervicel

    Alexandervicel Feldwebel

    Messages:
    257
    Location:
    Ukraine
    Dr.Gonzo and Miller like this.
  25. jimmy_tudeski

    jimmy_tudeski Leutnant

    Messages:
    1,094
    Location:
    UKR
    Люто плюсону, камрад! Я тоже очень многое сейчас поменял бы на Глок! А за Беретту или Вальтер ППК с глушителем... вообще душу продать можно)))
    Добрыйший вечерочек всем:beer:
     
    _AURUM_ likes this.
  26. У ремингтона были помповые винтовки в 308 и в 223.
    Сейчас одна в 223 на этом ресурсе продаётся - вроде, модель ремингтон 7516 (увы, точно не помню)
     
    Miller likes this.