Потрібна допомога власників зброї!

Discussion in 'Українська асоціація власників зброї' started by zbroya.info, Aug 1, 2019.

  1. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Messages:
    238
    Location:
    Украина
    Фундаментальная фраза "НЕ БЫКОВАЛ" А быковать не нужно, тем более, если не прав. А отвечать за свои дела! В Украине же нередко начинают понты включать. Кстати по части федеральных законов. То же ношение оружие касается конкретного штата. И если в конкретном штате разрешено короткоствольное или автоматическое оружие, то владелец оно будет его носить в своем штате. В свою очередь нарушение наступает, если он со своим оружием выедет за пределы штата. Только в таком случае он попадает под юрисдикцию не федерального закона а закона того штата в который он въехал.
     
    ДВ762 likes this.
  2. Интересные лоты

    1. ЛЦВ в прекрасному стані, дуже легке б/у Гарний опис за посиланням. https://punisher.com.ua/steiner-o...
      90000 грн.
    2. Прицел AIMPOINT Comp M4h В справному стані.Характиристики в інтернеті
      15000 грн.
    3. Кронштейн Смірнського під приціл ПЕ База під граньонку Мосіна. гвинти в комплекті. матеріал- сталь....
      6000 грн.
    4. 100% оригінальний військовий приціл. Наймасовіший приціл, що використовується армією та спецназом СШ...
      7000 грн.
    5. Приціл снайперський панкратичний ПО3-9х42М, він же 1П21, він же ПСП-1 «Мінута». В доброму стані. Під...
      19999 грн.
  3. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Messages:
    238
    Location:
    Украина
    Так то оно так. Но нет самого закона об оружии. И если судить чисто юридически, то оружие это не оружие потому как оружие в законе не описано из-за отсутствия этого закона. Инструкции не в счет. Это не законы а всего лишь инструкции. А раз нет закона об оружии, то оружие это не оружие а частная собственность. Украина конечно не правовая страна, где работали бы законы и прецедентное право в частности. Потому и держится все на каких то ментовских аферах.
     
  4. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Messages:
    238
    Location:
    Украина
    Это не страх а обычная работа, которую исполняют. Если есть угроза, полицейский применяет оружие. Если пупс чем то машет, полицейскому не нужно выяснять чем. И играться он не будет. Предупреждение, не понимает, его проблемы. Огонь на поражение. Камеры они там не зря носят при себе. Создавая доказательную базу своим действиям.
     
    ДВ762 likes this.
  5. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,008
    Я писал об ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УБИЙСТВО, а не за ношение и приобретение оружия. Читай внимательно о чем речь вообще идёт. И что ты с темы спрыгвешь - то орал что только судья может а уже и про судью забыл. Какие ментовские аферы. И да, ключевое что решении о мере наказания принимается полицейским а не быковать или нет. За быковать там пулю словить можно от полицейского
     
    Last edited: Oct 17, 2020
  6. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,008
    Что ты понавыдумывал себе? Есть закон Украины про мисливське господарство. Зброя у тебя мысливська. Прописаны правила обращения с оружием. Есть ментовские инструкции про разрешительную систему. Что вам ещё надо. Это документы обязательные к исполнению. Какого черта вы орете что незаконно. Закон ничего абсолютно не поменяет, тем более адекватного проэкта закона ещё никто не предоставил. Ужж лучше жить с хорошей инструкцией, в которой права владельцев уважаются чем с говно законом в котором за любое правонарушение конфискация и утилизация.
     
    Стрелок1 likes this.
  7. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,008
    Это обычная работа на которой он каждый день может умереть и он прекрасно осознает это. Не надо делать из полицейских каких то супер людей- их там пачками мочат и они боятся. И именно поэтому стреляют при малейшем показалось. Реальных тюремных сроков полицейским там практически никогда не дают, зарплаты у них ниже средних по штатах. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch?v=-8R5vOeThYQ&ved=2ahUKEwjF4aKzlrfsAhWHz4UKHehBB_kQFjAAegQIARAB&usg=AOvVaw2eOtUt3QrAhje9k17hk61x

    И ещё
    https://www.foxla.com/news/homeless-man-shot-killed-after-violent-confrontation-with-oc-deputies.amp

    У нас такого ведь нет. А у них повсеместно. Это в привычку уже вошло, при чем мочат они иногда всех кто под руку попадется, включая детей. И это нормой считается если полицейский кого то убьет при выполнении. Там движения есть против полицейского беспредела очень серьёзные и все понямают что полицейский там может застрелить абсолютно любого и ему ничего за это не будет. Максимум уволят, реальных сроков там очень мало дают, обычно оправдывают. Вот там и есть полицейское государство, где полиция делает что хочет.
    Это вы думаете что вам закон дадут и все, та фиг там . То что вы сможете понтовпться с КС это конечно + с вашей точки зрения, но приведет к тому что полицейские у нас станут жёстче гораздо, потому что бояться станут когда их начнут мочить неадекватны с КС. А это тоже начнется. Реакция со стороны полиции будет такой же. Это другая сторона медали. Так что вы думаете что КС вам даст свободу - фиг вам. Это ещё один шаг вперёд по превращению Украины в полицейское государство.
     
    Last edited: Oct 17, 2020
    Стрелок1 likes this.
  8. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,134
    Location:
    Украина
    Вы намекаете на пытки ? Вы когда то с ментами общались ?
    Вы случаем не школьник ? Потому как такие наивные вещи, писать может только школьник.
     
    HBG likes this.
  9. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Messages:
    238
    Location:
    Украина
    Нет закона об оружии, где было бы написано и описано, что такое оружие. Закон имеет высшую силу а не инструкции. Нет закона, значит нет и определения. Следовательно все эти инструкции это писанина (сан пан склепав) кстати в том же законе должно быть прописано, что и кому разрешено. Если разрешено, то разрешено. Если нет, то никаких "наградных" А так, менты малину себе устроили. кручу-верчу, что хочу то и делаю. Это так называется. В правовом государстве происходящее в Украине невозможно. Но увы, Украина не правовое государство. Если не сказать больше...
     
  10. Frea

    Frea Obergefreiter

    Messages:
    363
    Location:
    Харьков
    Законом считается инструкция 622 и т д
    Это решение верховного суда
     
    Vasiliy_sk likes this.
  11. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Messages:
    238
    Location:
    Украина
    В неправовом государстве это вполне обыденное явление. как и собственно сам так называемый "верховный суд" на самом деле сборище (малина) паханов.
     
  12. Frea

    Frea Obergefreiter

    Messages:
    363
    Location:
    Харьков
    Согласен, но это к делу не относится. Да и рассказывать судье о "неправовом государстве" и "малине паханов" бесперспективное дело, а вот 7 лет тюрьмы очень реально получить.
     
    Vasiliy_sk likes this.
  13. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,008
    У меня половина всей родни менты, начиная от лейтенанта до полковника, так что можешь мне не рассказывать сказки тут... . 80% расскрытых преступлений это чистухи, из них половина баранов. А ты тут лапшу вешаешь. Признаешься и ажж бигом, ещё и товарищей за собой потянешь. Там более что тебя любой опер расколет, и так же понятно что 90% краж оружия будут совершены сами у себя. Ну а если кто то и не признается то судья все равно изучив обстоятельства примет " верное " решение, и будет оно не в твою пользу
     
    Стрелок1 likes this.
  14. Shart

    Shart Oberschütze

    Messages:
    19
    Location:
    Николаевская обл.
    Да. За ,Пологского маньяка, который раньше работал экспертом у МВС, кажись троих засудили , за мелочь" как изнасилование с убийством.
    А я не пойму , почему полицию так хорошо вооружают в стране, где нет свободного так сказать оружия. Вот в Англии там вроде попроще. И в СССР в 80 -х мусора не всегда даже на патрулировании имели оружие.
     
    HBG likes this.
  15. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,008
    Неважно каким оружием полицейский вооружен, важно как он им умеет пользоваться. Остальное это понты и не более. На те же самые ПМ вроде никто не жаловался, всех устраивали :D. Кроме диванных ЫКСПЕРДОВ:p
     
    Last edited: Oct 17, 2020
    Стрелок1 likes this.
  16. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,134
    Location:
    Украина
    После этого поста я верю, и понимаю почему у нас такая "профессиональная" правоохранительная система :smile_11:.

    То что кому то что-то "понятно" это его проблемы. Ментам нужно ДОКАЗАТЬ. А если кому то, что-то кажется, то нужно креститься.
    Если ты не знал, то прокурору нужно ДОКАЗАТЬ в суде, вину человека. Я просто представляю эту речь прокурора. "Я прошу суд осудить подсудимого, на основании того, ЧТО Я ТАК СЧИТАЮ!" :)

    И напоследок, люди с оружием не бухарики из под забора. И этой категории граждан, не составит труда прийти к следовател, на допрос с адвокатом, и засунуть его "раскалыватель" в 5 точку и провернуть.

    З.Ы. Во многом понятна теперь ваша позиция, просто вы ментовской, а вы раньше говорили, что к ментам, не имеете ни как го отношения
     
  17. Frea

    Frea Obergefreiter

    Messages:
    363
    Location:
    Харьков
    На самом деле он прав, увы.
    Если дело не развалилось до суда, то 98.5%, что будет обвинительный приговор. Такова особенность нашей правоохранительной системы.
     
    V8 4.5 twinturbo likes this.
  18. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,134
    Location:
    Украина
    При доказательствах "Я ТАК СЧИТАЮ" оно не дойдет до суда, не один прокурор не возьмется за него.

    Я то же бывал в судах, и судьи у нас в большинстве не отмороженные на голову.

    Не зря дела как раз сложней бытовики часто разваливаются.
     
  19. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Messages:
    238
    Location:
    Украина
    С этими "судьями" вообще не о чем говорить.
    Этот недовальтер "устраивал" потому, что другого ничего не было. Это так же как устраивали джигули или другие совковые ведра, потому как иномарок не было.
     
    HBG likes this.
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,008
    Американских фильмов насмотрелся :D?

    Противоречишь сам себе. Сперва
    Сперва заявляешь что я мент
    А потом
    Что не мент. Ты определись, что ли :D.
    :smile_12:.

    Вот так ему и заявишь, при оглашении приговора.
     
  21. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,008
    У тебя есть реальный опыт стрельбы с ПМ? Если есть то насколько он большой расскажи и чем именно он тебя не устраивает. ПМ это очень надёжный пистолет который как и ак превосходно себя зарекомендовал. Понятно что на вкус и цвет фломастеры разные, но единственное реальное преимущество у форта перед ПМ это только немного более мощный патрон. Остальное роли не играет и является чисто маркетингом, и не более того.
     
  22. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,776
    Location:
    Днепр
    Есть опыт стрельбы из ПМ по человеку, после попадания противнику в плечо пулей ПСт , его кинуло на стенку возле которой стоял , и по которой он сполз вниз. Пистолет ПМ ещё очень долго будет оставаться очень хорошим пистолетом. Проблем за 12 лет с ним не было от слова вообще.
     
    Vasiliy_sk and Kovach85 like this.
  23. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,008
    Вот и я говорю
    Но ЕкспЕрдЫ понабегали, которые ПМ на картинке только видели и кричат что плохой пистолет.
     
    Puaro likes this.
  24. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Messages:
    238
    Location:
    Украина
    У меня есть БОЛЬШОЙ опыт стрельбы из 1911. И мне он очень нравится. Скажу так, что по людям из него стрелять не доводилось. Но зато как хорош 45-й калибр. И могу себе только представить, каким останавливающим действием он обладает. То же относится и к самой стрельбе. Мягкий контролируемый спуск. Очень хорошая кучность. Так же одобряю 92-ю беретту и глок. Отличное, надежное оружие. К ПМ у меня отношение наполовину равнодушное наполовину брезгливое. Был свидетелем не раз когда этот пистолет самострелом был при падении на твердую поверхность. Другими словами, о надежности и безопасности я бы не говорил. Да и останавливающее действие патрона 9х18 тоже под вопросом. И хоть ПМ это переделка с вальтера а ТТ это браунинг, я бы между этими двумя пистолетами предпочел бы ТТ. Опять же если бы речь шла о выборе среди советских копий западного оружия.
     
    ->Alexander. likes this.
  25. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Messages:
    2,008
    А вот я выстрелил из ПМ не одно ведро патронов , и НИКОГДА у меня не случалось никаких самострелов или же осечек, и никогда не слышал о таком. Со своими задачами ПМ справляется на ура , не знаю про беретты и 1911, но думаю что если бы щас мог купить и владеть каким то пистолетом на законных основаниях то выбрал бы ПМ, именно из-за его надёжности и неприхотливости. Да и думаю что и у других людей у кого есть опыт обращения с ПМ такие же чувства.
     
  26. V8 4.5 twinturbo

    V8 4.5 twinturbo Stabsgefreiter

    Messages:
    163
    Location:
    Днепр
    Неожиданный взгляд на тему,нужно признать.