Киев и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Zog, 8 січ 2005.

  1. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, Київ
    Всем отписал? Сообщите в личку если кого то пропустил.
     
    флегМАТ та Валерий Ч подобається це.
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Новый старательский лоток D38cm..и неодимовый магнит ..смотрите другие мои лоты…есть новые поступлен...
      449 грн.
    3. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
    4. Сумка для знахідок "Хабарниця" Незамінна річ пошукувця. Є ремінець для носіння через плече...
      500 грн.
    5. 100 грн.
  2. Andrey Nemo

    Andrey Nemo Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    добрый день, я начинающий, локация - Вышгородский район. Ищу себе хобби-страстишку, что бы картинку сменить. Подскажите, в моей округе интересный коп возможен, только без войны. И можно ли коп с велосипедом совмещать? А то на машине я не готов. И еще вопрос - насколько это опасно? Мины там всякие и прочее.
     
  3. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    1.Вышгородский р-н есть домонгол,старина,монеты,как и везде,все выкопано но еще что-то можно найти.Пляжи тоже никто не отменял.
    2.С велосипедом совмещать можно и нужно,но есть нюансы-копать локально,не отходя далеко от велика.Войти в лес в точке А а выйти вечером в точке Б не получится.Для этого желательно знать места для копа.
    3.Мины и прочее,попадается крайне редко,если не пытаться разобрать,распилить,принести домой как сувенир,прожарить в костре-то очень даже безопасно.
    Но вот целесообразность покупки прибора сейчас,я бы поставил под сомнение.Находок практически не осталось,шарится по полю-лесу ради жмени мусора мне лично уже поднадоело,если раньше копал раз-два в неделю то сейчас хорошо если раз в месяц.В скором времени планирую сменить хобби с копа на мото.
     
    natal, Богатыръ та Пэк подобається це.
  4. Yarpi

    Yarpi Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    331
    Адреса:
    Киев
    Всем привет! Ждёмс отчёты с РАСТАкопа! :beer:
    А вот мой небольшой со слёта с отцом:). Признаюсь сразу, не пинать - слетали в житомирскую область проверить места, с прошлой осени не были там.
    Попалась интересная приблуда с петушком:D. Поля там пескопыль:eek:, вместе с сегодняшним ветром вынос мозга ещё тот... Глаза от пыли болятo_O
    По находкам особо не надеялся, но оказалось очень даже норм. Порадовала копейка Павла, по сути последнее время ходим по поздним домам и такие монетки очень редкие находки. Ну и две серебрушки.
     

    Images:

    IMG_20200926_225038.jpg
    IMG_20200926_224652.jpg
    IMG_20200926_224727.jpg
    IMG_20200926_225517.jpg
    гринго80, Steppen_Wolf, Allex761 та 15 іншим подобається це.
  5. Andrey Nemo

    Andrey Nemo Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Ага, понял, спасибо! Та я не ради наживы. Если найду 25 копеек советских, за которые в детстве мороженое покупал, то для меня это уже кладом будет. :)
     
  6. Barankin

    Barankin Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.393
    Адреса:
    Україна, Київ
    Приблуда с петушком - маникюрный ножик позднесоветский [​IMG]
     
    Allex761, флегМАТ, Yarpi та 6 іншим подобається це.
  7. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    719
    Адреса:
    Україна Стольний Град Київ
    Для начала отставьте прибор в сторону,сходите к психотерапевту, проверьтесь, адекватный ли вы человек.
    Если с головой все норм, переходим к пункту №2
    Прочтите законодательство Украины на тему где можно копать, где нельзя, морально-этические нормы , что бы вы потом с разбитой головой и отобранным мд не жаловались в полицию.
    Копать в заповедниках, на археологических ареалах, НА КУРГАНАХ!!! СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
    По КУРГАНАМ скажу вообще отдельно, сейчас действует целое ГО, которое жестко мониторит в полевых условиях эти места на наличие копарей, на нарушение со стороны аграриев и т.п.
    По большому счету по дурости можно и уехать на места не столь отдалённые!
    Если и этот пункт пройден то приступайте к изучению матчасти по взрывоопасным обьектам (в Киевской области их пруд пруди,каждый коп натыкаюсь на снаряды)
    И конечно последнее, нужно ли оно Вам?
    Беда нашего хобби в том, что слишком много лезет сюда не адекватов, любителей наживы и просто мерзавцев.
    Прежде всего приборный поиск это тяга к истории и коллекционированию, а не предмет наживы.
    Удачи...
     
    Останнє редагування: 27 вер 2020
    Falconer, Piasterol, byr4yn та 8 іншим подобається це.
  8. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    935
    Адреса:
    Киев и область
    Да не пугайте так человека:eek:. Пусть попробует, там сам поймет, что к чему. Мы все когда-то начинали.
     
    Искатель57, Zyazik, флегМАТ та 3 іншим подобається це.
  9. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    719
    Адреса:
    Україна Стольний Град Київ
    Друже, я не пугаю человека, а предупреждаю.
    Начинали то мы все это понятно, только далеко не все из нас начинали это дело из интереса к истории и коллекционированию.
    Да и далеко не многие придерживаются морально этических норм копа,а некоторые и вовсе плевать хотели на законы и нормы.
    Меня очень сильно напрягает определенное кол-во людей, что не разделяют взглядов адекватных Камрадов и откровенно цинично себя ведут.
    Мародёрство оно такое...
     
    Останнє редагування: 27 вер 2020
  10. igor76911201

    igor76911201 Feldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    киев
    Всем добрый день!
    26.09- прекрасная погода, прекрасная компания по любимому хобби.
    Лес, песок, находки, которые за сто лет не переворачивались, в отличии от поля. И сохран поэтому соответствующий.
    Среди прочих находок очень порадовала “орлянка” с полностью сохранившейся позолотой. Просто помыл водой и губкой.
    P00927-165816.jpg
    P00926-142731.jpg
     
    teritex, Sanchooos, Искатель57 та 10 іншим подобається це.
  11. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    935
    Адреса:
    Киев и область
    Я с Вами согласен, но мы же не будем принимать экзамены на адекватность тех, кто собирается начинать копать. Жизнь всё расставит по своим местам и покажет, кто есть кто.
     
    флегМАТ, Богатыръ та igor76911201 подобається це.
  12. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    935
    Адреса:
    Киев и область
    Мой маленький отчетик по копу на нашем слете камрадов 26.09.2020. На поле очень много кусков алюминиевой проволоки, наверное раньше тут была деревня электриков :)
    шильда (made in Poland) с какой-то техники шильда.jpg
    пуговица без клейм P1010003.JPG P1010004.JPG
    5 коп ранних советов 5 коп 1956 г.jpg "звёздочка" цифра 3 и надпись P1010007.JPG

    еще медная монета,наверное старая, с сильными наростами, закинул в мыло, если будет что-то интересное, потом покажу.
     
    Andrey Nemo, Искатель57, гринго80 та 7 іншим подобається це.
  13. Barankin

    Barankin Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.393
    Адреса:
    Україна, Київ
    "цифра 3 и надпись" - это трёхкопеечник царский, из которого кольцо делали.
     
    Искатель57, Rastaarheolog, igor76911201 та 2 іншим подобається це.
  14. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    935
    Адреса:
    Киев и область
    Спасибо за разъяснение! Я как-то и забыл о таком способе делать кольца. Всё ломал голову, похоже на дизайн монеты, но размеры смутили, и так поиздеваться над монетой. Теперь все стало на свои места.
     
    Rastaarheolog, igor76911201 та флегМАТ подобається це.
  15. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    53
    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Київська обл.
    Вобщем, посетили наш импровизированный мини-слёт экипажем с Боровой. Очень радушно и весело получилось провести время, я вам скажу, надо будет повторять;)
    Находок было не много, но были. Это на двоих без хлама. Раста-банда приоткрыла мне портал, и я смог дёрнуть денарий среди поля))))):D Также попалась царская пуговица с незнакомым сюжетом и французский сентиме 1872 года в хламе. Всем благодарствую за внимание!
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  16. igor76911201

    igor76911201 Feldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    киев
    Теперь понятна причина издевательства и над моей огородной находкой (1кН2) :beer::beer::beer::beer:
    P00927-221912.jpg
     
    форт55 подобається це.
  17. Andrey Nemo

    Andrey Nemo Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    по всем пунктам - кроме первого, спасибо. Вот так сходу меня к психотерапевту еще не посылали. :) Как я уже писал - нажива меня не интересует. Просто хобби - сменить картинку и развеяться на выходных. Я не скажу что я морально устойчив. Но копать могилы, пусть и древние, не тянет если честно. Такой вопрос - где можно достать карты, где нельзя копать, что бы в рамках закона. Может составлялись такие?
     
    igor76911201 та Богатыръ подобається це.
  18. Andrey Nemo

    Andrey Nemo Oberschütze

    Повідомлення:
    22
  19. Chip_Burnt

    Chip_Burnt Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Киев
    Всем доброго времени суток.
    Съездили на выходных в любимые места.
    Мяса поели, водки выпили, ничего не накопали, но отдохнули неплохо, а дождь только привёл в тонус.
     

    Images:

    IMG_20200927_175200.jpg
    IMG_20200927_115916.jpg
    IMG_20200927_075953.jpg
    IMG_20200926_212831.jpg
    IMG_20200926_181406.jpg
    IMG_20200926_170618.jpg
    IMG_20200926_121106.jpg
    IMG_20200926_223501.jpg
    КАМ1996, Витя Щукарь, Санык та 13 іншим подобається це.
  20. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    719
    Адреса:
    Україна Стольний Град Київ
    Как таковых общих карт не существует.
    Это как раз таки сложная и кропотливая работа.
    На гугл картах отмечены природные заказники,заповедники и прочее.
    На археологических отмечены городища,никрополи и т.д
    На трёхверстовках отмечены курганы.
    Так что тут комплексно нужно подходить к вопросу.
    А по поводу психиатора было сказано не в обиду, лично я проверялся в обязаловку когда устраивался на работу)
    Искренне надеюсь, что в нашем полку прибыло +1 адекватный человек.
     
    igor76911201, флегМАТ та Andrey Nemo подобається це.
  21. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    719
    Адреса:
    Україна Стольний Град Київ
    ответьте пожалуйста, на кой черт Вам рюкзак за 4500 грн?
    Закажите себе рюкзачелло у Донцова к примеру или чуть проще в другом месте.
    Лично я пока хожу с рюкзаком ВВС Великобритании.
    Не совсем то что хотелось бы, но отдать 1500-2000 грн пока не могу на хороший рюкзак.
     
    dotzent та Andrey Nemo подобається це.
  22. Andrey Nemo

    Andrey Nemo Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Спасибо за наводку! Карты по изучаю на предмет запретов!
     
  23. dotzent

    dotzent Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    308
    Адреса:
    Київ
    +1

    хожу с бундесверовским, гривен 900 стоит в отличном состоянии.
     
    Andrey Nemo та Богатыръ подобається це.
  24. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    719
    Адреса:
    Україна Стольний Град Київ
    Смотрел и бундес и английский берген.
    Но засматриваюсь на молле штурмовые 70 литровые.
     
    Andrey Nemo подобається це.
  25. igor76911201

    igor76911201 Feldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    киев
    Добрый день!
    Могу порекомендовать такой рюкзак:
    https://goldhunter.com.ua/shop/product/riukzak-sumka-dlia-metalloiskatelia-kopa
    Кроме мд входит и лопата Фискарс, и многое другое, необходимое для копа.
    Во время поиска складывается в более компактное состояние.
    Очень удобный.
     
    флегМАТ та Andrey Nemo подобається це.