У меня заканчивается время в детском лабиринте , смотрю что гастрономические пристрастия детства не совместимы с алкогольными и профпристрастиями взрослой жизни , завтра покажу как аыдувается ПЭТ бутылка для молока, это будет интересно. Снова дежурю в воскресенье.
Він здорової деревини маєвід 10 до 20 сантиметрів + гриби + обниження рівня грунтових вод, але ще трішки постоїть
На старых банкнотах Израиля , годов 20-30 назад , где изображена Голда Мейер .... ото где неприличности были ... где Десембр потерялся ? ... ибо называлась купюра - манда Голды Мейер ... Ну и на остальные приколы совдеповских купюр шо то я ваще не увидел ответа ... Народ , если не знаем/не помним и т.д. ... что трудно об этом написать ? ... ну по поводу тех же бумажных денег сссра... Если уж так влом об этом писать , тогда скажу вот что ( кстати , я уже озвучивал это Сане нашему чехословацкому : если я увижу , что тема изжила себя , я буду делать всё возможное , чтобы она нахрен закрылась ... ) Так понятно всем присутствующим ? То , что в последние полгода , тема наглухо уходит от первоначальных постов - я уже на это забил ... но то , что очень многие забивают на изначальные просьбы и рекомендации к тематике темы - мне уже насто@бло ... и поэтому я буду принимать меры ... Больше я это вопрос не подымаю - это первое и последнее предупреждение ... .
Свадьба в коронавирусе. Особенно, если твои дети.. Це щось непонятно неймовірне. . . Всім добродіям добра!
Помню я в відрядження з 87 по раші їздив,ні сала,ні цукру,ні колбаси,макарони з Києва знайомі передавали.... Хренові часи були.... Мені навіть шкода тоді їх було.... Не жили ніколи по людські
Это где на посмотреть ... и кому главное ... у кормушки были очень немногие ... лично я видел сырокопчёную колбасу только по ооочень большим праздникам , типа Нового года и ДР деда или бабки ... а присылал энту копчёность , в посылке , старший сын их , дядька который мой ) который в Перми имел доступ до спецпайка , т.к. работал в одном из "ящиков" , в лаборатории спецметаллов ... А так , да , основная масса кацапоидов в малых городишках и деревнях , реально жила ближе к черте бедности ... Но что самое интересное - их это вполне устраивало ... может потому , что и не видели/не знали , что можно жить по человечески ... У нас в Украине даже в самом задрипаном селе , небыло того шандеца , который был в мелких городах на перефирии кацапстана ещё задолго до перестройки и меченного ... .
Мы люди жившие на задворках эсэсээра слышали про такое чудо как Киевский торт это единственное название которое что то напоминало Украину, те немногие которым удавалось попробовать это чудо всегда с восхищением рассказывали об этой вкуснотище, раз видел у знакомых круглую картонную кароьку как из под шляпок.
Вот про купюру с Голдой не слышал, помню её воочую номиналом в 10 шек по моему... Современная молодёжь к сожалению уже ничего не может сказать про тех великих людей которых мы запомнили по таким высказываниям как... " то, что нацисты сделали с моим народом, даёт нам право делать то, что мы хотим... Или" у нас нет ядерной бомбы, но если будет нужно то мы её применим... (Голда Меир). Разгром в войну Судного дня 1973 к сожалению заставил уйти с политической арены и Голду и Героя шестидневной войны Мишку Китай городского.. (Моше Даян) да как бы официально Израиль победил в войне Ем Ха Кипурим, но потери были очень тяжёлыми... Танковые сражения на линии Бар Лев сравнимы пожалуй с с Прохоровкой... Несколько тысяч танков сошлись в бою
да неприличного тут как бы нет ...на первый взгляд ... Если определённым образом её сложить/согнуть/сопоставить рисунок , то выходит женский половой орган ... Видимо поколение старше нас баловалось таким ... ну а ты . сам . конкретно , можешь сказать , где на сссровских рублях и трёшках есть цифра 565 ? .
В ташкенте юношеские студенческие годы проходили очень голодно несмотря на изобилие и разнообразие восточной кухни , мать давала на обед 50 коп. И мы с другом Серёгой ( кореец мой любимый) покупали пачку. Космоса за 70 шек а на оставшиеся 30 коп. Покупали самсу на стметро Пахтаор по 10 шек 3 штучки... Пачка сигарет нам хватало на почти два дня, за то на следующий день мы уже могли нормально поесть порция плова на улице стоила 50. Коп, а на остальное можно было попить пиво.
Изнвини , я ни коим образом не пытался оскорбить вашу историю ... Просто есть жизнь ... и есть в ней приколы , благодаря которым жизнь становится не чёрно-белой , а цветной ... и подчас эти приколы не всегда помещаются в высокоморальные нормы ... Это же не я придумал с этими купюрами ... Но в детстве я лично выигрывал эти самые рупь и трёшку именно за этот прикол - складываешь в нужном месте и вуаля .
Воот ... умничка ... хоть ты делишься воспоминаниями ... пусть и не всегда приятными , но это наше всё ... если не будем помнить - тварь которая сейчас в кацапстане "может повторить" ... Спасибо . .
падажжи ... а сколько у вас там стоило пиво ? я в 87 году в чайхане , на севере Казахстана , брал бутылку за 83 копейки ... название не помню ... но не Жигуль или подобное ...
Помню в автоматах кружка стоила или 15 или 20 коп, а на разлив...не помню, помню с 3-литровой банки уже ленту запускали