Объявлена война милиции в Приморье.. Есть погибшие и раненые..

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Leut.Horn, 8 чер 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Розыск16:01, 8 июня 2010
    В банду, воюющую против милиционеров Приморья, входят бывшие военные и националисты (ФОТО ЭКСКЛЮЗИВ)
    В Приморье милиция, спецназ и сотрудники ФСБ продолжают поиски пятерых особо опасных преступников, совершивших серию дерзких нападений на стражей порядка в разных районах региона. Бандиты уже расстреляли из засады два наряда ДПС, а также убили милиционера в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района.

    В расположение VL.ru попали новые данные о личностях участников преступной группы. На данный момент картина этого ЧП выглядит так.

    Как уже сообщал VL.ru, сегодня, 8 июня около 00.30, бандиты устроили засаду в районе села Хвалынка Спасского района и расстреляли машину ДПС с двумя милиционерами. Преступники планировали завладеть автомобилем и оружием стражей порядка, однако сделать это им не удалось, так как блюстители закона открыли ответный огонь и отбили нападение.

    В результате покушения оба милиционера получили тяжелые ранения и сейчас за их жизнь борются врачи. Поиски вооруженных автоматом, ружьями и пистолетами бандитов продолжаются.

    Напомним, что оперативники напали на след банды, когда 3 июня в лесу Кировского района ими был обнаружен автомобиль Nissan Safari зеленого цвета 1998 года выпуска с госномером Е 818 ЕК 125 RUS, на котором передвигались подозреваемые в расстреле милицейской машины на 61-ом километре участка трассы «Спасск-Дальний — Варфоломеевка». Однако, как стало известно VL.ru, расстрелу автомобиля ДПС предшествовали определенные события. По неофициальной информации, полученной из милицейских источников, в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов пришли анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов.

    В письмах неизвестные требовали прекратить творящийся в этих районах края «беспредел» милиционеров, прокуроров и судей. Злоумышленники угрожали жесткой местью представителям силовых структур в случае невыполнения своих требований. Спустя около двух недель после получения этих анонимных посланий, неустановленные лица подожгли пост милиции в селе Варфоломеевка.

    По версии следствия, на счету отморозков также убийство милиционера, совершенное 27 мая в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района. Тогда преступники зарезали стража порядка, а затем похитили из отделения бронежилеты, радиостанции, милицейскую форму и служебное удостоверение убитого оперативника.

    Сейчас сотрудники милиции дежурят на всех дорогах в Спасском районе, а сотрудники ОМОНа и спецназа ФСБ при поддержке вертолетов прочесывают лес в поисках подозреваемых. В случае обнаружения бандитов оперативникам отдан приказ стрелять на поражение.

    Также стало известно, что во время поисков злоумышленников служебная собака напала на след подозреваемых и вывела к схрону с оружием, находившемся рядом с одной из речек. В районе тайника бойцами спецназа были обнаружены две установленные растяжки с гранатами, которые обезвредили саперы. По неофициальной информации, в схроне был найден цинковый ящик с патронами калибра 5,45, две гранаты, обрез 12 калибра, а также бронежилеты и экстремистская литература. Недалеко от этого места милиционеры также обнаружили замаскированную лодку с мотором.

    VL.ru стали известны новые данные о личностях участников банды. По последней информации, один из них — Андрей Сухорада — придерживается экстремистских взглядов и неоднократно приезжал во Владивосток из Кировки для совершения нападений на граждан азиатских республик. В 2008 году он был задержан и несколько месяцев содержался в СИЗО. Вместе с ним за избиения иностранцев был задержан еще один участник разыскиваемой сейчас группы Александр Ковтун.


    Разыскиваются:

    Предполагаемый лидер преступной группы, ветеран боевых действий в Чеченской Республике, 32-летний бывший боец ВДВ Муромцев Роман Владимирович.

    Приметы: рост 180-190 см.,худощавого телосложения, волосы темно-русые. Особые приметы: неестественно худые, длинные пальцы рук.

    19-летний Сладких Александр Вячеславович. Молодой человек ранее уже был объявлен в розыск военной прокуратурой Кировского района за самовольный уход с оружием из своей в/ч (спецназа).

    22-летний Сухорада Андрей Сергеевич, зарегистрированный в доме №26 по улице Западная в поселке Кировский.

    18-летний Савченко Роман Владимирович, проживавший в поселке Кировский.

    20-летний Ковтун Александр Александрович, также являющийся жителем поселка Кировский.
    http://news.vl.ru/rozysk/2010/06/08/poiski/
    http://dv.kp.ru/online/news/681557/
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Тактична швидковисихаюча футболка (темний-койот) TACTICAL QUICK DRY T-SHIRT DARK COYOTE Характерист...
      550 грн.
    2. Розмір XL. Стан нові Британська контрактна білизна першого рівня захисту з антибактеріальними власти...
      29 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Комплект флисового термобелья, материал «кубик». Такая разновидность флисовой ткани обеспечивает одн...
      650 грн.
    4. Флисовые брюки, аналог второго слоя ECWCS. Выполнены из флиса, "кубик". Хорошо согревает и...
      400 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      ECWCS – это комплекс одежды армии США (Extended Cold Weather Clothing System), GEN III (Generation I...
      750 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Роман Муромцев, бывший офицер ВДВ, а ныне беглый бандит, на счету которого убийство и несколько нападений на милиционеров, свое письмо адресовал скандально известному полковнику Владимиру Квачкову, активно борющемуся с коррупцией (в 2005 его обвиняли в покушении на Анатолия Чубайса) и «другим соратникам».

    - Прошу разместить наше воззвание, - гласит послание. - А потом, когда мы погибнем в неравном бою, рассказать правду о нашей борьбе. Мужики, хватить бухать и ныть на кухне.
    Больше нету сил терпеть безпредел мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле.

    Далее Муромцев призывает не забывать об «их подвиге» и поставить свечку за упокой их душ, когда «оккупационные войска» их уничтожат.

    Правда, на самом ли деле призыв разместил Муромцев, - точно не известно.
    Кстати, в то время, как бандиты уже обращаются к народу, официальные источники хранят упорное молчание.
     
  4. stg39

    stg39 Obergefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    kenigsberg
    Включаем новостные порталы, и ежедневно читаем события на Кавказе. Ходить в минтовской форме очень небезопасно.
     
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Они действуют как исламисты... Иначе о каких оккупантах он говорит? В чечне его что перевербовали? А те уёбки с ним типа за правду воюют..
     
  6. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Надо что-то менять в России, ведь у народа крыша едет по полной программе.

    требовали прекратить творящийся в этих районах края «беспредел» милиционеров, прокуроров и судей
     
  7. urgen111

    urgen111 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Восточный фронт
    А может они не бандиты?А первый ответ на действия Омона во Владивостоке.Может не совсем грамотный,но учитывая что подготовку прошел всего один человек и недостаток вооружения(обрез и один АК).Думаю что это только начало-дальше будет больше.А власти грязью кого угодно вымажут.Вы посмотрите что в стране тварится.Менты крышуют криминал, судьи за взятки отпускают насильников-педофилов и бандитов и в тоже время могут осудить невиновного.Людей выкидывают из домов на улицу-понадобилась земля под строительство Элитного жилья.Возможно что у некоторых наших сограждан (тех кто посмелей)кончилось терпение?
     
  8. urgen111

    urgen111 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Восточный фронт
    А оккупантами они называют Омон,ВВ и т.подобные организации.Потому что действуют эти подразделения как на окупированых территориях.
    Кто избивает старух,женщин с детьми на митингах дубинами?Один Владивосток чего стоит.Как можно назвать действия Омона?Разве это люди?
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Ну вот опер идет на работу преступления,убийства расскрывать.. Честно работу свою делать и вот его убивают, а у него жена и дети и мать тоже есть.. А прокуроры и судьи про которых они кричат что,разве пострадали? Они только как предлог это используют.. Ментов проще убивать они более доступны?
    Мы против беспредела судей и прокуроров!!! Ура! Херак ментов убили.. Логика однако..
    На что они расчитывают? Они уже обречены...
    Они уже покойники и они это знают.. Практически официально дана команда-живыми не брать.. Уничтожить на месте..
    Нет чтоб семью завели,детей. ну уехали бы отсюда,наконец если не нравится.. А вообще,власть эта на пороховой бочке сидит.. Не понимаю как ОНИ это еще не понимают.
     
  10. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Что то мутно там все. Пишут про массовый побег из зоны 5-го или 6-го числа.
     
  11. Max

    Max Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    235
    Повідомлення:
    3.220
    Адреса:
    Вена
    Это что то новое, наверное терпению народа приходит край.
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Ничего там не мутно..Один дезертир с автоматом-дется некуда,другой явно со съехавшей крышей-бывший "чеченец",еще трое хз кто.. А националисты уже записали их в свой актив.. Хех.. Однако..
    Самое интересное,что люди их поддерживают.. Устали,наверное,люди то..
     
  13. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    А то ли еще будет. Ждите диверсий на объектах МВД и прочее.
     
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    По неофициальной информации, полученной из милицейских источников, в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов пришли анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов.

    В письмах неизвестные требовали прекратить творящийся в этих районах края «беспредел» милиционеров, прокуроров и судей. Злоумышленники угрожали жесткой местью представителям силовых структур в случае невыполнения своих требований.

    Чего они письма то в милицию отправили,чтоб менты потребовали прокуратуру и суд прекратить беспредел?
    Мол,слышите,там в прокуратуре и суде,Вы тип того прекратите.. так что ли?
    Чушь полная,заранее разработанный сценарий.чтоб выглядеть мучениками и борцами за свободу..
     
  15. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    И откуда у них гранаты? В участках милиции гранат нет. и на вооружении милиции нет.только в ВВ МВД..
    Тут про растяжки писали..
    Какие диверсии??? Да их расстреляют на подходе.. не переоценивайте их силы..Это один воевавший. один салабон из воинской части и трое дилетантов.. А нападать из засады и дети смогут.

    ПС Они не из УПА случайно??? :D
     
  16. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Главное чтоб заложников не взяли...
    А этот 19 летний дезертир куда сунулся то... жаль дурака... эдакий "борец за идею"...
     
  17. Max

    Max Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    235
    Повідомлення:
    3.220
    Адреса:
    Вена
    HANS вы попали в точку, ну с ними все понятно их уже к живым не относят, а вот реакция обывателей говорит о многом.
     
  18. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    2.538
    Да не интересно, что их люди поддерживают, а логично. В вас тоже по логике вещей милиционер говорит, а Вы с другой стороны постарайтесь посмотреть на происходящее. И опера наверное не зря убили. За гаишников вообще молчу. С выводами что они отморозки я бы не спешил. У товарища недавно пацану на улице наркоту в карман подбросили, потом 3 тысячи амеров попросили, и ...-конечно взяли. Вобщем вопрос спорный.
     
  19. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    И где она - эта реакция???

    Пяток неграмотных постов в Интернете - это еще не показатель...
     
  20. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ну да, обиженные хлопцы из Днепропетровска - и Дальний Восток... Прекрасное сравнение.
     
  21. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Вчера Медведев сказал что к 2012 году в МВД все нормализуеться и там остануться работать только те, кто хочет работать, честные вообщем. Сотрудников сократят, а оставшимся поднимут Конкурентноспособную з/п!!!))

    По поводу отморозков... Ладно тот 32-летний... А остальные? Нечем заняться, пошли в войнушку играть... Сознательно пошли.. это явно не умный шаг. Их пристрелят и через 2 дня забудут... Намолотили сотрудников... Думаю те, кто их ищут.. у них и в мыслях нет оставить всех в живых... это правильно я считаю
     
  22. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    2.538
    Дальний Восток знаю не по наслышке. Вы там хоть годок пожили )))). Ладно тут больше не принимаю участия, трата времени. А то посты не в тему пошли. Суть не меняется.
     
  23. Вал.Ик

    Вал.Ик Feldwebel

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина, Алчевск
    Ну вот примерно так же кадровые военные в 17-ом рассуждали: "Кто!? Большевики!? Эти босяки ободранные, которые с фронта сбежали? Да ну что вы, в самом деле...". А чего ж это их "народ поддерживает", интересно...
     
  24. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Откуда гранаты? Да из части за деньги почти любой прапор вынесет. Не проблема это.
    Сумку с парой десятков килограммов самодельного ВВ в РОВД им тоже не проблема пронести, точнее их соратникам. Сейчас на территории России сотни подобных отрядов, есть и более подготовленные, которых учат вести диверсионную деятельность, а не нападать на несерьезные цели.
    Всё же не понимаю, зачем убивать обычных ментов.
     
  25. hunter777

    hunter777 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Grossblatt_Nr._334a
    По мне - так в Приморье никогда нормальной власти не было. Бардак и кумовство постоянно. Сейчас к этому добавилось массовое расхищение природных ресурсов.

    А что касается милиции - так это орган исполнительной власти, т.е. для ментоненавистников объясняю - исполняет милиция те законы, которые принимает законодательная власть. И контролеров над милицией море, и все лезут и учат работать - депутаты, прокуратура и т.д (со стороны рекомендации давать желающих море). Если на кого-то машина наедет, то что - машина виновата или водитель, который принимал решение куда ехать. А то получается, как депутат купленный какой, так претензий никто не высказывает особо и ненависти тоже, а как мент, который выполняет законы принятые этим депутатом - так мента все ненавидят. В корень проблемы смотрите.
     
  26. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Бандиты интересуются деньгами. В полицию/милицию они стреляют когда она им мешает до них добраться или с ними удрать. Бывают конечно бандиты "с придурью", те стреляют без повода, но не похоже на такое.

    В данном случае я не вижу никакой инфы про крупные суммы в рублях и валюте, есть только призывы политического плана. Что вызывает сомнения в правильности применения термина "бандиты".

    В сочетании с появлением "Общества Синих Ведёрок" это вызывает с одной стороны тревогу за судьбу России, с другой стороны надежду что может власть немного зачешется и вспомнит что в России, оказывается, живут ЛЮДИ и что одна из ГЛАВНЕЙШИХ задач власти - делать их СЧАСТЛИВЫМИ.

    Про возможность диверсий - комрадам из РФ виднее.

    У меня по постам на этом форуме складывается впечатление что милиция РФ в принципе не способна гарантировать ничего и никому, т.к. охрана правопорядка не является высокоприоритетным делом для сотрудника МВД. Начиная с постового и заканчивая министром. У каждого из них есть куча совсем других забот.

    Также не забываем что для расследования преступлений нужна помощь граждан. Если в обществе накопится достаточно большой процент людей, для которых есть "мы" - т.е. люди, народ и "они" - чиновники и милиционеры, то 99% свидителей будут слепыми и глухими при проведении следствия. Что не способствует.
     
Статус теми:
Закрита.