Добрый вечер! Встречается ещё и другой вариант мосинского клейма ППЗ по 1920 году - без буквы "З". Одни только две буквы "ПП" ("Подольский патронный"). И тоже холостой. Был среди сборной "солянки" в обломке обоймы: И отдельно - стреляный "холостяк" 20 ПП:
Складно визначити. Сплав міді, патина по вигляду як часів курячої імперії. В шмурдь поки не кидав. Але не псалії точно. Ранньослов'янске кріплення карнізу( від Скайгейта)- може бути.
Вітання. Заскочив з ранку на інше поле, прибране, але знов не оране. Жбурнув в ліс, покружляв на невеличкий ділянці. Грибники лишили одну печерицю, ніж, пилку( для більших грибів), та з боями відступили, втративши підкови з підборів та ребристе грузило з бакелітовою пробкою. Все закинуто в ближне болото(с) крім гриба та пилки.
Знахідки за вчора. Територія приблизно 20 соток по стерні. Три шт 2 коп. Олександра 1 Одна монета Миколи 1, 1 коп. 2 монети по 5 коп. СРСР Одна монета 3 коп. СРСР Одна монета 2 коп. СРСР Одна монета 1 коп. СРСР. Виходить що є ще місця де не копали. Просто треба знайти місце де жили побогатше.)) Буду чекати коли. підготовлять землю до посадки.
С 12 до 15 сегодня. Так лень было куда-то далеко крутить педали, остановился на краю села на выбитых в ноль фундаментах. Но маленькая катушка кое-что среди железяк вытянула.
Доброго дня камрады! Бывал ли кто в Шиповатом Купянского раена по ПГМ (восточнее населеного пункта)? Сегодня рвонули на дальняк, а там трава по шею и не зарытые шурфы, полезных сигналов вообще нет! Вот и интересуюсь, находил ли кто там что нибудь интересное?
Немного отдохнул сегодня в л.п. прогуливаясь ,зарывая чужие ямки...ну все как обычно для данной местности ,единственное - кошельки уже давно не попадались.Всем привет.
Сегодня дедушка с натяжкой выдал на выбитом хуторе,порадовал крестик,огорчило переднее колесо-шел домой около 3 с половиной часов,с 6 до двух по полю скакал и с 14 до пол шестого топал додому,ну что сказать,дошел,почти живой!
Прокол или поломка? Вы не возите с собой ремкомплект для вела? P.S. Я когда выезжаю на вельчике даже на 5 км от хаты, то у меня ВСЕГДА и ПОЛЮБОМУ такой набор на кармане: Выручало это барахлишко раз сто...
Всем привет,из интересного сегодня какой то "король герой Альберт І " и мини-авиабомба,как по мне стухшая немецкая зажигалка,остальное в виде настрела и жмени дореформы просто не интересно было фоткать
Доброго! Это относительно села Шиповатое (ранее нашего Великобурлукского раена, а теперь да Купянского, обидно да!) В далеком 2018 году, нашим камрадом на наших глазах, на месте церкви скорее всего ( исходя из находки), был поднят закладной камень( фотки к сожалению не сохранилось), а под ним такая памятная табличка . Все было передано в местный музей.Сейчас там вообще глухо, раз 5-10 ездили .Всем доброй охоты.