что за нож?

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем rozinr, 5 чер 2010.

  1. rozinr

    rozinr Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    661
    вроде немец.[​IMG]какова цена? [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Штик ніж АК 47 стан добрий по фото
      4000 грн.
    2. ММГ трофейного АК74. Ствол залит свинцом. Глупые вопросы не приветствуются
      43000 грн.
    3. Крышки кателков Вермахт. Сохран по фото. Сборная солянка. Помыто водой почищен щёткой.
      330 грн.
    4. Подсумок для противогаза имеет 4 металические пуговицьі с надписами МОСКВА - МСШТАМП. 2 алюминиевьіе...
      50 грн.
    5. Стоїть БЛІЦ ціна (в ціні вже врахована комісія аукціону ) - НЕ ТРЕБА чекати закінчення терміну, можн...
      5450 грн.
  3. ak1993

    ak1993 Leutnant

    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    какойто он странный:rolleyes: похож на самодельный или сильно сточен
     
  4. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    Клин не сточен,всё нормально,тока это послевоенная реплика ГЮ:)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Краповый берет

    Краповый берет Obergefreiter

    Повідомлення:
    372
    Адреса:
    Украина.
    гитлер югенд.
     
  6. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Ukraine
    А ромбик? Ромбик с лилией (по-честному) или вклеили ромб ГЮ?
     
  7. rozinr

    rozinr Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    661
    [​IMG]
     
  8. para_bellum

    para_bellum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    Hegewald
    Да геральдическая лилия по любому, скаут послевоенный
    Хотя как сказать, некоторые производители у которых ножей юных гитлеровцев под накопилось в тупую стерли девиз с клинка и заменили эмблему на рукояти, хотя это не этот случай :beer:
     
  9. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Ukraine
    Ну, прекрасно. Все готово для того чтобы вклеить значек ГЮ и готов нож ГЮ для лохов в неплохом сохране.

    Полуфабрикат, так сказать.

    Судя по имени фото файла (img14.allegroimg.pl )- весчь родом из Польши - форпоста фуфлогонов.
     
  10. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    191
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    450
    Повідомлення:
    7.942
    Адреса:
    Харків
    Не совсем так. Сейчас все ссылки с аукциона такие же, на аллегро. Зайдите на Аукро и посмотрите ссылку на любое фото.
    Например тут:
    http://www.aukro.ua/item1058393477-eksklyuzivnyj-nabor-ot-skryabina.html
     
  11. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.945
    Адреса:
    Одесса
    +1, посмотрите на устье ножен и на форму крюка.
     
  12. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    В данном случае не нужно вдаваться в такие подробности,достаточно клейма:)
     
    1 людині також подобається це.
  13. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.108
    Адреса:
    Великий Рейх
    однозначно "Скаут" :D
    кстати - а разве ножи ГЮ ,символ экономичного подхода к производству
    бывали во время Рейха "rostfrei" , то бишь из нержавейки ???!
     
  14. para_bellum

    para_bellum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    Hegewald
    Бывали очень разные, по годам производителям, немного разные по геометрия клинка и материала(скажем так из довольно таки херового были экземпляры), хотя такого как на данном фото точно не было
    А че скаут послевоенный тож неплохой нож, я се такой тож хочу по грибы ходить и тп, а то с штыком к98 как то не очень (да и жалко его сохран на 5):D
     
  15. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    Для определения данного предмета достаточно одного слова в клейме -GERΜANY!На 3 Рейх ни в одном клейме этого просто не БЫЛО и быть не могло!
     
  16. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    а вот на губных гармошках вовсю. Да и на многих запатентованных вещах тоже
     
    1 людині також подобається це.
  17. para_bellum

    para_bellum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    Hegewald
    Да это и так ясно просто зашла речь о материале
    А вообще раздули тут тему и все бы ни чего, но это не тот материал который нужно обсуждать так упорно, сам удивляюсь
    Будет хохма если тема о скауте перейдет в обсуждение губных гармошек и так далее :D
     
  18. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    Было,Паш,на гармошках:)А вот на этих весчах-нет!
     
  19. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.108
    Адреса:
    Великий Рейх
    у меня как раз на довоенной двухрядной гармошке такое есть !
    и на гражданских довоенных тарелках 1939 года..

    Вопрос - а на ножах ,таки, могло быть ???
    особенно гражданских...?
     
  20. para_bellum

    para_bellum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    Hegewald
    Я ж говорил что тема плавно из скаута в гармошки и тп перейдет:D
    На бритвах вродь как как было, то и на гражданских ножах вполне могла присутствовать такая надпись :beer:
     
    1 людині також подобається це.
  21. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    Честно признаюсь по гражданским не знаю...:confused:
     
  22. para_bellum

    para_bellum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    Hegewald
    Все таки я правильно предполагал, по крайней мере нашел пару охотничих ножей 38 года выпуска с клеймом ЗОЛИНГЕН ГЕРМАНИЯ