Коронавирус в Украине.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Волк1, 16 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Сообщения:
    2.459
    Адрес:
    Україна
    FB_IMG_1595839839067.jpg
     
    Волверин нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Термоноски армейские Esigenza Esercito высокие (гольфы) с бактериостатической (подавляющие размножен...
      306 грн.
    2. Уставные летние носки ЗСУ. Трекинговые, удобные и мягкие. Самый новый образец. Эластичные манжеты. М...
      240 грн.
    3. Армейские зимние носки размер 40-42.
      100 грн.
    4. (в наличии 10 шт.)
      Набір 3 пари Шкарпетки зимові трекінгові ЗСУ, чорні. (Розмір 25-27, 27-31) Ціна за 3 пари. Стан:нови...
      285 грн.
    5. Шкарпетки армії Італії оригінал літо антібактеріальні роззмір по етибетці 41-42 але підійдуть нтакож...
      450 грн.
  3. Зевс

    Зевс Oberst

    Сообщения:
    4.378
    В Одессе из-за роста количества заболевших Covid-19 открывают больницы второй очереди

    В связи с ростом заболеваемости Covid-19 в Одессе на этой неделе откроют медучреждения второй очереди. Пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию будут принимать в ГКБ № 5 на Лидерсовском бульваре. Там будет развернуто дополнительно отделение. Об этом в ходе дистанционного заседания оперативного штаба сообщила директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко. По ее словам, за последний месяц в Одессе наблюдается рост заболеваемости коронавирусом – за неделю в среднем фиксируют порядка 160 случаев инфицирования. «В инфекционной больнице уже занято 39% коек. На стационарном лечении находятся 143 человека, 28 — в реанимации на кислородной поддержке, но без ИВЛ. Принято решение о привлечении дополнительных ресурсов для размещения пациентов с подозрением на коронавирус и открытии еще одного отделения на базе ГКБ №5, где будет 120 коек, в том числе 24 — реанимационные», — отметила Якименко. Мэр Геннадий Труханов поручил коммунальным службам усилить санобработку в общественных местах, в подъездах жилых домов и на остановках общественного транспорта. «Люди устали и привыкли не бояться вируса, но, я вам скажу, нам все же есть чего опасаться», — подчеркнул городской голова.

    https://odessa.online/v-odesse-iz-z...covid-19-otkryvayut-bolnitsy-vtoroj-ocheredi/
     
    Ivan Lopata, ДАГОТ, игор мир. и ещё 1-му нравится это.
  4. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    В десятку! Даже если бы до этого вы не участвовали в дискуссии, и это было бы единственным вашим сообщением в этой теме - оно с головой характеризует вас как марочного плоскоземельца, даже без масок и карантина? Подумайте почему?
     
    ДАГОТ нравится это.
  5. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.424
    Адрес:
    im Ausland
    они вводили так называемый карантин ,не собираясь его соблюдать сами. здесь все делается понарошку .
    карантин фактически ввел авакян. станьте на паузу! он кто вирусолог? он даже не мент ,а инженер системотехник -автоматизированные системы управления . АСУ . сначала под Юлькой ходил потом дальше полез .
    новости о вирусе напоминают картинку ниже.
     

    Изображения:

    пропаганда.png
    Andrew Harris, Ph@ntom и Den1029 нравится это.
  6. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Я не являюсь поклонником Кличко, но если его сравнивать с вами, то кто из вас туполобый очевидно.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
    ДАГОТ нравится это.
  7. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    "В этом мире нельзя верить никому, порой даже самому себе. Мне можно..." Приглашаю вас на экскурсию, в инфекционное отделение в Киеве.
     
    ДАГОТ и Ваня-30 нравится это.
  8. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.281
    Адрес:
    Україна
    Извиняюсь, а Вы там были?
     
    Dmitriy1976 и Andrew Harris нравится это.
  9. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Установление причинно-следственной связи является моей профессией.
    По существу. Если до вас туго доходит, то постараюсь донести простым языком. Количество проведенных тестов ни как не влияет на общую картину заболевания. Если тестировать будут в 10 раз больше, то и выявленных больных будет в 10 раз больше. Если вообще не тестировать, то количество заболевших в сутки будет равняться "0". Как правило тест проводят после появления симптомов.
     
    Ivan Lopata и ДАГОТ нравится это.
  10. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    У меня там 3 недели лежал друг.
     
    Ivan Lopata нравится это.
  11. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.281
    Адрес:
    Україна
    интересно...
    следователь?
    - поделитесь пожалуста, что вы там увидели?Забитое отделение?
     
  12. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    В пяти областях и в г.Киеве инфекционные отделения заполнены на 100%. Этот показатель является критическим. Уже размещают в больницах второй и третьей волны, которые не приспособлены для таких больных. Разговор, в этой теме о масках и мерах предосторожности, сводится к необходимости максимально уменьшить нагрузку на медицинских работников. Растянуть это дело во времени. Сдается мне, что переболеть придется всем.
     
    Ivan Lopata, ДАГОТ и Ваня-30 нравится это.
  13. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.281
    Адрес:
    Україна
    камрад. зачем так перепрыгивать? вы лично были в 5 областях или во всех отделениях г.Киева?Я просил просветить, что вы видели в том отделении, в котором были лично?
    к вам поступают отчеты про все отделения Киева?откуда у вас такая информация?
     
    Andrew Harris, Ph@ntom и velomas нравится это.
  14. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Нет в отделениях не был. Знаю со слов близких людей которые там были.
     
  15. Чапайтис

    Чапайтис Leutnant

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Что и требовалось доказать
     
    Boris Pryanikov, Макс$, Andrew Harris и 3 другим нравится это.
  16. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
    Тогда, если Вы таки понимаете, о чем речь, зачем с таким упорством приводите эти самые "цифры" заболевших?) Тыщу раз говорилось же- увеличили кол-во тестов, вот и "скачек" Сравние кол-во тестов в начале эпидемии и сейчас. Общее соотношение заболевших к общему числу пляшет в районе 10%, как и вначале. Разумеется, вирус распостраняется с течением времени больше, причем по всему миру. И что тут нового? К чему этот "плач Ярославны" в каждом посте?)
     
    Andrew Harris и Ph@ntom нравится это.
  17. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.405
    Адрес:
    Vinneapolis
    Іван, не стримуйтесь, беріть гавтомата і виходьте на вулиці вершити святе карантинне правосуддя. Валіть всіх без масок/латекса/антисептика. Вам одразу полегшає на душі.

    P.S. До речі, їх навіть штабелювати не прийдеться, бо, як відомо, через два тижні вони самі заштабелюються з рештою по обочинах.
     
    Dmitriy1976, Den1029 и Ph@ntom нравится это.
  18. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.405
    Адрес:
    Vinneapolis
    Брат/кум/сват/знайомазнайомої/і т.д.
    До всіх плоскоземельців туго доходить, вони ж не вища обрана раса.
    Курв*, я це мушу в меморіз занести, це просто епічно!!!
    А если тестировать будут в 1 000 000 раз больше, то и выявленных больных будет в 1 000 000 раз больше.(c)
    Але, насправді, всьо просто: а) у них своя математика, б) всі безсимптомники.
     
    Dmitriy1976, reider74, velomas и 2 другим нравится это.
  19. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Я понял. Вам не важна истина, вам важно ваше мнение.
    Ладно. Я терпеливый. Объясните мне пожалуйста, только короткими предложениями, в которых не больше пяти слов, почему количество тестов (выявленных больных) в Закарпатской области, больше чем в Николаевской? Почему в инфекционном отделении Николаева много свободных мест, а в Ужгороде их уже нет? У меня, в отличии от вас, есть этому чёткое аргументированное объяснение.
     
    ДАГОТ нравится это.
  20. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.311
    ViktorKux и игор мир. нравится это.
  21. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
    Истины не существует. Любое мнение субъективно- и мое, и Ваше. То, что вы пытаетесь выдать за истину- всего лишь Ваше мнение, и не более. И оно Вам так же важно, как и мое мне) По поводу вопроса- я уже давал на него ответ, и не раз. И длинными предложениями, и короткими. Но увы) Вы никак не поймете одного- все эти явления- комплекс факторов, и простого ответа нет. В Киеве и на Западе ковид появился раньше, соответственно времени для распостранения у него было больше. Тестируют контактных лиц, а их много и часто "ловят" бессимптомников, которые в противном случае гуляли бы себе и в ус не дули(как гуляют в других областях) Есть особенности поведенческих шаблонов населения в разных регионах. Есть еще тысячи факторов, о которых мы просто не знаем. Отсюда и статистика. Закинули бы "сеть" тестирования в Николаевской обл- получили бы другую статистику, ибо транспорт ходит, и туда ковид "заехал" уже по любому. Касаемо коек и мест на них- а Вы интересовались их количеством? Прежде чем вопить "рятуйтэ"? Потому как эти самые койко-места явно не готовились к именно эпидемии, судя по их числу. Так, чисто "шоб було". Поэтому при мизерных (для эпидемии) количествах госпитализированных они вдруг оказались переполненными) Какая неожиданность)) А если бы это таки была настоящая эпидемия? Вот тогда бы был аллес. В общем, давайте завязывать с этим вопросом. Надоело повторять одно и то же, честно.
     
    Dmitriy1976, shakilko, Den1029 и ещё 1-му нравится это.
  22. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.405
    Адрес:
    Vinneapolis
    Потому что вам не понять!
    Чъотко 5 слів!!!:smile_9:
    Там більше п'яти слів, чи ні?
     
    Ph@ntom нравится это.
  23. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    В загалi. Ни о чём как всегда. " Комплекс факторов, и простого ответа нет,... есть еще тысячи факторов,...а если бы это,...вот тогда бы,...
    надоело повторять одно и то же, честно."
     
    ДАГОТ и korch. нравится это.
  24. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Сообщения:
    2.459
    Адрес:
    Україна
    Тю, та я могу вообще без слов обьяснить.

    Из искры возгорится пламя.
    Копейка рубль бережет
    Лиха беда начало (с)

    Я ничо ничо не упустил?

    Screenshot_2020-07-27-20-09-10-989_com.facebook.katana.png
    IMG_20200727_201033.jpg
     
    velomas и korch. нравится это.
  25. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
     
    Ph@ntom нравится это.
  26. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
    Станом на ранок 20 червня у лікарнях першої хвилі на Закарпатті знаходяться 179 хворих. Ау, Мишель!)) СТО СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ. Буквы видны хорошо? И все- больницы "первой волны" заполнены. Это у нас "эпидемия"? Когда на 1250 тыс. населения госпитализировано 180 человек? И это "подготовка" к ней? Все равно никак не доходит? Ну тогда извините. Больше ничем не помогу.
     
    Dmitriy1976, Den1029, Ph@ntom и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.