Асы или нет

Dieses Thema im Forum "Люфтваффе (Luftwaffe)" wurde erstellt von Horst, 24. Feb. 2006.

  1. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Beiträge:
    9.805
    Ort:
    Баварщина
    Насчёт операции "Цитадель", то Люфтваффе захватило господство в воздухе за 3(три) дня воздушных боёв, что и предопределило успех немецкого наступления на южном фасе. Была как то доктелепередача по немецкому ТВ, основанная на новейших исследованиях. Какие там были "асы" ВВС КА стало понятно сразу. То есть, возможно, что отдельные и были, но это от разгрома сталинских соколов не спасло.
     
  2. Интересные лоты

    1. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
    2. (в наличии 4 шт.)
      Німецький зачеп на поясний ремінь. Оригінал! Сталь.
      400 грн.
    3. (в наличии 20 шт.)
      D образне кільце на німецьке спорядження (рюкзаки, переноски і т.д.). Оригінал 40-х років. Фарбоване...
      150 грн.
    4. (в наличии 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
    5. Все лесной коп . Все хорошо помыты - почищены . Везде указаны точные внутренние размеры под ремень...
      450 грн.
  3. hjj

    hjj Oberschütze

    Beiträge:
    131
    Ort:
    Россия. Алтай
    Не был бы столь однозначен в выводе, что именно превосходство в воздухе предопределило успех 4-й ТА и АГ "Кемпф". Над северным фасом тоже ведь было превосходство 6-го ВФ, а успешного наступления не вышло.
     
  4. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Beiträge:
    9.805
    Ort:
    Баварщина
    То, что наступление на северном фасе группы Вальтера Моделя застряло - вины Люфтваффе нет никакой, а наступлению на южном фасе способствовало.