Проблемы с экстракцией гильзы hatsan escort

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by Sergei505, Jun 29, 2020.

  1. Sergei505

    Sergei505 Oberschütze

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    80
    Messages:
    74
    Location:
    Украина
    Приветствую! Есть проблема с экстракцией гильзы Хатсана. Ружье новое, настрел до пяти сотен.
    Суть проблемы - рандомно, после некоторых выстрелов цевьем очень сложно выбрасывать гильзу, клинит и все, приходится с большим усилием дергать и наконец выбрасывать.
    Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой у Хатсана эскорт или похожих помпах.
    Буду раз советам.
     
  2. Интересные лоты

    1. Вес 7,5 кг. Находка двухлетней давности с Изюмского направления.
      2500 грн.
    2. Ммг мінометної міни 60 мм. Міна повністю безпечна деактивована. Видалений основний заряд, деактивова...
      5600 грн.
    3. Рідкісний ММГ тубус від гранатомета морської піхоти США Mk153 SMAW.
      1250 грн.
    4. Дуже рідкісний лот зацікавить справжніх колекціонерів. Кришка задня РПГ 22. Доповнить ваш ммг тубус...
      500 грн.
    5. (в наличии 4 шт.)
      Гільза ЛО 51 ШД 17 Відпрацьована знешкоджена безпечна Використовується в піротехнічних припасах Калі...
      220 грн.
  3. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Messages:
    588
    Location:
    Украина
    Чем стреляете?завод или самокрут?
    Очень похоже на недообжатое донце.
    У меня было такое,когда дали пару раз пострелять самокрутом, с заводским патроном такого не было ни разу.
     
  4. Fire-01

    Fire-01 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Messages:
    647
    Location:
    УКРАЇНА ХерСон
    100% дует.
     
  5. Sergei505

    Sergei505 Oberschütze

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    80
    Messages:
    74
    Location:
    Украина
    патроны только заводские. По-разному, иногда патроны нормально, а бывает купишь и каждый третий выстрел клинит.
     
  6. Sergei505

    Sergei505 Oberschütze

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    80
    Messages:
    74
    Location:
    Украина
    То есть?
     
  7. Billy Phelan

    Billy Phelan Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,042
    Location:
    Одесса
    То есть раздувает гильзу.

    Не замечали закономерности, с какими патронами это чаще всего бывает?
     
  8. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Messages:
    588
    Location:
    Украина
    Навеска какая?
    С какими патронами дует?
     
  9. Sergei505

    Sergei505 Oberschütze

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    80
    Messages:
    74
    Location:
    Украина
    Ну вот последние были Рио 12\70 - 23\4
     
  10. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Messages:
    588
    Location:
    Украина
    Навеска слабая.С ними дует?
    Я бы по просту отбраковал,те с которыми продувает.
     
    Sergei505 likes this.
  11. Sergei505

    Sergei505 Oberschütze

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    80
    Messages:
    74
    Location:
    Украина
    По идее же помпа должна есть все, что в нее кидают, это же не полуавтомат.
    С ними 50 на 50.
     
    Last edited: Jun 30, 2020
  12. ArtemKyiw

    ArtemKyiw Obergefreiter

    Messages:
    75
    Location:
    Киев
    Я в субботу похожее наблюдал, стреляли RIO заводским 28гр №7, каждая 10-я поддувалась (((
     
  13. Sergei505

    Sergei505 Oberschütze

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    80
    Messages:
    74
    Location:
    Украина
    И какое решение проблемы?
     
  14. ArtemKyiw

    ArtemKyiw Obergefreiter

    Messages:
    75
    Location:
    Киев
    Другой патрон :)
     
  15. Sergei505

    Sergei505 Oberschütze

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    80
    Messages:
    74
    Location:
    Украина
    Согласен, но так можно многие перепробовать в магазине. =)
     
  16. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Messages:
    588
    Location:
    Украина
    Ну патронник имеет свой диаметр,что угодно туда не запихнуть,у меня с заводскими проблем не было,были проблемы с самокрутом,после того не пользую.
     
    Otryta likes this.
  17. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,976
    Location:
    Одеса
    ага, вам предстоит еще много "палатных шаблонов" для себя развенчать.
     
  18. ArtemKyiw

    ArtemKyiw Obergefreiter

    Messages:
    75
    Location:
    Киев
    А вы после проблем, давали свои патроны кому то пробовать, на другом оружии? Также были проблемы?
     
  19. Sergei505

    Sergei505 Oberschütze

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    80
    Messages:
    74
    Location:
    Украина
    Нет, не давал. Но иногда забываешь об этом проблеме на время, когда, видимо, попадаются адекватные патроны.
     
  20. Sergei505

    Sergei505 Oberschütze

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    80
    Messages:
    74
    Location:
    Украина
    Может быть=) Но смотрю очень многих оружейников и блогеров, все как бы говорят о надежности помпы.
     
  21. Sergei505

    Sergei505 Oberschütze

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    80
    Messages:
    74
    Location:
    Украина
    Я согласен про диаметр, но это же пластик, плюс выбрасывание гильзы идет за счет силы человека. Сложно представить, тем более, что когда достаешь эту гильзу, она ничем особо не отличается.
     
  22. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Messages:
    2,362
    Location:
    UA
    Это очень распространенное заблуждение, что болты, помпы и т.д. манульного действия оружие надежнее полуавтоматического.
    Когда-то, в начале-середине прошлого века это еще было правдой, как по причине общего слабого качества оружия, так и патронов.
    Сейчас это полная ерунда относительно хорошо отработанных современных образцов оружия на одних и тех же фабричных валовых патронах. Те патроны, которое нормальное полуавтоматическое оружие способно переварить и не заметить, в ручную можно устать сначала подавать, а потом извлекать из "мануального". И количество задержек разного рода по вине стрелка гораздо больше, чем по вине оружия.
     
    рамзэс likes this.
  23. Romych

    Romych Oberleutnant

    Messages:
    1,991
    Location:
    Київ
    Раздувает не пластик, а латунную юбку гильзы. Она и может клинить. И самокрут ни при чем. Сам стреляю из Хатсана почти только самокрутом и никаких проблем. Только если гильзу брать чужую стреляную и не обжатую, то может быть. Ещё обратите внимание на следующий момент. Возможно, что дело совсем не в патроне, а в работе разобщителя. Если он по какой-то причине не полностью открывает затвор после выстрела, то тоже будет такой эффект - большое усилие на цевье. Проверить просто. Когда возникнут трудности с извлечением гильзы, то попробуйте нажать разобщитель. Если он уже не имеет свободного хода и нельзя его дожать, то проблема скорее всего в патроне. А если он дожмётся и цевьё легко откроет затвор, то вынимать УСМ и смотреть. А холостили много?
    Так и есть, но только в том смысле, что в отличие от помпы полуавтомат не будет перезаряжать травматические боеприпасы и многие полуавтоматы имеют проблемы с перезарядкой легких спортивных навесок.
     
    Колос1488 likes this.
  24. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Messages:
    588
    Location:
    Украина
    Как это ни каких проблем с самокрутом,когда мне дали недообжатый патрон,я Вас умоляю.
    Я про это писал,советую полностью читать тему.
     
    Otryta and akms1974 like this.
  25. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Messages:
    588
    Location:
    Украина
    Как сказал оратор выше,раздувает юбку латунную,но не пластик.
    Я вообще шомполом выбивал,после чего,друг засунул этот патрон в свой ИЖ и шмальнул...
     
    Otryta and akms1974 like this.
  26. Romych

    Romych Oberleutnant

    Messages:
    1,991
    Location:
    Київ
    Да не надо меня умолять.:) Ещё раз, я сказал, что у меня нет никаких проблем с самокрутом на Хатсане. Покупным патроном почти не стреляю. Настрел несколько тысяч.
    Так именно об этом же я сказал выше:
    А вообще, чужой самокрут - это то, что я никогда не решился бы заряжать в своё ружьё, религия не позволяет.:)
     
    SergAF and akms1974 like this.