Коронавирус в Украине.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Волк1, 16 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    :D понятно
     
  2. Интересные лоты

    1. Жилет на коп, рыбалку, охоту. Ткань лёгкая, летняя. Хороший камуфляж для камышей. Имеет множество ка...
      260 грн.
    2. Отличный жилет на охоту/стрельбище или просто на природу в классическом стиле. Утепление больше на о...
      360 грн.
    3. Жилет на прохладное время года (весна/осень). Выполнен из ветростойкой синтетической ткани. Имеет оп...
      55 грн.
    4. Утеплённый жилет на зиму/осень. Жилет не «раздутый», можно использовать под одеждой как утеплитель....
      300 грн.
    5. Лёгкий хлопковый жилет в стиле O.D. JUNGLE VEST U.S. ARMY, Vietnam War Style Реплика от MIL/TEC by S...
      600 грн.
  3. bingo88

    bingo88 Feldwebel

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Украина, Крыжополь
    Очень правильный разумный подход к вопросу. Я того же мнения.
     
    LIKOS нравится это.
  4. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.665
    Тут в теме отписывались комрады из Польши и Чехии, карантин был и у них, сейчас, скорее всего, сняли, но там люди относились к карантину более ответственно, а у нас карантин по сути тоже снят, за исключением нескольких моментов. Поезда ходят, транспорт ходит, кафе работают. Напрягает только то, что школы опять будут на удалёнке, и как с первоклассниками быть?
     
    roma_lyk, Ваня-30, ДАГОТ и 3 другим нравится это.
  5. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Очное образование будет, но теперь не для всех и дорогим .Украинцев простых им не жалко сами выбрали свою судьбу.
    Скоро искать учителя для частных уроков станет модным во всех слоях и необходимостью даже .
    Тут вопрос станет серьёзный. .. если нет образования и нет медицины..пенсии сами понимаете тоже со временем ..то возникает вопрос что делать с налогами ....на территории где однокласник не будет идти в школу и его работающим родителям нужно оставить дома на едине с дистанционнкой ....маленького и без защитного. .. .и сейчас мне напишут ...так это Ковид во всем виноват .:D все его щупалец на шарике "рук" дело
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
    ViktorKux и Ph@ntom нравится это.
  6. Мефферт

    Мефферт Oberfeldwebel

    Сообщения:
    479
    Я про самолеты прочел на другом ресурсе.Стало интересно. Позвонил племяннику, который уже шесть лет летает в европейской авиакомпании. Он мне сказал, что грузовые рейсы как летали так и летают. Он сам два раза за неделю летал в Норвегию за морепродуктами. У нас в Украине кстати, вертолеты и кукурузники как травили поля, так и травят. И пох им тот карантин.
     
    ViktorKux нравится это.
  7. YRIUS

    YRIUS Feldwebel

    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина
    Один из них обсуждали уже, с Вашей подачи - оказалось шо в 10 раз тариф на оплату налога на сельхоз.земли поднял Петропо, а не зеля, и первого на вилы не поднялиo_O

    Думаю, и с остальными так же вопрос обстоит, еси копнуть - шоколад всплывёт наружу)
     
    chejen, Русла Н, Ph@ntom и ещё 1-му нравится это.
  8. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Шоколад головного мозга у вас .
     
    Romachick нравится это.
  9. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Сообщения:
    1.394
    Адрес:
    Харьков
    с сегоднешнего дня усиление карантинных норм
    Посилення карантину: за яких умов відбуватиметься Уряд розробив нову методику, за якою будуть визначатися регіони, що потребують більш жорсткого карантину. Так, регіоном зі значним поширенням COVID-19 вважатиметься такий, в якому наявна одна із вказаних ознак: завантаженість ліжок становить понад 50%; середня кількість ПЛР- та ІФА-тестувань становить менш ніж 24 на 100 тисяч населення протягом останніх 7 днів; коефіцієнт виявлення випадків інфікування COVID-19 понад 11%; показник динаміки зростання випадків інфікування COVID-19 більш ніж 8 випадків на 100 тисяч населення.

    Які карантинні заборони повернуться Посилення карантинних обмежень у регіонах зі значним поширенням коронавірусу, відповідно до рішення уряду, встановлюватися щодо: проведення спортивних, культурних, релігійних та інших масових заходів; діяльності закладів, які надають послуги з розміщення; роботи метрополітену; перевезення пасажирів у всіх видах сполучень; відвідування закладів дошкільної освіти; роботи культурних закладів, фітнес-центрів та спортзалів; діяльності закладів харчування.

    Де знову запроваджують жорсткі обмеження
    Відсьогодні карантинні обмеження посилили на території міста Одеси. Рішенням комісії ТЕБ і НС виконавчого комітету Одеської міськради заборонено, зокрема, роботу дитячих закладів оздоровлення та відпочинку, проведення масових заходів за участю більш ніж однієї людини на п’ять квадратних метрів та багато іншого. Крім того, одеситам і гостям міста наголосили на необхідності носити маски або респіратори в громадських приміщеннях та у міському транспорті, виходити на вулицю з документами, що підтверджують особу, і дотримуватися правил гігієни

    Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/m/society/pove...o-z-22-chervnya-novini-ukrajini-11045462.html
     
    bingo88, ДАГОТ и ViktorKux нравится это.
  10. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    ...роботу дитячих закладів оздоровлення та відпочинку...#сзеботайодетях ....дети должны быть белыми для контрастности на мониторах на дистанциоке...
    Ещё клубнику надо запретить детям от неё диатесы
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
    bingo88, ViktorKux и Andrew Harris нравится это.
  11. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Сообщения:
    2.459
    Адрес:
    Україна
  12. trainee

    trainee Hauptmann

    Сообщения:
    2.417
    Адрес:
    Land of Living Skies
    Зачем искажать факты? (Я наверно знаю зачем, но то таке...)
    Ближайший аэропорт который не останавливал пассажирское сообщение-Минск.
    Ежедневные рейсы. Пассажирские. Прилеты и вылеты. Из Минска в Минск?

    Я сказал то, что я сказал. Ни о чем не на ме кал.
    Если кажется-можно уточнить, переспросить.
    Додумывать-не надо.
     
    Ph@ntom и SunDay нравится это.
  13. trainee

    trainee Hauptmann

    Сообщения:
    2.417
    Адрес:
    Land of Living Skies
    bingo88, Ph@ntom и SunDay нравится это.
  14. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.899
    Адрес:
    Украина
    Легенда бодибилдинга, человек, который сделал культуру мышц известной широкой публике, преуспел в своей инициативе и клиенты Gold's Gym Venice теперь должны заниматься в маске для лица из-за Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger). По данным зарубежных СМИ, культурист и организатор знаменитых соревнований Arnold Classic сумел навязать свое мнение, и теперь для клиентов легендарного спортклуба Gold Gold Gym изменили правила занятий спортом. В соответствии с этими новыми местными правилами все члены клуба должны носить маску, когда они находятся в тренажерном зале. Многим посетителям это сильно не понравилось, а некоторые даже сообщили о смене спортивного зала. Шварценеггер неоднократно высказывался в поддержку нового исполнительного распоряжения губернатора Калифорнии Гэвина Нуогкома о том, что каждый член его штата должен носить маски все время, пока продолжается пандемия коронавируса. Несколько дней назад легенда бодибилдинга Арнольд Шварценеггер отправился в Gold's Gym Venice, чтобы потренироваться. Сразу по прибытии он вернулся на велосипед и покинул здание. Согласно сообщениям, Арни отказался тренироваться, так как ему сообщили, что члены спортзала не носили лицевых масок во время тренировок. Он решил даже не снимать видео для социальных сетей, как изначально планировал сделать в Gold's Gym, и покинул спортклуб.

    Тренажерный зал Gold работает на 50% своей нормальной производительности, регулярно дезинфицирует оборудование и измеряет температуру у членов клуба в качестве мер безопасности во время пандемии. Но все это осталось в прошлом, так как владельцы согласились с ветераном-культуристом и отправили электронное письмо участникам, которым сообщили о новых мерах:

    Вниманию членов Gold's Gym Venice:

    Gold's Gym продолжает следовать всем федеральным, государственным и местным правилам, чтобы обеспечить здоровье и безопасность наших Участников. Недавно были обновлены местные правила для Калифорнии, требующие носить маски во время посещения спортзала. В соответствии с этими новыми местными правилами все члены должны носить маску, когда они находятся в тренажерном зале. Маски не требуются на открытом воздухе во дворе, если у вас есть возможность поддерживать дистанцию в 6 футов от других участников. Кроме того, маски можно ненадолго снять, когда вы употребляете напитки во время тренировки. Новый закон о масках для лица коснулся не только спортивных залов, но и других заведений.
    Скачать официальное заявление Департамента здравоохранения штата Калифорния в формате PDF
    Новый закон вступил в силу в связи с недавним ростом числа случаев коронавируса в Калифорнии.


    Арнольд Шварценеггер оставил сообщение на официальной странице в Twitter:

    Это 100% правильный ход. Это поможет нам победить этот ужасный вирус. Наука единодушна - если мы все наденем маски, мы замедлим распространение и сможем безопасно снова открыться. Это не политический вопрос. Любой, кто делает это политическим вопросом, - абсолютный идиот, который не умеет читать. - Арнольд Шварценеггер.
     
    ViktorKux и Боб67 нравится это.
  15. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.035
    Адрес:
    Україна, м.Київ
    Тогда за лопаты и кирки!
    Копать нещадно и долго, в полный профиль...

     
    bingo88 и ViktorKux нравится это.
  16. Knauss

    Knauss Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    589
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    1.051
    Сообщения:
    12.293
    Адрес:
    Украина
     
    Atmel, SunDay и Andrew Harris нравится это.
  17. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    [
    Невероятно! Люди слушают всякий бред. Кто ни будь из плоскоземельцев может выставить видео из ифекционных отделений ?


    Оказывается, что свобода в Украине, проявляется в неношении масок. Это не свобода, а паранойя.
    Вот ещё со страницы этого эксперта.
     
    ДАГОТ, roma_lyk, ViktorKux и ещё 1-му нравится это.
  18. Зевс

    Зевс Oberst

    Сообщения:
    4.378
    Кличко - мер

    Друзі! Кількість мешканців Києва, в яких за минулу добу виявили захворювання на коронавірус, збільшилась на 61 людину. Троє хворих померли. Усього коронавірусу забрав життя 101 мешканця Києва.

    На сьогодні в столиці вже 4429 підтверджених випадків захворювання на COVID-19.

    Серед тих, що захворіли:
    ▫️29 жінок віком від 22 до 79 років. Та 2 дівчинки – 2 і 10 років.
    ▫️28 чоловіків віком від 24 до 88 років. І двоє хлопчиків, яким 2 та 15 років.


    До лікарень столиці госпіталізували 17 пацієнтів. Інші – на самоізоляції, під контролем лікарів.

    Одужали за минулу добу 24 людини. Усього коронавірус подолали 1415 мешканців столиці.

    Найбільше випадків захворювання виявили в Деснянському районі – 13. В Оболонському, Печерському та Дніпровському районах – по 8 випадків.

    Не нехтуйте елементарними правилами! Бережіть своє здоров’я, бережіть себе!
     
    Волк1 нравится это.
  19. YRIUS

    YRIUS Feldwebel

    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина
    Это конечно прискорбно...вы же в Киеве живёте? Выводите людей на Майдан, что бы все были в масках и перчатках, а Сандэю выдать вилы, у Ляшка возьмите, они ему без надобности. Он на выборах преодолел 2% и теперь кормится из казны, такую возможность любезно ввёл ваш любимыш, так не любивший циничных бандер.

    ...меня не будет.
     
    ViktorKux, bingo88 и Ph@ntom нравится это.
  20. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    Одесса-Мама
  21. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

  22. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
    Яркий пример того, о чем я говорил... Подмена противоэпидемиологических мероприятий ритуалом. Если бы Шварц сказал что-то типа "залышайтэсь вдома" и начал вести видеоуроки а-ля домашняя качалка и т.д., это, возможно, дало бы какой-то эффект. Все же личность известная и к нему прислушаются. Соответственно кол-во контактов сократится и теоретически снизится возможность заражения. Но нет- а давайте масочки наденем все как один) В качалке))) И будем носить до полной победы над вирусом. Ну а шо, стопроцентно правильный ход))
     
    Ph@ntom, Andrew Harris, uvs888 и ещё 1-му нравится это.
  23. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Сдохнуть можно легко под нагрузкой. Бред какой-то занятие спортом в наморднике ...
     
    Ph@ntom, Andrew Harris и ViktorKux нравится это.
  24. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    308
    Ну, это же не легкая атлетика... И даже не тяжелая) В принципе, все изолирующие упражнения особо дыхалку не сбивают. Так что можно, наверное, бицуху на скамье качать и в маске. Но вот приседать с серьезными весами- бред. Там и без маски в обморок падают, бывает. Так что снимать будут по любому. Я ж говорю- ритуал. Бессмысленный и беспощадный))
     
    Ph@ntom, ViktorKux и uvs888 нравится это.
  25. andrej1980

    andrej1980 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Україна
  26. andrej1980

    andrej1980 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Україна
Статус темы:
Закрыта.