Опасные бритвы и не только.

Тема у розділі 'Ножі, мультитули та холодна зброя', створена користувачем ViktorKux, 14 жов 2019.

  1. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.072
    Адреса:
    Ukraine
    О я тоже люблю на камне править, а раньше пользовался ремнем с пастой. С ув
     
    kot-begemot подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Штик СКС чорний матовый ножевидного типу. Випускався недовгий час з 1950 року. Складський стан неточ...
      4100 грн.
    2. Верхняя втулка от кортика ВМФ, герб - 16 республик. В позолоте. Кортик с таким гербом выпускался с 1...
      1000 грн.
    3. Боевой нож Бундесвера, обр. 1968 года. ---------- Нож был принят армией под обозначением Kampfmesser...
      4300 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Нові .ціна за пару
      150 грн.
    5. Штык нож АК 47 состояние по фото
      3750 грн.
  3. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    ну, с тюбика, мыльная....пытаюсь привыкнуть...
     
    ViktorKux та Кайзеровский офицер подобається це.
  4. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Офицер, шо скажете за итальянскую бритву Фатип классик клозед комбо?[​IMG]
     
    Кайзеровский офицер та ViktorKux подобається це.
  5. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.072
    Адреса:
    Ukraine
    А на ней чтобы лезвие сменить нужно её разбирать?
    Добрый вечер. С ув
     
    kot-begemot подобається це.
  6. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Да...похоже трехсоставная....Все помешались на Июлле и им подобным...За эту вообще отзывов не слышал...но хромированная латунь заявлена...Вроде и не нужна, но появилась мысль купить...:)
     
    Кайзеровский офицер та ViktorKux подобається це.
  7. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Был Фатип Пиколло. Тот с открытым гребнем. Для меня лично мягкий. Качество хорошее. Для современных соотношение цена/качество на высоте! :smile_12:
     
    ViktorKux подобається це.
  8. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.072
    Адреса:
    Ukraine
    А родные годов 60 не пробовали?
    Мне попалась одна ВОЛГА очень добротно сделана. С ув
     
    Кайзеровский офицер та kot-begemot подобається це.
  9. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Материал изготовления? Я чего-то легкосплавным головкам не доверяю...
     
    Кайзеровский офицер подобається це.
  10. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    У меня был именно такой. Он имеет особенность. Бреет только под одним углом. Это за открытый гребень. Фото не моё. y9rR6KMIv4zkuTIAvoJpSw.jpeg
     
    ViktorKux та kot-begemot подобається це.
  11. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Есть-Консул, регулируемая, когда-то в командировке прикупил...долго лежала..в принципе нормальная...
     
    ViktorKux та Кайзеровский офицер подобається це.
  12. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Некоторые экземпляры с открытым гребнем имеют перекос лезвия. В ручную ровнять нужно. В моем такой проблемы не было. У этой фирмы ручная доводка.
     
    kot-begemot подобається це.
  13. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.072
    Адреса:
    Ukraine
    Ух какая. Похожа на вашу. С ув
     
    Кайзеровский офицер та kot-begemot подобається це.
  14. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Нет. Не такой агрессивный. Мой древний резок, груб и неумолим как Скандинавские Боги. И они в стиле Ампир.
     
    Игорь Вл. та kot-begemot подобається це.
  15. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.072
    Адреса:
    Ukraine
    А так называемые косорезы у вас были? С ув
     
    kot-begemot та Кайзеровский офицер подобається це.
  16. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Хотел один 1930х купить, но в последнее секунды перебили ставку.
     
    ViktorKux подобається це.
  17. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Я тоже. Мне сказали, что я их называю га-но. Но где я это говорил прямым текстом? Что цинк крошится, то это факт.
     
    kot-begemot та ViktorKux подобається це.
  18. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Вроде с 1950х их семейное предприятие в Италии выпускает...
     
    kot-begemot та ViktorKux подобається це.
  19. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.072
    Адреса:
    Ukraine
    Вес бритвы играет большую роль, дома конечно лучше бриться тяжёлой, а лёгкие это наверно для путешествий . С ув
     
    kot-begemot подобається це.
  20. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Нет. Не играет, но это уже субъективизм. Спор не о чем.
     
    Игорь Вл., kot-begemot та ViktorKux подобається це.
  21. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Все Gillette наших прадедушек имеют вес максимально 52 грамм. Умный задуматься почему...
     
    Игорь Вл. та kot-begemot подобається це.
  22. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.072
    Адреса:
    Ukraine
    Почему? С ув
     
    kot-begemot подобається це.
  23. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Давайе здесь без кителей, по той же причине, что и клинковых тонких не выпускают. Сейчас нет опасок с шириной полотна 11 миллиметров. А Кобар у меня вообще 8 миллиметров.
     
    kot-begemot та ViktorKux подобається це.
  24. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.072
    Адреса:
    Ukraine
    О я давече точил такую француженку очень понравилась.
    Есть в продаже гном тьер исард у неё 3/8, а есть ещё супер гном 2/8
     
    kot-begemot подобається це.
  25. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    95% современных моделей 6/8 полотно.
     
    kot-begemot та ViktorKux подобається це.
  26. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Супер Гном? Ключевое слово Гном, да и Супер тоже. Мои тоньше... ti-super-gnome-2-8.jpg
     
    kot-begemot та ViktorKux подобається це.