Пока что - в моем понимании - по прочности СП-81 F-GUN и Ваша пластиковая ракетница - это все один уровень. Пока других данных по тестированию не появилось - будем так и считать.
Мы все зато,чтоб небыло таких ситуаций когда ракетница для фиксации памятных моментов и праздника превращалась в средство удручения и наказания...
Люди вон с травматическими пистолетами где пуля всего 2 грамма весит как максимум - и то это решают. А с ракетницей да с травматическим 12/70 два резиновых шара 17,5 мм по 4 грамма каждый - нормальный аргумент в споре. Разумеется патрон самокрут.
Не смешите ,я могу рассказать случаи из жизни реального применения травматов . Когда делали жмуров на ровном месте( это ж травмат, он не может убить) или когда хозяин надимедроленного травмата погибал понядеявшись на свое типа оружие. А тут одназарядка,да ситуация стрессовая. А промахнулся,дальше что ? Перезарядить не дадут,а невозымел выстрел должного эффекта ,и вместо того чтобы обосраться разозлившийся оппонент достает заточку,или хватает в руки кирпич.И хорошо если он один. Применение травмата имеет один и о очень огромный минус,в принципе их много ,но он перекрывает все остальные. Это - непредсказуемость . Можно сделать труп на ровном месте когда это вроде и не надо совершенно, а можно и схлопотать оч здорово потому что стрельба вообще не возымела должного эффекта . Не нужно рассказывать про зоны поражения и прочую херню. 90 процентов забывают все что про это знали и учили ,банально не попадают,или попадают не туда куда не нужно. А если и попадают ,то вдруг оказывается что эффект не такой как хотелось бы. В таких случаях хороший газовый баллон гораздо эффективней. Но рембы хотят таки травмат . А что ,вроде пистолетик ,хоть и недо....
Канечно чем больше устройств тем лучше. Можно и sabre в сумочке и ракетницу с резиновыми картечинами. И быстрые ноги. Главное переключать в мозгу задачи ,цели и стедства их решения.
Еще вот такой аспект. Не все категории граждан у которых получается купить травматическое оружие слишком полагаются на оружие не смертельного действия как бы... В отличие от нас,у котрых имеется не одна еденица охотничего смертельного оружия. Мы осознаем цену жизни и последствия применения нашего оружия. Канечно нам остается интересоватся осветительной техникой ведь мы не Избранные категории а обычные законопослушные граждане.
У самокрутного травматического патрона 12/70 есть большой диапазон как и на чем его можно собрать. Есть резиновый шар 17,5 мм весом 4 грамма - 1 или 2 или 3 штуки в одном патроне. Можно использовать резиновую картечь диаметром 9,5 мм весом 0,7 1,0 1,5 2,0 грамма по 10 штук в патроне. Что из всего этого эффективнее при стрельбе именно из ракетницы - мы (возможно) скоро узнаем так как один из наших комрадов планирует большое тестирование. Именно самокрутных травматических патронов, а не магазинных типа "Терен 12П" "Терен 12К" или "Тахо самозахист". Мое (предварительное) мнение - выстрел травматическим патроном 12/70 из ракетницы через адаптер будет эффективнее чем выстрел из пистолета травматическим 9 PA патроном.
И что дальше? Эффективней он будет в обзоре на Ютубе. Вы рискнете применить такой боеприпас против человека нападающего на вас с ножом например? Или он чисто для стрельбы по безоружным. Как бы не притягивали тут ничего за уши вывод один- у травматических патронов нет вообще рациональной ниши для применения. Ну разве демонстрантов шмалять,и по пьяне,или собственной крутости разборки устраивать как и где прийдется
Против человека с ножом с номереньем его использовать против Вас разорвите расстояние и используйте любые средства для его обезоруживания. Или позвоните в полицию и посмотрите что из этого получится
Эффективность несмертельных снарядов доказана как и ирритантов ( есть спецустройства кс-23 с его номенклатурой) во всем мире. Весь вопрос в их энергетике и конценрации. А то что оставили для гражданского обихода а приори имеет низкую эффективность и видимость защищенности.
Ладно ,проехали. На клавиатуре легче и расстояния разрывать,и все методы для обезоруживания использовать. А на деле или жмуры одни или тяжкие телесные. В общем оставляем тему самообороны . Далее только про технические аспекты
На деле да или тб ударили ножом за то что у тб нет сигареты или ты "зубочисткой" приивысил небходимую самооборону
В моем личном персональном понимании "травматический патрон" это патрон который наносит травму, но не убивает. То есть телесные повреждения будут по-любому - ибо если их не будет это означает что это СЛАБЫЙ по мощности патрон который не остановит нападающего. Конкретнее по травматическому патрону хоть резиновая пуля хоть резиновая картечь - в моем понимании подходящей мощности - с 5 метров сквозное пробитие сосновой доски 25 мм и снаряд НЕ должен пробивать доску 50 мм. И собственно говоря вместо резины - можно в патрон снарядить стальных шариков BB от пневматики 4,5 мм или картечи свинцовой 6,2 мм к примеру.
Ну так все правильно - на деле и будут тяжкие телесные или жмуры. Я вот с этим не спорю. Вопрос только в том кто именно будет жмуром - самооборонщик или нападавший с ножом. Давайте я Вам на этот вопрос отвечу позже - после того, как комрад проведет тесты на ракетнице самокрутных травматических патронов. По состоянию на сегодня я использую для самообороны патроны 12/70 со свинцовой картечью.
Вне всякого сомнения - человек у которого имеется хотя бы ружье 12 калибра - более ответственно и с пониманием отнесется к использованию сигнального пистолета 4к с адаптером под патрон 12/70. Потому что он имел опыт стрельбы из своего ружья и понимает мощность таких патронов. И это большой плюс. Потому что как ни крути, а ракетница с адаптером под 12/70 она все же ближе к ружью чем к травматическому пистолету 9 PA.
+ Комрад прав на все проценты. Мы знаем мощь 12 к. И ответственно относимся к несмертельному оружию для некоторых категорий граждан
Осталось только выяснить какие травматические патроны 12/70 потянет Ваша пластиковая ракетница. Уверен если нормально потянет - желающих и себе приобрести такую будет существенно больше.