kaziw1

Discussion in 'Чорний список' started by Анубис, May 31, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Анубис

    Анубис Obergefreiter

    Messages:
    158
    Location:
    .
    Неприятная история длится уже более полугода. Договорился с участником форума kaziw1 о изготовлении ложа на карабин манлихер (у него оно было готовое). Дал размеры в виде фото, длинна ствола рядом с метром. Разговаривал с ним по телефону, также мы обговорили размеры и договорились об оплате. Цену дерева он назвал 500 гривен. После оплаты 50% суммы получил посылку но ложе оказалось коротче на 120 мм. Видно было лопнуто или обломано и отрезанно по длинне, на прикладе так же имеется трещина. Написав ему сообщение что меня данное ложе не устраивает он пообещал мне изготовить другое. По происшествии месяця, после моего звонка он сказал что все заготовки на ложе сгорели и моя тоже. И пообещал что в ближайшее время изготовит ложе, новые заготовки должны мол высохнуть. Но и после трех месяцев, ложе изготовленно не было и он пообещал вернуть уплаченную мной сумму 250 грн. Но ни денег ни ложа вот уже более полугода я так и не получил, начались обещания ивсяческие отговорки. Посещая постоянно форум он морозится на телефонные звонки не отвечает. Последний раз звонил сегодня но он скорее всего сменил номер. Стоит ли честь форумчанина 250 гривен или нет? Для меня это не большаю сумма и я не в коей мере необеднею, жаль потерянного времени, и очень неприятно, что человек оценил свое доброе имя всего то в 250 гривен. За этот период времени я нашел бы ложе или достойного человека который мне бы его изготовил. К тому же может и еще кто то из форумчан быть прокинутым на более крупную сумму. Вся переписка имеется и при необходимости я могу выложить в виде скриншотов.
    Прошу комрадов расместить тему на всех профильных форумах.
    Так же прошу администрацию и камрадов отреагировать на данную ситуацию.
     
    11 people like this.
    1. Виготовлена з тришарового вогнестійкого матеріалу з м'якою еластичною структурою та водонепрони...
      2900 грн.
    2. Предлагаю отличную парку армии Швецию произведенню на Шри-Ланке. Сотояние абсолютно новое. Вся фурни...
      900 грн.
    3. Состояние минимальное б/у Размер по бирке– М реально см замеры Замеры: рукав- 78см длина по спине-84...
      900 грн.
    4. Термокуртка армії Британії Jacket Thermal PCS Форнітура Ykk флісовий ворот Утеплена сентіпоном плс 5...
      3499 грн.
    5. Куртка ВС Канады Внутри нейлоновая непродуваемая подкладка Молния основная с двумя бегунками Все мол...
      2100 грн.
  2. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Messages:
    4,133
    Location:
    украина
    Гнилая ситуация - после такого репутацию вернуть непросто.
    НЕПРАВ !
     
    6 people like this.
  3. Анубис

    Анубис Obergefreiter

    Messages:
    158
    Location:
    .
    Имеет награду заслуженный продавец :smile_6:
     
  4. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,636
    Location:
    Київ
    Их давно пора отменить, как утратившие актуальность.
     
    4 people like this.
  5. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Messages:
    851
    Location:
    Panevezys,Lithuania
    Блин да что за х......я как ни день то кидала,а в последнее время все кидалы с медалями "Проверенный продавец".Нужно какие то строгие меры принимать.
     
    2 people like this.
  6. wolfshultc

    wolfshultc Stabsgefreiter

    Messages:
    589
    Location:
    СССР
    что еще один медалист-кидала? надо срочно что то делать!

    НЕ ПРАВ!!!
     
    1 person likes this.
  7. SpitFiRe

    SpitFiRe Feldwebel

    Messages:
    2,570
    Location:
    Крым
    к сожалению вы правы.... я никогда на эту награду не смотрю, просто означает что у человека была пара удачных сделок,но это совсем не означает что он будет вести себя нормально всегда
     
    6 people like this.
  8. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    6,080
    Location:
    Україна
    взагалі -то

    нехотів писати ,але таки напишу

    мав з даним камрадом справи , чи краще виразитись хотів мати ,
    теж заказ на дерево і теж на манліхер
    домовились що дерево він виготовить до 15 го березня цього року , але поякимось причинам ( як він говорив у нього на роботі завал і немає часу)
    звичайно я наперед не платив . але всерівно було не приємно коли про щось домовились , а домовленість не виконується.

    так і він " морозився " на всі мої повідомлення зприводу дерева
    так тривало доволі довго..... але і це скінчилось.

    я купив дорожче , але оригінальне у одного хорошого камрада .

    я думаю тепер треба чекати камрада kaziw1 , хай пояснить.
     
    2 people like this.
  9. Самсонов

    Самсонов Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    112
    Messages:
    3,822
    хотел купить ПСШ-790...пришло сообщение сегодня от kaziw1 что у него только правда пгш-790.... хотел уже купить,но хорошо что наткнулся на эту тему...
     
    2 people like this.
  10. Анубис

    Анубис Obergefreiter

    Messages:
    158
    Location:
    .
    Написал ему публичное сообщение и дал ссылку на эту тему, в настоящее время находится на форуме.
     
  11. я думаю надо ужэсточить выдачу медали.а то 3 хороших сделки и заслуженый.
     
    9 people like this.
  12. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,636
    Location:
    Київ
    Она вообще не нафиг не нужна. Это только усыпляет бдительность камрадов. Для желающих красоваться наградами можно придумать что-то другое. "Ветеран форума" к примеру, или "Заслуженый балабол". Кстати-это без сарказма.
     
    10 people like this.
  13. Oleg Mosin

    Oleg Mosin Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,096
    Location:
    Страна
    Ситуация паскудная...Решение одно-возврат товара продавцу и возврат средств покупателю с компенсацией расходов по доставке.Я не думаю,что у кого-то в случае отказа вернуть средства человеку за брак возникнет желание иметь с ним(продавцом) дело.И если он свою репутацию так оценил-значит грош ей цена.А медаль -здесь все-го лишь благодарности от людей за успешно проведенные сделки.
     
    3 people like this.
  14. Анубис

    Анубис Obergefreiter

    Messages:
    158
    Location:
    .
    Написал публичное сообщение в 19:56 дал ссылку на эту тему, надеюсь что зайдет и отпишется. Все это время находится на форуме вот только смотрел последняя активность на форуме сегодня - 21:27
     
  15. hohot

    hohot Feldwebel

    Messages:
    673
    Location:
    Moskau
    К сожалению тут Вы правы.
     
    1 person likes this.
  16. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    70
    Messages:
    4,185
    Location:
    Украина
    О какой ЧЕСТИ тут можно говорить?
    ИМХО времени чтобы разрулить ситуацию было ПРЕДОСТАТОЧНО!
    Чёрный список ИМХО его ждёт! :mad:
     
    2 people like this.
  17. lihoy

    lihoy Stabsgefreiter

    Messages:
    1,361
    Location:
    Украина
    Да :( с честью как то последнее время у некоторых граждан явно не налажено. И дело тут вовсе не в сумме...и не в наличии медалей. Много уже говорилось здесь на эту тему, но шокирует то, что число таких вот "честных" продавцов неумолимо растет.
    Давать kaziw1 время на улаживание наверное уже не имеет смысла, т.к. он был на форуме и, быстрее всего, читал высказывания о нем здесь, но так и не соизволил уладить конфликт.
    А что касается медалей, то может быть вместо них нужно сделать так, чтобы у каждого зарегистрированного участника нашего форума была страничка (сам хозяин не может ничего в ней изменить), в которой все желающие могли бы оставить отзыв (плохой или хороший) о данном человеке. А остальным дать возможность войти и прочитать эти отзывы перед совершением сделки.
     
    6 people like this.
  18. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1708
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    3,121
    И чем это будет отличаться от странички в "Белом списке"?:)
    Там тот,о ком пишут, тоже не может ничего менять.
    Вопрос как раз в том,что положительные отзывы в прошлом
    никак не гарантируют отсутствие проблем на текущий момент.
    В сытые времена легко быть обязательным и честным,
    а когда ощущается нехватка денег,у некоторых "бабло побеждает зло".:smile_8:
    На форуме 30000 пользователей,из них процентов 10-15 торгуют,смешно было бы думать,
    что все 3000 продавцов - образцово-показательный образ "честного торговца".
    Райберт - такой же срез общества,как и любой другой форум"по интересам".
    В кризис просто это проявляется более ярко.
    Суть в том,что купля-продажа превращается в лотерею и это объективная реальность,
    белый список и былые заслуги ничего уже не определяют,
    играют роль только черный список, личные знакомства и интуиция.;)
    А топики в этом разделе еще будут,стоит отнестись к этому как к данности -
    жаль ,что пострадали нормальные люди,
    но в результате поднятых здесь вопросов форум избавляется от балласта и прилипал-паразитов.
    С уважением ко всем честным продавцам,покупателям и просто порядочным людям,
    которых здесь все-таки большинство,Влад.
     
    10 people like this.
  19. frommer

    frommer Stabsgefreiter

    Messages:
    267
    Location:
    Ukraine
    Согласен, на все 100 %, т.к. черный и белый список они своего рода не привязаны к самим пользователям (с странички пользователя где отображаются его темы, сообщения нет выхода к спискам (белый через медаль)), когда что-то приобретаешь, продаешь смотришь профиль пользователя с которым собираешься провести сделку, а вот к спискам можно попасть или если пользователь отписывался в "списке" или целенаправленно набрав поиск. Если бы можно было как-то сделать у пользователей ссылку на темы в списках, было бы лучше. А насчет медали я думаю толку от нее "ноль", я например когда просматриваю профиль продавца (покупателя) строчку "Награды пользователя" не нажимал ни разу (при совершении сделок).
     
    1 person likes this.
  20. dick-900

    dick-900 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,826
    Location:
    славута
    А " виновник торжества " молчит......
     
    1 person likes this.
  21. kaziw1

    kaziw1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    312
    только что прочитал публичное сообщение и даю ответ и обьяснение.Вопервых я обещал о возврате денег,и я их верну до 15.06.10.Просто сейчас очень тяжолая ситуация(причины не для обсуждения на форуме),лучше спросите кому я чтото продавал,думаю некто не в обиде.А в Анибуса не манлихер а переделка на фроловку и ствол не соответствует длинне.И помоему я никого еще не киданул.И в Росию отправлял посылки и люди получали и благодарили.
     
  22. Анубис

    Анубис Obergefreiter

    Messages:
    158
    Location:
    .
    Если переделка манлихера под фроловку значит ствол доварилиили как вас понимать? Я могу здесь в теме выложить фото где я возле ствола положил метр? Так же мы обговорили длинну ложе по телефону. И это ложе у вас уже было готово в подтверждение этому есть тема с датами создания сообщений.
    Я Вам перечислил свои деньги, возможно у вас и возникли проблемы но за такой период времени не найти 250 грн. это просто смешно, в долг как бы я вам не давал, так что потрудитесь вернуть указанную сумму. Вы видно забыли когда обещали мне сделать возврат денег, изготовить другое ложе. Если забыли так поднимите отправленные личные сообщения, которых скопилось уже более 30 шти не меньше исходящих. И за каждым разом только одни обещания. Неотвечаете на телефонные звонки их так же более двух десятков у вас пропущенных, в результате сменили номер. Я очень длительное время терпел, за этот период времени можно было решить вопрос не вынося его на всеобщее обсуждение. :smile_11:
     
  23. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,351
    Location:
    Київ
    Анубис прав, сумма маленькая. нужно вернуть. сдержите данное слово.
     
    8 people like this.
  24. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,351
    Location:
    Київ
    как ситуация, все порешали?
     
  25. Анубис

    Анубис Obergefreiter

    Messages:
    158
    Location:
    .
    Он написал мне в личку номер своего телефона. Но деньги еще не вернул.:(
     
Thread Status:
Not open for further replies.