Американские полицейские стреляют без предупреждения-записи с нательных камер

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем deserter, 3 апр 2018.

  1. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Сообщения:
    240
    Адрес:
    Terra kozakorum
    На східній Лондонщіні нова мода - душити поліцейських.
     
    ViktorKux нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 21 шт.)
      Нові тактичні кросівки. Матеріал - натуральна шкіра. Вставки - міцна 3D сітка. В середині - високояк...
      1750 грн.
    2. Cпорт. кроссовки "5.11" ABR Trainer мод. 507 Fuchsia-R Подробное описание в лоте № 3 https...
      1650 грн.
    3. Кросівки Merrell Merrell Moab FST Gore-Tex 41.5р(26см),нові без коробки
      3150 грн.
    4. Нові кросівки Davis Low, натхненні трейлом, створені з усім необхідним для пригод. Завдяки нашій уні...
      1950 грн.
    5. Кросівки Columbia SH/FT Aurora Prime Сучасні чоловічі туристичні черевики Columbia SH/FT Aurora Prim...
      2200 грн.
  3. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Сообщения:
    1.059
    Адрес:
    Ненька. Portae caelestis.
  4. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    417
    Адрес:
    Украина Стрий
    ->Alexander., ДВ762, walterscot и ещё 1-му нравится это.
  5. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    2.532
    Адрес:
    Запоріжжя Україна
    Подпольная империя, сериал с Бушеми в гл. роли, Неплохой.
     
    gantz и walterscot нравится это.
  6. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    2.532
    Адрес:
    Запоріжжя Україна
    А тут прикол в том что британские полицейские - безоружньі [​IMG] , с оружием там только спецназ....:smile_14:
     
    Hamer2109 и Konrad Lorenz нравится это.
  7. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    417
    Адрес:
    Украина Стрий
    Ето ещо из середины 30 ничего не поменось ?
     
    Boris Pryanikov нравится это.
  8. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.675
    Консерваторы,Сэр.
     
    ak1993, Reinhard T.E. Heydrich и Giya нравится это.
  9. walterscot

    walterscot Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    660
    Адрес:
    GROSE UKRAINE
     
    ViktorKux и Konrad Lorenz нравится это.
  10. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Сообщения:
    240
    Адрес:
    Terra kozakorum
    Доблісна лондонська поліція.
     
  11. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    417
    Адрес:
    Украина Стрий
    Чудны дела твои господи. Получается, что любой дурак может подойти к копу, пристрелить, дать тягла, и пойти себе домой. ? Какаяже у них тогда функция ?
     
    AndrewDontknow, Dmitriy1976, Ваня-30 и 4 другим нравится это.
  12. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    2.532
    Адрес:
    Запоріжжя Україна
    Там вобще с оружием беда, там даже складньіе ножи с фиксирующимся клинком - запрещеньі... :rolleyes:
     
    AndrewDontknow, ViktorKux, Giya и ещё 1-му нравится это.
  13. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    417
    Адрес:
    Украина Стрий
    Но ведь получается, что несколько человек могут взять стулья с кафешек на улице и перемолотить копов , потому как копы даже себя защитить не могут. Удивительно как там до сих пор нет анархии. Другая ситуация, габят человека на улице с помощью пистолета. Ето видят копы, что они ему сделают ? Раскажут анегдот ? Грабитель сядет в авто и поедет себе домой.
     
    Ваня-30, ViktorKux, ДВ762 и ещё 1-му нравится это.
  14. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Česká Republika
    [​IMG]
    Image captionАбсолютное большинство полицейских против ношения оружия
    На этой неделе в Великобритании были убиты две сотрудницы полиции, которые выехали по звонку об ограблении дома в деревне Мортрэм недалеко от Манчестера.

    Звонок оказался ложным, а предполагаемый звонивший при подъезде полицейских бросил в их сторону гранату и обстрелял из огнестрельного оружия.

    По подозрению в причастности к этому инциденту и двум другим убийствам задержан 29-летний Дэйл Креган, который сам пришел в отделение полиции вскоре после нападения.

    Будучи патрульными офицерами, Никола Хьюз и Фиона Боун не имели при себе оружия, и их убийство в очередной раз вызвало в обществе дебаты о принципах работы британских полицейских, большинство из которых не носят огнестрельное оружие при исполнении.

    Отсутствие оружия - пожалуй, одна из самых очевидных особенностей, которые отличают британского бобби от иностранных коллег. Для густонаселенной урбанизированной страны подобный статус британской полиции почти уникален.

    Полицейские большинства стран Европы, а также США, Канады и Австралии носят оружие при себе в рутинном порядке. Исключения составляют Великобритания, Ирландия, Новая Зеландия и Норвегия (в которой оружие есть у полицейских в машинах, но не при себе).

    Туристы и посетители Британии регулярно выражают изумление этим фактом: на полицейских, патрулирующих улицы нет кобуры.

    Но для большинства британцев – за исключением жителей Северной Ирландии – это нормальное и привычное положение дел.

    Тем не менее, когда происходят инциденты, подобные убийству женщин-полицейских на этой неделе, отсутствие оружия у представителей правоохранительных органов не всем кажется таким уж нормальным.

    Прозвучали призывы выдать оружие патрульным – в частности, со стороны основателя Полицейского мемориального фонда Майкла Уиннера и бывшего председателя Эссексской полицейской федерации Тоя Рэйнера.

    Стрельба - редкое явление
    Однако несмотря на убийство двух своих сотрудниц, начальник полиции манчестерского региона сэр Питер Фэйхи практически сразу выступил с комментарием в защиту существующего статуса-кво.

    "Мы горячо верим в британский стиль работы полиции, при котором ее сотрудники не носят при себе оружия. К сожалению, мы видим на примере Америки и других стран, что наличие у полицейского пистолета совсем не означает, что его не застрелят", - сказал Фэйхи.

    Большинство самих полицейских согласны с этим мнением. Опрос 2006 года показал, что 82% из чуть более 47 тысяч респондентов из рядов правоохранительных органов не хотят, чтобы британские полицейские были в рабочем порядке вооружены.

    Британское общество в целом не так однозначно относится к этому вопросу. По результатам исследования социологов из центра ICM 47% британцев хотели бы, чтобы полицейские носили оружие, при 48% выступивших категорически против этого.

    Инциденты, подобные недавнему убийству двух женщин-полицейских, происходят в Британии очень редко, и в целом уровень преступлений с применением огнестрельного оружия низок.

    За 2010–2011 год в Англии и Уэльсе было зарегистрировано 388 случаев стрельбы, в результате которых погибли или серьезно пострадали люди. Это на 13% меньше, чем в предыдущем году. В Шотландии за тот же период произошло два случая с летальным исходом и 109 с нелетальным. Эта цифра - самая низкая для страны за последние 10 лет.

    Вдобавок к этому британские полицейские, их начальники, а также политики не хотят нарушать равновесие, поддерживаемое в правоохранительной системе уже 183 года.

    Многие в стране считают, что если вооружить полицию, то самые главные принципы, лежащие в основе ее работы, будут автоматически нарушены. Речь идет в первую очередь о том, что основной долг полиции – перед гражданами, а не перед государством, как в других странах.

    "Во многом, наше представление о нормальной работе полиции уходит к началу XIX века", - говорит Питер Уоддингтон, профессор социальной политики из университета Вулверхэмптона.

    "Когда Роберт Пил создавал лондонскую полицию, в обществе боялись, что это будет угнетающая сила, похожая на военную", - продолжает профессор. Поэтому, объясняет он, было сразу четко оговорено, что полиция не носит оружия и одевается не в красную форму (как в армии), а в синюю.

    Проблема подготовки
    Помимо идеологических причин, дать в руки оружие полицейским, охраняющим порядок на британских улицах, будет еще и практически сложно.

    "Не думаю, что это получится из-за вопроса обучения, - анонимно сказал Би-би-си констебль, проходящий службу на юге Англии. – Полицейские в этой стране проходят очень тщательную подготовку, и обращаться с оружием их нужно было бы учить также на очень высоком уровне".

    [​IMG]
    Image captionНикола Хьюз и Фиона Боун поехали по вызову об ограблении без оружия
    "Но в настоящее время из-за урезания бюджета у нас нет возможности снабдить достаточное число полицейских автомобилями, не говоря уже об обучении обращению с оружием", - добавил полицейский.

    В настоящее время только малая часть полицейских имеют право при себе носить оружие. По последним данным министерства внутренних дел, в Англии и Уэльсе оно есть у 6653 сотрудников правоохранительных органов - это 5% от общего числа.

    Все они имеют звание не ниже сержанта (в полицейской иерархии это вторая ступень снизу), и даже когда получают огнестрельное оружие, обязаны обосновывать, зачем оно им нужно.

    Но это не означает, что британская полиция в целом совсем не вооружена. У каждого регионального отделения есть специализированный отдел, обученный пользоваться огнестрельным оружием. С 1991 года в пользовании групп быстрого реагирования находятся оснащенные оружием автомобили.

    Оружие есть у полицейских в аэропортах, в Лондоне вооруженных полицейских можно видеть и у других охраняемых объектов, таких как иностранные посольства, а с 2004 года часть сотрудников британских правоохранительных органов обучаются пользоваться электрошоковыми "Тэйзерами", что вызвало серьезный резонанс в обществе
     
    Hamer2109 и Boris Pryanikov нравится это.
  15. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    227
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    506
    Сообщения:
    4.584
    Адрес:
    Україна, Харків
    АЛЕКСЕЕВ, Магуа, ->Alexander. и 6 другим нравится это.
  16. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    10.305
    Адрес:
    Sumy.UA.
    Анигдот вспомнил:

    -Циган,ану відсунься!
    -Я не циган,я негр!
    -Тю,а які ж у вас тоді цигани?
     
    Hamer2109, Giya, Reinhard T.E. Heydrich и ещё 1-му нравится это.
  17. walterscot

    walterscot Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    660
    Адрес:
    GROSE UKRAINE
  18. walterscot

    walterscot Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    660
    Адрес:
    GROSE UKRAINE
  19. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Авраам Линкольн о неграх*
    1 февраля 1865 года шестнадцатый президент США Авраам Линкольн
    подписал 13-ю Поправку к Конституции об отмене рабства, за что уже в
    апреле был убит безработным актером Бутом. Еще до освобождения черных
    рабов Линкольн предполагал после эмансипации выслать их (уже
    свободными людьми, на добровольных началах, снабдив средствами на
    обустройство) домой в Африку, где специально для этой цели была
    создана страна Либерия, в которую успели-таки выслать несколько
    десятков тысяч человек.
    Из письма Авраама Линкольна к Хорасу Грили от 22 августа 1862 г.:

    «Я настоял на переселении негров (обратно в Африку), и я буду
    продолжать. Моя Декларация равенства связана с этим планом
    (переселения)… Я не могу представить большего бедствия, чем интеграция
    негра в нашу социальную и политическую жизнь в качестве равного нам… В
    течение двадцати лет мы сможем мирно переселить негра в условия, в
    которых он сможет в полной мере стать человеком. Этого он никогда не
    сможет сделать здесь… Я не выступаю и никогда не выступал ни за
    предоставление неграм права голоса или права быть членами жюри
    присяжных, ни за то, чтобы они имели право возглавлять правительство,
    ни за то, чтобы они заключали браки с белыми.

    Крайне любопытно, что высланные в Африку незамедлительно обратили
    местное население в своих рабов.
     
    Лера ОУН-УПА, DarkElf, ViktorKux и 6 другим нравится это.
  20. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.522
    Адрес:
    Kiev
  21. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Česká Republika
    Пару лет назад поляки показывали,как надо с ними разговаривать.

     
  22. walterscot

    walterscot Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    660
    Адрес:
    GROSE UKRAINE
  23. walterscot

    walterscot Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    660
    Адрес:
    GROSE UKRAINE
    [​IMG]
     
    juve, slawuta5, kelt и 10 другим нравится это.
  24. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
  25. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.863
    Адрес:
    Україна, ранiше - Дніпро.
  26. Рэмба

    Рэмба General-major

    Сообщения:
    5.046
    Вы все белые как будто на одно лицо
    И писюны маленькие