Remington 597 SYN или Savage 64 FV-SR кал. 22 LR.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Влад Т, 2 чер 2020.

  1. Влад Т

    Влад Т Schütze

    Повідомлення:
    14
    Приветствую камрады!
    Не спешите ругать - есть вопрос такого характера:
    Созрел на приобретение мелкашки.
    После многочисленного изучения материалов выбор пал на Savage 64 FV-SR 16 1/2" кал. 22 LR.
    В тоже время недавно посоветовали присмотреться к Remington 597 SYN кал. 22 LR.
    И то и то находится в одной ценовой категории.
    Savage я выбирал исходя что - стальной затвор, толстый матчевый ствол, возможность поставить оптику, саундмодер, сошки и возможность приобретения относительно недорогих магазинов...
    По Remington 597 - много написано противоречивого.
    Интересует возможность установки вышеуказанного. Простота обслуживания, надежность.
    Готов выслушать ваши рекомендации и советы по выбору между этих двух моделей.
    С ув. и заранее благодарен.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Нарезной Дорн 7.62*25 на 4 нареза, изготовлен со стали Р6М5 твердость 61 ед. Отполирован для скольже...
      1150 грн.
    2. Новые ерши, для чистки оружия 16 калибра. Производитель StilCrin italy Резьба м5 правая Материал бро...
      100 грн.
    3. Нарезной дорн 9*18 6- нарезов , сталь 9хс твердость 60-65 едениц. Отличный инструмент
      900 грн.
    4. (в наявності 20 шт.)
      Продам латунные принадлежности для чистки оружия, резьба М4: ёршик для патронника 7,62х39 ВНИМАНИЕ...
      110 грн.
    5. (в наявності 263 шт.)
      Масленка АКМ, штатная, двугорловая, советского производства, складского хранения.
      50 грн.
  3. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.301
    Адреса:
    г.Днепр
  4. Влад Т

    Влад Т Schütze

    Повідомлення:
    14
  5. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.039
    Адреса:
    Kiev
    это все ерунда по сравнению с этой винтовкой https://ibis.net.ua/products/details/karabin-savage-a22-fv-sr-kal-22-lr-cvet-chernyy/
    это лучший саваж ,он куда лучше ремингтона,а с рюгером 10-22 проигрывает только по количеству тюнинга.
    Конструктивно очень продуман в плане разборки и ухода.
     
    Yuber подобається це.
  6. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.301
    Адреса:
    г.Днепр
    Это, да! Хороший выбор!:smile_12:
    Из этих 3-х, я бы тоже выбрал A22FV-SR!
     
    vader666 подобається це.
  7. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.039
    Адреса:
    Kiev
    А к нему ещё есть магазины на 25 патронов. Очень грамотный па, жаль что полгода назад их не было))
     
  8. alivan

    alivan Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    584
    Адреса:
    г. Кременчуг
    Довжина ствола, см: 41,9
    Какая кучность на 100 м?
    Есть информация?
     
  9. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.301
    Адреса:
    г.Днепр
    Для мелкана это не играет особого значения! Нормальная будет кучность, что с 42см ствола, что с 51см. Только бы по нормам регистрации этот ствол прошел! А тут может быть засада...
     
  10. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.301
    Адреса:
    г.Днепр
    Так и их и сейчас нет! И не факт еще, что будут...;)
     
  11. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.039
    Адреса:
    Kiev
    С учётом событий в США -да, но уже хотя б на сайте есть, а значит оно заказано и можно ожидать. А тогда я спрашивал и только предзаказ и ждать пол года год.
    По регистрации пройдет, он же 90см длиной
     
  12. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.301
    Адреса:
    г.Днепр
    А ствол 42см???
     
  13. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.039
    Адреса:
    Kiev
    Как минимум у Ремингтона 597 с толстым стволом тоже 42 см, у карабинов на базе АК, вроде 41см. Я так понимаю, что прошло сертификацию , то точно пройдет регистрацию. А то, если помните, есть переломка в 22лр,так она вообще меньше 80см общей длины и вроде как проблем с ней нету))
     
    Yuber подобається це.
  14. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.991
    Адреса:
    Київ
    Это для гладкого мало, а для нарезного можно ещё в 2 раза укоротить, если общая длина будет больше 80 см.:)
     
    Yuber подобається це.
  15. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.991
    Адреса:
    Київ
    Кстати, да, Чиаппа как-то продаётся. А меньше 80-ти.
     
    Yuber подобається це.
  16. Влад Т

    Влад Т Schütze

    Повідомлення:
    14
    Эти аппараты идут по совсем другой цене...(
    По финансам не потяну...
     
  17. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.301
    Адреса:
    г.Днепр
    Оставшиеся 2 аппарата Рем и Савадж, в принципе, равнозначны. Как по ттх, так и по цене. Рем предлагает больше наворотов за доплату. Вы должны ответить себе на вопрос, предполагаете ли Вы вкидывать доп.кучу бабла на усовершенствование девайса. Если нет, и планируется только плинкинг, можно выбрать более дешевый Савадж.
    В любом случае, нужно попробовать карабин на вскидку, как он в руку ляжет. Руки у всех разные. Как и личные предпочтения. Часто бывает, начитаешься отзывов, определишься с моделью, придешь в магазин ее покупать, а она в руку не ложится. А другая, о которой ты и не думал даже, вдруг ляжет прекрасно, как влитая в руку, именно для тебя сделанная...
     
    Останнє редагування: 3 чер 2020
    Romych подобається це.