Шановні камради! Від кожного з нас залежить небагато. Разом ми - сила. Чи получиться у нас, чи ні - не можу впевнено сказати. Але давайте спробуємо! У цій петиції говориться про необхідність оснащення всіх адміністративних будівель поліції, СБУ, прокуратури та інших системами цілодобового відеонагляду. Це необхідно для того, щоб УСІ дії з свідками, підозрюваними, затриманими, та навіть із запрошеними особами ФІКСУВАЛИСЬ НА ВІДЕО! Тільки так "правоохоронці" зрозуміють, що за кожну свою дію потрібно відповісти! Хто мав нагоду спілкуватися з "захисниками Закону" без адвоката та на їх території (у райвідділку, прокуратурі тощо) підтвердить, що до Закону те спілкування не має ніякого відношення ! Людина, яка впевнена, що всі дії з нею будуть зафіксовані на відео, має всі шанси сподіватися на дотримання її громадянських прав! Давайте зробимо неможливим повторення подій у Кагарлику! На місці тих людей можуть (не дай Бог) наступного разу бути ваші рідні і близькі! Прошу підтримати Петицію. Дякую. https://petition.president.gov.ua/petition/97196
Я конечно целиком одобряю концепцию. Но когда в этой стране власть добровольно, без пенделей и бунтов, шла на встречу людям? "Передайте товарищу сталину - произошла чудовищная ошибка"? Скоро одно из условий подачи этих петиций будет чтоб их присылали пианисту сразу на туалетной бумаге. Да у нас до сих пор галочная система и нормы по преступлениям на каждый район и область. Как они будут эти нормы выполнять без пыток и подлогов в принципе? Где денег на хлебушек с маслом брать, с чего откаты на верх листать? Тут проблема в одном "успешном реформаторе". Как клещ впившемся в систему и не желающем ни хрена менять. И пока не погонят главного МВДшного кровосисю, и не проведут реформы хотя б по грузинскому образцу, до жопы все эти петиции. Извините.
Очередная бредовая идея, сродни пердежу в лужу. Почему не начать с петиции о запрещении идиотов в стране?
Неплохая идея. Хотя тут камерами уже не поможешь. По-моему, ментовка так прогнила, что ее надо разгонять и набирать заново. Хватит перекладывать с больной головы на здоровую. Можно подумать до выборов 2019 в Украине менты были добрыми и нежными, какали фиалками и мочились радугой.
До балды все эти петиции. Хоть сколько напишите. Хоть одна петиция, из миллионов поданых, имела результат?? Результата ноль. В стране хаос, анархия и беспредел. Рехформа полиции идёт полным ходом, считай шесть лет. И шо? А ничё.. Как шляпа была, так и осталась. За-то рехформы. Перша приватна мусарня!
Большинство этих самых петиций абсолютно нелепы. Вот ТС сказал про камеры в отделах полиции. Так они и так в каждом отделе уже есть давно - в холле, дежурной части, перед входом. И да, местные полицаи не имеют к ним доступа. Или имеется ввиду установка камер в каждом рабочем кабинете и даже сортире? Ну тогда возвращаемся к основам демократии и принципов нашей конституции. Кто будет в восторге находиться постоянно под наблюдением? Что касается реформ, то по моему скромному мнению, сперва необходимо реформировать само общество и его менталитет, так как полиция является продуктом этого самого общества, со всеми вытекающими. Об этом красноречиво говорят события, которые обсуждаются в соседних темах.
У нас нет президента, кому вы писать собрались? Есть зицпредседатель Фунт с рукой Бени в жопе. Вы хотите от них чего-то хорошего? Им не до вас, они пилят не покладая рук.
Предлагаю составить еще одну петицию, чтоб перестали крышевать оборотней в погонах. Может царь услышит.. А то он шо уже на улицах:
Камрады - почитайте любой законодательный акт. Вот пример п.1ст.1 ККУ: "1. Кримінальний кодекс України має своїм завданням правове забезпечення охорони прав і свобод людини і громадянина, власності, громадського порядку та громадської безпеки, довкілля, конституційного устрою України від злочинних посягань, забезпечення миру і безпеки людства, а також запобігання злочинам." И? Что-то из этого выполняется? Проблемой у нас есть не "беспредел" ментов или чинуш, а полная не обязательность исполнения законов и, тем более, полная не обязательность наступления наказания! Если Президент, КМ, депутаты ВР и далее по нисходящей не выполняют действующие Законы Украины и, более того, не несут ответственности за эти нарушения, то что вы хотите от рядовых ментов? "Неотвратимость наказания" из принципов права перешла в разряд смешных шуток! Поэтому и у ментов нет страха перед наказанием! Поэтому хоть десятком другим камер обвешайте каждого мента и каждый райотдел - нифига не изменится! Даже если потерпевший и подаст в суд на зарвавшихся ментов и выиграет дело - кто-то слышал о сколь-нибудь значимой компенсации (не 2-10-50 тыс. грн, а например 10-20-50 млн.грн), причем чтоб взималась не из бюджета, а из карманов самих осужденных ментов?
А на какой секунде в видео видно погоны? Кто именно из этих вооруженных лиц (может есть инфа?) имеет на плечах (рукавах) погоны? Все гражданские - "маршрутчики". Те, которые пиздят безбилетных АТО-шников и сами стают жертвами более сильных, хотя и инвалидов, АТО-шников. Давайте пообсуждаем жадных "маршрутчиков". Тем мульйон, но все без погон.
А що він може то той наш гетьман ("царь" - це москалячий гетьман ) ... ??? Смішити і управляти - це геть не суміжні функції ... ...
Вот это отпор несправедливости. Ушел на войноньку до нашей эры, но не вернулся, бо в свадебных туфлях и идти тяжело. Надули куклу и зачем то вручили украинцам)))
А где я сказал что именно на этом видосе видно погоны? А то что некоторые, вместо борьбы с бандитами, кормятся с их рук, и приводит к таким видосам и темам. Нужно перекинуть акценты темы и развести срач, для этого приплетаем АТОшников.. Знакомая методичка, где-то я такое встречал..
Тут не писульки писати треба, а організовуватись і в реалі АРГУМЕНТОВОНО доносити поцам, клоунам і прочій швалі НАРОДНЕ НЕЗАДОВОЛЕННЯ ними. І це буде результативніше.
Ничего такого не имел. Говорю о том, что полиция - часть народа, как и народ - часть полиции. Про АТО/ООС вспомнил лишь из за недавнего сюжета: https://censor.net.ua/video_news/31...ego_iz_marshrutki_v_chernigove_esli_ty_kogoto И да, когда Вы говорите, что кто то кормится с чьих то рук, а я говорю - нет, есть честные, то да, методичка. Но чья?
Так різниця є ... !!! Вона завжди і у всьому є ... !!! Якщо у країні 73% москаломовні - то це омоскалена країна ... Якщо у країні 73% жидів - то це вже Ізраїль ... Якщо у країні 73% ідіотів - то це вже "страна дураков" ... Так є різниця чи й надалі немає ... ?! ...