Посоветуйте что выбрать в калибре 9-21

Dieses Thema im Forum "Вогнепальна зброя та боєприпаси" wurde erstellt von wolodya40, 19. Juni 2019.

  1. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    752
    Ort:
    Kiev
    А на когда обещают привоз?
     
    akms1974 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Настріл 0 Зброя нова в сенсі не стріляна. Збереження в сейфі. Оптика вживана, LEUPOLD MARK 5HD 5-25x...
      100000 грн.
    2. Оп скс 1954р обвіс буллпап компанії SG works. Безрізьбовий адаптер на глушник. Два знімних магазина....
      40000 грн.
    3. Продам ОП СКС 1954 р.в. кал. 7,62/39, Харківська обл. відповім на всі питання в особисті. Карабін в...
      45000 грн.
    4. Настріл -1 постріл. Пів року лежить без діла. Купував для себе - не знадобилась. Продаж через дозвіл...
      68000 грн.
    5. Продам Мр-251 з 3 парами стволів: - 308win/12 - 308win/308win - 12/12 Харківська обл.
      60000 грн.
  3. Alex2504

    Alex2504 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    178
    Пока не понятно . Они переносят сроки постоянно.сейчас как бы причины объективные . Кто там из США что отправит сейчас ?
     
    akms1974 und Condor Tactical gefällt das.
  4. Сначала мелочи которые для плинкового карабина не критичны:
    - такой себе спуск,
    - отсутствие автоЗЗ,
    - не универсальный приклад,
    - несъёмные и нескладные механические прицельные,
    - ненастоящие горбатые пикатини,
    - украинские +7см к стволу, которые немного портят компактность.
    Почти все это можно будет исправить тюнингом от MCARBO и др. Пока не возят правда, но это дело времени. Я кстати настолько уже свыкся, что кроме спуска наверно ничего менять не буду. Так много наделали улучшайзингов, не пойму зачем.
    Ручка взвода?, да нормальная ручка.
    Накладка на трубу?, что то я за зиму на почувствовал дискомфорта.
    Тыльник?, да нет там отдачи.
    Кнопка сброса?, а что со штатной не так?
    Скоба люминевая?, чем она лучше штатного пластика.
    Спуск и складываемые прицельные, да, согласен, остальное маркетинг способный утроить стоимость и так работающего карабина.

    Основной минус получается из основного преимущества, это складной форм фактор карабина. Схема складывания делает невозможным прямую установку оптических прицельных по классической схеме на пикатини над стволом.
    Есть несколько вариантов выхода из этой ситуации от MCARBO, MI, RedLion. Складные и поворотные кронштейны, поворотные цевья, но все эти решения компромиссны, имеют свои минусы, сложную конструкцию и не малую цену. А гениальность в простоте.
    За все время поисков вариантов я уже осознал что механика это тоже неплохо, мозг пока не может понять, а практика уже говорит, что для дистанций 9*21 с головой достаточно механических прицельных.
    И вот за полгода и 1000+ настрела мой Кел Тек до сих пор в стоке, и то что тюнинг пока недоступен уберегло меня от удваивания цены карабина и убедило от многого отказаться в будущем.
    Хоризма, складной формфактор и малый вес вот его основные плюсы, а на все описанное выше я забил.
     
    Yuber, ЕдуардЛ, F_R_A_G und 5 anderen gefällt das.
  5. Alex2504

    Alex2504 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    178
    Вот это я понимаю ответил)) подробно и по делу ) это хороший ствол компаньон. Я думаю его так использовать. поход в горы, скрыто носить. Да и просто в машине на всякий пожарный возить с собой. Приовчиться только быстро извлекать и раскладывать . Кто то в обзоре показывал,о как быстро привести в боевое состояние .
     
    VZ-58 gefällt das.
  6. Если двумя словами это удобная простая конструкция которую не надо усложнять.
    Игорь Kajaba показывал лайфхак как практически мгновенно разложить и привести к бою. И это работает.
     
  7. Yar75

    Yar75 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    323
    Ort:
    Киев
    Сьогодні на сайті Ібіса побачив, що у продажу з’явилися нові патрони від СТС - сабсонік та з сегментованою пулею. По достатньо гуманних цінах!..
    Недовго думаючи, купив по пачці кожного виду й поїхав в тир. Так як ніколи не користував, взяв ще й дві пачки fmj.
    Що сказати. Так як напередодні взяв ще й китайського фільтра/глушника, вирішив все зразу й пробувати - на скільки зміниться стп на пристріляній оптиці, яка балістика куль (так як різні навіски пороху, вага куль, швидкість польоту).
    Перед цим приціл пристрілювався під 8-ми грамові SB на відстань в 40м під стоковий ДТК.
    Для початку відстріляв СТС fmj, як з глушником, так і без. Враження негативне - більше розсіювання проти СБ, одне неперезаряджання з сотні патронів.
     
    vld_i gefällt das.
  8. Yar75

    Yar75 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    323
    Ort:
    Киев
    Далі відстріляв Сабсонік. Тут вже набагато цікавіше. Кулі лягали в мішень на 30-ти метрах дуже кучно практично без вертикальних поправок (нагадаю, приціл був прибитий під 8-ми грамові fmj SB на 40 м). Й без горизонтальних зміщень (на відміну від fmj СТС)! траєкторія польоту є більш крутішою, що й не дивно враховуючи зменшену навіску пороху й важчу кулю. Звук пострілу - суб’єктивно тихіший за 22лр. Жодних проблем з цією пачкою патронів не було. Як на мене, патрон достойний уваги. Тим більше враховуючи його ціну.
     
  9. Yar75

    Yar75 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    323
    Ort:
    Киев
    Патронів з сегментованою кулею було відстріляно 5-6 штук, так як у мене не було цілей під цю кулю), а стріляти таким патроном по паперу - ніякого ефекту. Враження - кулі летіли достатньо кучно, але були невеликі горизонтальні відхилення. Як на мене, то цей патрон щось середнє між fmj та сабсоніком. Повторюся, експансивності оцінити не зміг - не було можливостей, стріляв по дерев’яному щиту, дірки від куль практично не відрізняються від інших.
    Мій висновок, візьму кілька пачок Сабсоніка для нагоди й буду далі користувати fmj SB.
     
  10. Yar75

    Yar75 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    323
    Ort:
    Киев
    Експерименти з експансивною кулею продовжу, щоб оцінити її можливості. Допускаю, що якщо сподобається то пару пачок патронів з експансивною кулею триматиму на всяк випадок.
     
  11. KS1291

    KS1291 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    84
    Beiträge:
    237
    Ort:
    Украина
    Опробовали с товарищем, проверка - отстрел новых STS FMJ 9х21, карабины Даймон Блек и Ерма-555 (Стрибог), из 200шт на ствол, ни одной задержки, понравились, мягко, кучненько.
     
    vld_i gefällt das.
  12. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Актуально для АР-9 разных производителей.
    Ускорение перезарядки
     
  13. Puaro

    Puaro Leutnant

    Beiträge:
    1.826
    Ort:
    Днепр
    У спортсменов прибыла новая обновка на девятку.:smile_12:
     
    Kovach85 gefällt das.
  14. VIKTOR 243

    VIKTOR 243 Leutnant

    Beiträge:
    1.355
    Ort:
    УКРАЇНА
    Интересно,а кто-то уже ставил на Diamondback DB15, кал. 223/5.56 аппер от Inter Ordnance M215 кал 9мм (9х21) ???
     
    Стрелок1 gefällt das.
  15. SquareMan

    SquareMan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    808
    Ort:
    Киев
    Ставил на зброяр, все работает, только люфт заметный.
     

    Images:

    IMG_5589.jpeg
    VIKTOR 243, vld_i und АЛЕКСЕЕВ gefällt das.
  16. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Благодаря форумчанину удалось потестировать очень редкого и интересного карабина МКЕ94СДА2, он же турецкий HK MP5SD
    Вместо рассказа выкладываю видео
     
  17. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    30.527
    Ort:
    Украина
    После снятия глушителя, не знаете сколько там см. ствола остается?
     
    akms1974 und Kovach85 gefällt das.
  18. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Beiträge:
    5.357
    Ствол 19 см .
     
  19. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    30.527
    Ort:
    Украина
    Мне показалось, что глушить входит в цевье глубоко или он так сказать "интегрированный" ?
     
    akms1974 gefällt das.
  20. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Beiträge:
    5.357
    Он интегрированный, и закрывает сверление ствола за патронником как в ВСС(Винторез ).
     
  21. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Beiträge:
    5.357
    Недавно хотел знакомый купитьМКЕ СД 9х21 5 штук на свою охранную фирму , так они закончились в Ибисе.
     
    Alexmusel, akms1974 und Puaro gefällt das.
  22. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    30.527
    Ort:
    Украина
    Я когда несколько лет назад, покупал обычный МКЕ, то этих еще в продаже не было, а так бы тоже выбрал бы эту модель
     
    Alexmusel, akms1974 und Kovach85 gefällt das.
  23. VEBERr

    VEBERr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    713
    Ort:
    KHARKOV
    Для охранной фирмы, в полне не плохой вариант МР-38 ;) Сразу будет понятно хто приехал :)
    А если серьезно не могу понять сакральный смысл желания купить модель T94SDA2. Там в патроне 0,4г пороха который сгорает на длине примерно 14см, т.е. на выходе малый объем газов, с которым справляется глушитель с минимальными размерами. А если учесть что пламигаситель аля СВД только для натягивания общей длины до 80см, то пбс псевдоинтеграшка станит в пределах существующих габаритов.
    И имеем комплекс который стреляет обычными патронами без потери мощности, а дозвуковыми в "ноль".
     
    akms1974 und vld_i gefällt das.
  24. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    30.527
    Ort:
    Украина
    Мне было бы интересно снять глушитель, и если ствол там 19 см + такой приклад как на видео, получилась бы интересная короткая штука:)
     
    akms1974 gefällt das.
  25. VEBERr

    VEBERr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    713
    Ort:
    KHARKOV
    Приклад из видео, доп тюнинг который не проходит сертификацию/переригистрацию, и покупается отдельно на саой страх и риск.
     
    akms1974 gefällt das.
  26. vld_i

    vld_i Stabsfeldwebel

    Штука получилась бы конечно занятная.
    Но вот эта перфорация, как было замечено немного выше, превращают эту штуку в очень даже специфичную машинку.
     

    Images:

    Hk_MP5SD_barrel.png