Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... ...а есть опыт восстановления попаной оптики, чертежи, инструменты ? Если нет, то лучше не трогать. Потому как запросто испортить весч...
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Наверное лучше всего по верху начать преобразователем и баражной щёточкой,а затем проявившиеся стыки,места скруток-ведешкой.И дать выдержку.
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Подскажите, что за звезда? очень тонкая, скорее всего из латуни.
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Линзы отполеровать можно в могозине где очьки для зрения продоют они там стёкла в оправу подгоняют и линзы полеруют
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... а ссылочку можно? мне такие еще не попадались, лежала в кошельке вместе с монетами нашими ( 9 монет все с 1928-1932 г. г. )
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Кусок сетки найден в развалинах сарая В них же ранее,год назад, найдено 2 сумки для гранат РККА, сумка от противогаза 44год, разбитый телефункен 39 года и электровыключатели 36 и 38 гг Есть задумка что сетка немецкая противогранатная, размер 100-120 см на 180-200 см в ширину по краям вплетена ещё одна проволка для уплотнения края Каковы ваши мнения?
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Не всё по войне что в сараях лежит,может быть и сетка для кроликов!
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Вот вчера такой девайс паполся . Винтовочная шомпльная противотанковая кумулятивная граната Сердюка образца 1941 года с взрывателем инерционного действия (ВПГС-41)
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Вы ж уже интересовались! в "Пуговыцах" Есть раздел ВОПЫ и Холодняк - там спецы подскажут!
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... к войне не имеет никакого отношения.продавались вместе с ремнем .кобурой и пистолетом в магазинах детских игрушек вроде с 1983года
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... В 90-х годах были такие джинсы "Кардинал" так этот брелок на джинсах висел
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Зайди на 211 и 212стр http://reibert.info/forum/showthread.php?t=13242&page=212
попробуйте щадящий режим. Нашатырь и сразу протирка ватной палочкой. Можно слегка прокалить на огне перед процедурой размягчения. ирма "Эдуард" был еще "Кортман" и т. д. Период царизма и временного правит. Возможно накладная плакетка. Венгрия. Материал Медь? Это не пика.. Карандаш. стержни вставлялись внутрь. фрачный вариант. Носил доходяга на фронте. Приятная вещь.
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... добрый день . подскажите пожайлуста от какого оружия эта деталь. длинна 10 см
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Вчера нашёл редкий бронебой от сорокапятки, разобрал и отреставрировал. Зацените:
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... а вы знаете что сердечник посажен на сулеме (хлориде ртути)? а это ядовитое вещество. не надо было раскручивать, достаточно было просто привести его в порядок снаружи (он был герметичен)!!!