Коронавирус в Украине.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Волк1, 16 бер 2020.

Статус теми:
Закрита.
  1. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.459
    Адреса:
    Україна
    Все гораздо проще ))))
    Следи за деньгами (с)

    А московитьі, они умеют из любого шухера набрить себе гешефт. Єтого не отнять.
     
    ->Alexander. подобається це.
    1. Призначений для зберігання предметів особистої гігієни та мінімального комплекту повсякденної космет...
      1050 грн.
    2. Подсумок под гранату АТАКА multicam
      150 грн.
    3. Бажаю здоров'я! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Підсумок для 4-х магазинів...
      410 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Предназначена для стягивания лямок на груди с целью облегчения переноса груза. Запас по ширине больш...
      95 грн.
    5. Мінімальні сліди використання Розмір Л як поясу так і Року на обхват 100+
      4000 грн.
  2. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.863
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Ну, с выделением дополнительных транспортных средств - проблемы, возникли, бы, в любом случае, особенно, если они были до того. На то, это, и кризисная ситуация. Это должны решать местные и центральные власти. Как вариант - временно разрешить таксовать на маршрутах тем, кто имеет оборудованный транспорт, и желание. Ведь, большинство городских маршрутов, сравнительно давно - монополизированы узким кругом лиц, и посторонние, туда - не допускаются. По крайней мере, в Днепре.
    В нашей дикой местности - в город можно попасть двумя проходящими автобусами, делающими по 2 ходки в день. Предполагаю, можно, было, бы - увеличить число рейсов, тех, же, машин, и доплачивать их водителям из бюджета. В конце концов - далеко не всем надо попасть в город к началу рабочего дня.
    Из кризиса, без финансовых потерь - всё равно, не выйти. Но, их, можно, было, бы - распределить таким образом, чтобы уменьшить страдания для основной части населения, а, не олигархам.
    Впрочем - о чём, это, я? :D
     
    Русла Н та DZZ подобається це.
  3. Ваня-30, ДАГОТ та DZZ подобається це.
  4. Меня умиляют и удивляют недалекие существа которые всегда и везде тычут Путина и Россию.Вы настолько глупы,или вам за это доплачивают?
    Это у Путина хотят в очередной раз взять 8-10 миллиардов в долг?Это Путин сейчас открыто управляет Украиной-включая уничтожение медицины и продажу самого и уже единственно ценного-земли Украины?Вам открыто говорит Президент-да,мы действуем в ущерб Украине,но таково требование МВФ.
    Для тупых я утрирую ситуацию до минимума
    .У организма нет денег,а выпить хочется.Он несет в ломбард обручальное кольцо.Выкупть его денег нет,но нужно похмелится-он продляет срок залога и увеличивает сумму.
    В конце ему говорят-тебе не за что выкупить кольцо-теперь оно принадлежит ломбарду.
    В роли чего выступает Украина и в роли кого выступает МВФ думаю все поняли.
    А дебилы пусть дальше орут про Путина.
     
    серий32, ДАГОТ та Volodya_999 подобається це.
  5. Дерзкий Кактус

    Дерзкий Кактус Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Дикие пампасы
    Точно-точно,всех разогнать!
    Только вот вопрос: в наших реалиях неизвестно чем обернутся такие разгоны
     
    Atmel подобається це.
  6. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    В США тоже

    Первые патрули появились, невзирая на противостояние с полицейским спецназом, в начале мая. Тогда к одному из баров приехал полицейский бронеавтомобиль, спецназ навёл на патрульных оружие и потребовал сдаться. Были арестованы шесть вооружённых мужчин, обвинённых в незаконной демонстрации оружия, и владелица бара.

    Клоуны с АРками
    Если берете свои полуавтоматы в руки, так вперед хлестаться с полицией.
    А если не готовы вступать в перестрелку, зачем вы берете с в руки оружие? Показать какие вы домашние вояки?
    Непонятно...
     
    серий32, Ваня-30, ДАГОТ та ще 1-му подобається це.
  7. Это протестывальныки из серии "рабам сброи не дають".
     
    ДАГОТ та DZZ подобається це.
  8. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    Нє, бл*дь, клован сам мудро керує державою. Для таких ватноголових як ви, мій пост шо горохом об стінку, але: з 91 року хто, по вашому, вбивав країну? Під чию дудку танцювали наші "дорогі" президенти? Хто їм платив? Наші дорогі міністри оборони з чийого наказу планомірно знищували армію? Те шо не путін с*е і сц*ть в під'їздах, розкидує сміття, бухає беспробудно, розкрадає бюджет - це зрозуміло, це роблять наші громадяни українці, але те, що у наших "керманичів" є загальна лінія "поведінки" - це теж зрозуміло і музику тут явно не "загниваючі" капіталісти замовляють, а "дорогий наш старший брат", на якого так моляться багато імбецилів в нашій країні.
     
    Волверин, сіроманець 78, Ph@ntom та 2 іншим подобається це.
  9. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Именно.
    Все такие из себя грозные вооруженные защитники справедливости и простого народа.
    А как подъехала полиция - сразу усрались.
     
    ДАГОТ та Pancho Villa подобається це.
  10. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    :D
    Ющенко и Порошенко тоже под дудку Путина танцевали?

    Весь мир Кремль, а люди в нем агенты

    Слабо взять на себя ответственность наконец-то и признать, что украинцы 30 лет голосовали за всякий мусор и не остаивали свою страну?
    Плохому танцору путин мешает, потому что странам Прибалтики никакой путин не помешал почему-то.
     
    Останнє редагування: 17 тра 2020
    Volodya_999 та Pancho Villa подобається це.
  11. [​IMG]
     
    Volodya_999 та DZZ подобається це.
  12. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    [​IMG]
     
    sakuraba подобається це.
  13. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Kharkiv
    Щось кацапами смердить! Де вони, там срач!
     
  14. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    В США ученые заявили об обнаружении антитела для лечения COVID-19 с 100% результатом

    [​IMG]

    Фото: foxnews.com

    Ученые биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics из Сан-Диего (Калифорния, США) утверждают, что обнаружили антитело, способное полностью заблокировать коронавирус и вывести его из организма человека в течение трех дней. Об этом открытии рассказал в эфире телеканала Fox News основатель компании Генри Джи.

    Специалисты компании проанализировали миллиарды антител, собранных в ходе исследований за последнее десятилетие, и выбрали из них сотни способных бороться с SARS-CoV-2. Позже из них выбрали 12 наиболее подходящих кандидатов и в конце-концов ученые обнаружили антитело под названием STI-1499, который способен обеспечить "100% -ное ингибирование" коронавируса.
    "Подчеркиваем, что это лекарство. Найдено решение, которое работает на 100%", — сказал Генри Джи.

    "Когда антитело предотвращает проникновение вируса в человеческую клетку, вирус не может выжить. Если он не может проникнуть в клетку, он не может размножаться. Поэтому это означает, что если мы не дадим вирусу проникнуть в клетку, вирус в конечном итоге вымирает", - добавил он.

    Ученый отметил, что пока испытания проводились только в лабораторных условиях, поэтому компания не может приступить к разработке лекарства. Однако он считает, что в случае получения необходимых разрешений, эффективное лекарство будет получено на несколько месяцев раньше вакцины, а использовать его можно будет использовать в качестве профилактической терапии.

     
    Волк1, Den1029, ->Alexander. та ще 1-му подобається це.
  15. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Очередь перед ночным клубом в Одессе

    photo_2020-05-17_15-22-52.jpg
     
    Ваня-30, Волк1 та ->Alexander. подобається це.
  16. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Так, может, навести на них оружие и потребовать сдаться?) Спецназ там и все такое... Ну, Вы знаете) Так можно решить все проблемы. Наверное)
     
    Atmel та Ph@ntom подобається це.
  17. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    а где космонавты с букетами черемухи:cool:?
     
    DZZ та korch. подобається це.
  18. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    [​IMG]
    вот что тянет эту биомассу в эти “клюби” ?


    “послаблення” карантину в діі, “покращення” настало :rolleyes:
     
    Останнє редагування: 17 тра 2020
  19. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.379
    Вот, что написал житель Москвы, у которого отец умер от коронавируса. Симптомы, течение болезни и др.

    Леонид Шлыков


    Мой папа заболел коронавирусом, пролежал 11 дней на ИВЛ и скончался на этой неделе. Вчера я его похоронил. Я не хочу никого ни в чём обвинять. Просто хочу рассказать свою историю, чтобы мои друзья были лучше информированы. До болезни папы мы совершенно не понимали, как распознать, что кто-то заболел коронавирусом, и что делать, если кто-то из нас им всё-таки заболеет. Вокруг много информации, но полезной – практически никакой. Возможно, моя история кому-то будет полезной, но всё же я надеюсь, что никому из вас она не пригодится.

    Первой симптомы коронавируса заметила у себя мама. Это было 9 апреля – три дня у неё была диарея и держалась температура 37-37,4. Это сейчас мы понимаем, что это были симптомы «короны», но тогда родители не знали о таком проявлении вируса и с дальнейшими событиями это никак не связывали. Только при опросе в поликлинике спустя две недели им сказали, что это может быть коронавирус, а не желудочные проблемы.

    12 апреля она вновь почувствовала себя идеально, а спустя пять дней появились признаки простуды – кашель, сопли, боль в глазницах и прострелы в висках, температура от 34,8 до 37,2. 19 апреля мама потеряла вкус, а потом и обоняние – это продолжалось девять дней. За это время она дважды теряла сознание. 20 апреля у папы поднялась температура до 38,5, но кашля и болей в груди не было. У него ничего не болело. Они подумали, что это просто простуда.

    В следующие четыре дня у папы поднималась температура до 39,2, а у мамы болели мышцы и суставы, но температуры не было. На пятый день, 24 апреля, они вызывали врача, прождали целый день, но он так и не пришёл. На следующий день они взяли пропуски и решили поехать в поликлинику сами. Там они пробыли больше пяти часов – им составляли документы, брали у обоих мазок и анализ крови у папы, потому что у него была температура, делали КТ, анализировали результаты и писали заключение.

    Папе сразу сказали, что анализ крови на антитела IgM и IgG к «короне» показал отрицательный результат. Позже врач скорой, которая госпитализировала отца, нам сказал, что анализ взяли рано – на 6-й день, а он показателен с 8-11 дня. Результаты мазков сказали ждать три, пять или даже семь дней. Также папе попытались измерить уровень кислорода в крови, но три пульсоксиметра, со слов врачей, оказались нерабочими, поэтому измерения они не сделали.

    И маме и папе поставили КТ1 – написали в документах «лёгкое воспаление», при такой степени поражения лёгких оставляют лечиться дома. Несмотря на это папе сразу предложили госпитализацию. «Вас отвезут в инфекционную больницу, понаблюдают, а там будет видно». Но из-за результатов анализов крови и лёгкой степени воспаления папа отказался. «Сейчас у меня просто лёгкое воспаление, а там мне не ещё не хватает подхватить и «корону», – решил папа и вместе с мамой поехал лечиться домой.

    Им прописали азитромицин (они сами начали его пить по одной таблетке с 22 апреля, врачи посоветовали пить по две), амоксиклав и тамифлю. После похода в поликлинику состояние папы только ухудшалось: 26 апреля температура поднялась до 39,9. По настоянию врачей папа пил парацетамол каждые 4 часа по будильнику, но он не помогал. Сбить температуру удалось только с помощью нимесила и аспирина, которые мама купила сама. После этого температура опускалась в первой половине дня даже до 34,2, а к вечеру поднималась. Каждый вечер мама предлагала папе вызвать скорую, но он отказывался: «Ночью мной всё равно никто не будет заниматься. Если утром такая температура останется, то вызовем». К утру она вновь приходила в норму и папа чувствовал себя нормально. Позже один из врачей сказал, что не надо пользоваться нимесилом, потому что он сглаживает картину болезни.

    Каждый день родителям звонили врачи из поликлиники и спрашивали о состоянии. Так как у папы по-прежнему ничего не болело, они отвечали только о его высокой температуре и симптомах мамы: её продолжало тошнить, болели суставы и мышцы, она не чувствовала запахов.

    На третий день после поликлиники, 28 апреля, папа стал отвечать невпопад и появилась отдышка. Временами у него начиналась лихорадка, тряслись руки и подбородок, но на все уговоры о скорой он отвечал: «У меня просто страшная усталость и нет сил, потому и дрожат». Мама всё время спрашивала, не болит ли что-то у папы, но он всё время отвечал: «Нет, ничего болит, просто нет сил».

    Это повторилось утром на следующий день – мама вызвала скорую. Когда врачи приехали и узнали, что у него был инфаркт, они попросили старую кардиограмму, сделали новую, и сказали, что всё в пределах нормы. На хрипы при дыхании они ответили, что при воспалении это нормально, тем более у него больное сердце: «Так бывает, ничего страшного». Папа попросил врачей его госпитализировать, но они ответили, что на это нет основания. «Сейчас мы вас отвезём куда-нибудь в Подмосковье в инфекционную. Оно вам надо? Лучше дома лечитесь». На просьбу об уколе лекарства для облегчения работы сердца и снижения температуры ответили, что ему это не нужно: «Пусть организм сам борется».

    Через полтора часа папа решил принять душ, но не смог – чуть не потерял сознание. Давление 91/63, пульс 51, сахар поднялся до 14,5. И температура 37,7. Мама попыталась вызвать ещё одну скорую.

    – У вас уже была скорая 1,5 часа назад, что вы хотите?
    – Ему вновь плохо.
    – Он упал в обморок, он без чувств?
    – Нет, я его поймала, и он снова тяжело дышит.
    – Скорую я вам не пришлю, ждите звонка врача.


    Врач позвонила через час: «Ну в чем дело, у вас же уже была сегодня скорая. Он сейчас без сознания? Нет, дремлет? Ну раз дремлет, значит всё нормально. А то, что сахар 14,5, это ничего страшного, у него же сахарный диабет! Вот когда будет 40 – тогда и звоните».

    В течение дня отдышка у папы только усиливалась. Была спутанность сознания. Мама продолжала ухаживать за ним, стараясь сбить температуру и облегчить боль. На следующий день мама звонила по всем телефонам в надежде вызвать кардиолога. Ей перезвонили и предложили терапевта, но она настояла на кардиологе. Кардиологи не проводят приём на дому, поэтому ей предложили приехать через два часа в поликлинику. Мама решила привезти папу, но к моменту выезда из дома он перестал реагировать на вопросы и начал громко стонать. Маму он не узнавал и обращался к ней на вы. Она вновь вызвала скорую.

    К приезду врача у папы появились признаки гипоксии – фиолетовый нос и «белый треугольник» вокруг рта. К счастью, на этот раз приехал профессионал. Он сразу же посадил папу с легким наклоном вперёд, побежал за кислородом и пульсоксиметром, послушал легкие папы, сделал кардиограмму, сравнил со вчерашней и старой, обругал предыдущую бригаду скорой и сказал, что сердце тут ни при чем. Что у папы уже никакой не КТ1, у него кислородное голодание и нужно срочно госпитализировать.

    Пока папа был в кислородной маске, он сделал ему несколько уколов гормонов. Ему стало легче, кожа стала розовой и у него сфокусировался взгляд. Папа пришел в себя и начал общаться с мамой и врачом. «Присядь, успокойся, всё хорошо», – сказал он маме. – «Доктор, что со мной? Вы меня заберёте?». Доктор ответил, что обязательно заберёт, нужно только понять куда и с каким диагнозом. Он пообещал маме позаботиться о нём.

    В итоге папу отвезли в госпиталь в центр Москвы, где сразу же положили на ИВЛ с медикаментозной седацией. Позже я выяснил, что этот блок был для больных COVID-19. Сейчас это может звучать глупо, но тогда я всё еще не мог поверить в то, что у папы и мамы ковид. Ведь им сделали анализ и сказали, что у них просто «лёгкое воспаление». На следующий день я узнал от врача, что у папы КТ4 (более 75% поражения легких) и плохой прогноз. Про ковид информации не было. «Лучше займись мамой», – сказал мне врач.

    Там папа пролежал 11 дней, не приходя в себя. За это время я успел отвезти маму на КТ, после чего её увезли в больницу, а затем отпустили, потому что тех таблеток, которые ей были нужны, у них не было, а у мамы дома были. Позже ей подтвердили, что мазок дал положительный результат на ковид, а папин – отрицательный.

    Папа умер в понедельник 11 мая. В справке о причинах смерти в пункте а) стоит «Застойная сердечная недостаточность», а в пункте б) «Аневризма сердца». Пункт в) и г) остался пустым. Ковид указан в графе «Прочие важные состояния, способствовавшие смерти, но не связанные с болезнью или патологическим состоянием, приведшим к ней». Уже после смерти мне сказали, что у папы был диагностирован ковид 3 мая – спустя 13 дней после первых симптомов.

    Я читал статью на Meduza о манипуляции со статистикой, я не знаю, всё ли так, как в этой статье, но я не согласен с такой справкой о смерти моего папы. Да, у него был инфаркт несколько лет назад, да, у него была почечная недостаточность и сахарный диабет, но если бы не ковид, он был бы жив.

    Если бы мы знали реальные цифры о заболеваниях и смертях, если бы мы больше понимали о вирусе, если бы нам чаще говорили, что простой пневмонии сейчас не может быть и надо трубить тревогу, не бояться ехать в инфекционную, потому что потом может быть поздно, это бы помогло нам принять решение о госпитализации. Это бы помогло отцу решиться на госпитализацию раньше.

    Я заплатил, чтобы работники морга одели папу и дали положить в гроб цветы, потому что больных ковидом не одевают, а хоронят в пакетах и закрытых гробах, не давая родственникам проводить в последний путь как в обычное время. Я не буду называть сумму, потому что очень благодарен работникам морга за их понимание и сочувствие. Я очень переживал, что мне везде не дадут сделать так, как просил папа и задумывала мама. Но на протяжении всего дня от морга до крематория всё прошло без проблем, а люди проявили сочувствие и понимание. За это им огромная благодарность.

    После курса азитромицина мама перешла на лефлобакт и инфлюцеин. Ей уже намного лучше, повторный тест на ковид дал отрицательный результат.

    Я знаю, что такие тексты в фейсбуке не читают до конца, но я надеюсь, что тем, кто дочитал мою историю, она в итоге не пригодится. Берегите себя и действуйте при первых симптомах, потому что потом может быть уже поздно. Покойся с миром, папа. Светлая тебе память.
     
    мр. Краснеккер подобається це.
  20. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
  21. Я когда слышу или вижу фразу "але уряд вирішуе проблему"- я понимаю что надежды нет и нужно готовится к худшему.
     
    Dmitriy1976, Atmel, ViktorKux та ще 1-му подобається це.
  22. мр. Краснеккер

    мр. Краснеккер Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Третя хата від околиці
    Не хочу быть циником, но "циничный" вопрос задам. А, если бы у него был не ковид, а банальный грипп А переходящий в пневмонию? С таким букетом болячек выдержал бы организм "легкую пневмонию"?
    Лично я практически не сомневаюсь, что моя мама (86 лет и тоже букетик болезней) на 100% бы не выдержала ещё и воспаление легких. Потому в сезоны ОРВИ никогда не выпускаю её в магазины и пообщаться с подружками.
    А так... Можно только соболезновать автору и поблагодарить за инфо.
     
    Русла Н, ViktorKux та Ph@ntom подобається це.
  23. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    По состоянию на 17 мая, 09:00 на территории Украины подтверждено 18291 случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2. При этом 514 заболевших скончалось, 5116 выздоровели[2][4].

    Всего зафиксировано 45038 подозрения на коронавирус[2].
     
  24. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.532
    Адреса:
    Запоріжжя Україна
    У меня всего один вопрос, к присутствующим в єтой теме, плоскоземельщикам/отрицаловщикам/ ̷п̷о̷х̷у̷и̷с̷т̷а̷м̷/и безсмертньім : Что вьі тут делаете? Если єто все ложь и профанация, зачем здесь писать?
    Если мне, например, не интересна тема "как бросить пить" т.к. не бухаю, так я не захожу в ту тему, и не устраиваю там срач, зачем? ¯\_(ツ)_/¯
     
    брандмейстер, Gogi 514, ДАГОТ та 4 іншим подобається це.
  25. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    S00517-173636(1).jpg
    ❗️Вживання алкоголю не допоможе вам у профілактиці чи лікуванні COVID-19. Міцні напої не лише безпорадні у боротьбі з вірусом, а й можуть спричинити проблеми зі здоров’ям.

    Дослухайтеся до порад МОЗ та читайте інформацію лише з перевірених джерел.

    #МіфиПроКоронавірус
     
    ViktorKux подобається це.
Статус теми:
Закрита.