Коронавирус в Украине.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Волк1, 16 бер 2020.

Статус теми:
Закрита.
  1. run-run

    run-run Feldwebel

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    UA
    И наоборот.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Зимняя шапка- ушанка ВС Великобритании. В расцветке DPM. Мех - полушерсть. Очень теплая. Состояние...
      300 грн.
    2. 38 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Шапка флісова флектарн Mütze Fleece - Флісова шапка приємно зігріє в прохолодну погоду завдяки вис...
      300 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Шапка флісова койот Mütze Fleece - Флісова шапка приємно зігріє в прохолодну погоду завдяки висок...
      300 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Polartec Fleece Winter Hat Beanie Cap колір - койот Coyote Brown Виготовлена з синтетичного мікрофлі...
      550 грн.
  3. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Самое смешное, что результат одинаков в обеих случаях. Ну да ладно... Просто я не парюсь, например, если кто-то ходит в маске. И не обзываю его разными эпитетами) Хочется человеку ходить в маске- ради бога. Точно так же не понимаю истерии по поводу ее отсутствия. Но это уже тыщщу раз обсуждалось, смысла продолжать нет. Есть страны с масочным режимом, есть без. Есть с карантином, есть без. Есть Конго, есть Раша) Каждый волен выбирать свою модель. А имитировать можно что угодно, как показала практика) Даже медицинские маски можно изобразить. При помощи фрагментов наволочки)
     
    Dmitriy1976, andrej1980 та SunDay подобається це.
  4. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Ни один человек не может с уверенностью сказать, что он не является носителем коронавируса.
     
    pvvp12 подобається це.
  5. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    776
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Там их в банке у китаянки професорши 10 тыщ видов вы про какой из них?
    Выбросил старые антибиотики за 13 год в 2х инструкциях коронавирус упомянут.
     
  6. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.378
    На Донетчине выявлен очаг коронавируса

    За прошедшие сутки в Донецкой области лабораторно подтверждены еще 15 новых случаев коронавируса COVID-19.

    Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко в Фейсбуке.
    "11 случаев – в Мариуполе, 2 – в Славянске и по одному в Марьинском районе и Черкасской объединенной территориальной громаде", – уточнил он.

    Кириленко сообщил, что 4 из новых выявленных инфицированных прибыли из России:
    - два жителя Славянска 34 и 61 лет;
    - 45-летний житель Марьинского района;
    - 40-летняя жительница Черкасской ОТГ.

    Среди выявленных инфицированных в Мариуполе – 8 мужчин (15, 18, 25, 49, 56, 58, 77 и 83 года) и 3 женщины (20, 72, 78 лет).

    "В числе мариупольских больных – один медик. Три новых мариупольских пациента – из круга контактных лиц, которым ранее диагностировали наличие вируса. По остальным случаях информация еще обрабатывается", – отметил губернатор.

    С начала пандемии в области зарегистрировано 117 случаев коронавирусной болезни, из них: 3 завершились летально, 34 пациента выздоровели, 80 лечатся.
    https://lenta.ua/na-donetchine-vyyavlen-ochag-koronavirusa-50045/
     
  7. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Безусловно. Тут не поспоришь) На основании этого постулата можно потребовать от этого самого человека много чего...
     
    Atmel подобається це.
  8. poklik

    poklik Feldwebel

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    город K
    -30 лет одно и то же..
    Пришли под кабмин 500 шахтеров, касками постучали, ушли..
    Пришли 500 учителей, указками постучали, ушли..
    Пришли 500 водителей, шини попалили, ушли..
    Пришли 500 аграриев, граблями постучали, ушли..
    Пришли 500 обманутых вкладчиков/застройщиков, покричали, ушли.

    И ничему народ не научился за 30 лет.
    Неужели не понятно, что власть не боится 500 чел)
    А чего не прийдут с требованиями СРАЗУ ВСЕ недовольные? Власть боится только большого количества протестующих.
     
    анатолий., Ph@ntom, andrej1980 та ще 1-му подобається це.
  9. У всех недовольных разные хозяева и разные одеяла которые тянутся исключительно на себя.
     
    lex1187, серий32, ДАГОТ та 3 іншим подобається це.
  10. YRIUS

    YRIUS Feldwebel

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Украина
    ...бхы-хи...читал на днях сравнение размеров вируса сарсков2 относительно других объектов сопоставимого размера, так вот что вычитал - на гипотетическом срезе волоса человека его уместится порядка 340 тыс. штук.
    Напомните пжалста размеры нанодыр в носимых людями масках)
     
    Atmel, Dmitriy1976, trainee та 3 іншим подобається це.
  11. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Kharkiv
    Ну ти як бабця на лавці, один раз глянув, і вже знаєш, що Машка прастітутка, а Вовка наркаман! І чомусь він соромився сказати, що у нього був травмат. Ось тобі пояснення самого "потерпілого".

    Оружия при мне не было — только устройство для отстрела резиновых пуль, которое я убрал глубоко в рюкзак, чтобы никого не провоцировать.
    :D Станіславського згадаємо, чи ні?
    Я почти на 100% уверен, что люди, которых я снимал, не участвовали в нападении на меня. По имеющейся у меня информации, это были отдельные люди, часть из которых приехала после начала съемки в момент разговора с Полицией. Их не было в кадре и к ним за комментарием я не подходил.
    https://censor.net.ua/b3193084
     
  12. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Cвященник УПЦ МП умер от COVID-19 в Виннице, его жена и трое детей инфицированы

    В Винницкой области зафиксирована седьмую смерть от коронавируса - умер 49-летний священник УПЦ МП, COVID-19 диагностировали у его жены и троих детей.


    Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом сообщил заведующий отделом эпиднадзора Винницкого областного лабораторного центра Минздрава Украины Степан Томин.
    "Сегодня зафиксирована седьмая смерть пациента с коронавирусом. Болезнь была диагностирована еще 5 мая. Это 49-летний житель Винницы, у которого был тяжелое течение заболевания. Это священнослужитель", - отметил он.
    По его словам, семья умершего также инфицирована - COVID-19 обнаружили у его жены, а после повторного тестирования - у троих детей.
     
    ДАГОТ подобається це.
  13. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Человек не испускает вирус в свободном виде.
    Вирус распространяется с каплями слюны и мокроты, а вот они (капли) могут и не проникнуть через "нанодыры".
     
    Andru та ДАГОТ подобається це.
  14. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.983
    Адреса:
    Крутого хутора
    Кабінет міністрів на позачерговому засіданні дозволив відновити роботу непродовольчих ринків за умови дотримання санітарно-епідемічних заходів безпеки.
    Джерело: урядовий портал
    Деталі: Кабінет міністрів 14 травня ухвалив зміни до постанови №211 від 11 березня 2020 року, які дозволять відновити роботу непродовольчих ринків.
    За словами міністра охорони здоров’я Максима Степанова, ці зміни дозволять повне торговельне обслуговування населення, зокрема, через роботу непродовольчих ринків.
     
    Atmel та DZZ подобається це.
  15. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.912
    Вопрос к знатокам : Почему "кабаки" открыты а библиотеки закрыты?
    #акакаяразница?
     
    Atmel, ☆ JOKER☆, trainee та 2 іншим подобається це.
  16. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    А вы когда последний раз в библиотеку ходили?
     
    ДАГОТ, DZZ, Ph@ntom та ще 1-му подобається це.
  17. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.983
    Адреса:
    Крутого хутора
    Гроші.Ось різниця.
     
    Atmel, ☆ JOKER☆ та BART28 подобається це.
  18. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Как Вы представляете себе библиотеки на вынос?
    Не на вынос книг, а с полным запретом посещения библиотеки. Это надо абонементский отдел разместить на улице. И стеллажи с книгами заодно. А вечером все занести.:smile_15:
     
    ДАГОТ, Pancho Villa та Oleksiy подобається це.
  19. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Ну и ещё не каждый библиотекарь сможет на работу на такси ездить. Ну а кабаки открыли из-за требований голодающего мелкого бизнеса.
     
    Atmel, klerik777, DZZ та 2 іншим подобається це.
  20. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.912
    Сегодня, после обеда.
     
    анатолий. подобається це.
  21. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.912
    Бравооооо!!!!!!.....
    Лучще издохнуть от кашля : сытым, тупым, и с деньгами в кармане :smile_12:
     
    Atmel, Ph@ntom та klerik777 подобається це.
  22. YRIUS

    YRIUS Feldwebel

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Украина
    Ок, чихнул, львиная доля этих капель вовне проникает не сквозь повязку, а через неплотности около носа и снизу.
    Не все носят респираторы 3кл. защиты. Хожу и вижу что носят.
    Кста, Вы пробовали подышать через него полной грудью при правильной носке? А летом при 30 по цельсию?
     
    Ph@ntom, Dmitriy1976 та Andrew Harris подобається це.
  23. Поясните если не сложно-как сегодня после обеда вы ходили в библиотеку,если по вашим же словам
    Кто-то врет?Или кто-то нарушает правила карантина?Адресом библиотеки не поделитесь?Так хочу сходить-а по Киеву закрыты..
     
    ДАГОТ, Ph@ntom та DZZ подобається це.
  24. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    "музеи, библиотеки и историко-культурные заповедники смогут открыться, но владельцы будут самостоятельно принимать решение". То есть разрешили им работать по их желанию. Видно в Вашем случае владельцы решили не открывать. Причины могут быть разные, работники в зоне риска, невозможность добраться на работу, нет условий, маски, антисептик.
     
    ДАГОТ, Ph@ntom та DZZ подобається це.
  25. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Не пробовал.
    Но я слышал, что через ИВЛ с разрезанным горлом и с трубкой в трахее дышать еще труднее.
     
    ViktorKux, ДАГОТ, ->Alexander. та 3 іншим подобається це.
  26. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Это если вам чхнут прямо в лицо, и чихающий будет без маски. А если в маске, то то, чем он чихнёт, останется в основном у чихающего на маске, и особо его сопли не разлетятся. Маска защищает не носителя от вируса, а окружающих от носителя. Вам так понятнее? Маску можно не носить в трёх случаях, если вы здоров, если вы один, и на ближней дистанции нет людей ну или вам на них насрать. Крайний случай, это наш, Украинский вариант карантина, потому и маски на подбородке, и самоизоляции нет, и больные на работу ходят, по городу гуляют, попов лижут, с друзьями бухают. Потому что очень многим на всех насрать, пока лично не зацепит. Менталитет такой, свободолюбивый). Поэтому и в карантин по 500 каждый день, потому, что карантин не соблюдается, самоизоляция только за счёт трудности перемещения, бо транспорт не ходит).
     
    Komo, Мишель 777, gudvin696 та 3 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.