Приветствую. Уже много лет валяются такие штуки. Вроде как от 88 снарядов танка тигр. Представляют ли какую либо опастнось? Если конечно не бросать в костер. С Ув.
Доброго времени суток. Сказать что прям таки опасен и если пошевелить поотрывает пальцы вместе с головой - нет. Но все-же есть небольшое количество ВВ (тетрила) в левом доннике присутствует. С ув.
Один из них представляет опасность. В т.ч. и в уголовном. Ниже для ПРИМЕРА взрыватели для 7,5 и 10 см бронебоев. Думаю Вам всё станет понятно по эти схемам и пояснениям. На фото снаряда в разрезе, что вы привели НЕ ТОТ взрыватель, что у ТС! В какой НИЖНЕЙ??? Возьмите взрыватель в руки. Расположите его как на схемах и на фото со снарядом и увидите ГДЕ НАХОДИТСЯ капсюль-детонатор! И ПРОЧИТАЙТЕ пояснения по взрывателю к 10 см бронебою. Он однотипен по устройству с вашим.
Я далек от подобных тем но насколько понимаю ВВ находится только в нижней гайке. Выше идет капсюль и игла?