Если бы вы знали ещё сколько свинца в земле, постоянно с леса выношу с каждого копа грамм 200 свинца в виде пуль, этого говна полно в земле, рад бы не копать но приходится.
Особисто я свинець купляв на шино монтажах. Пуле лейка в наявності. Навіть тигель колись зробив (правда на електриці). Пуль налив 12к. +-5кг. Дріб запас +-20кг. Акб будуть з закинутих автомобілів. Дякую нагадали за скупку металів (там на великіх базах справді запас більший)
Что помешает пройтись по району,вскрыть несколько брошенных машин и поискать аккумы?А брошенных машин будет много.
Бросте, - ето даже не смешно, - ходить по улицам - собирать пульки FMJ Ещё скажите - из жмуриков пульки выковыривать. Я лучше буду гвоздями на 10-15 метров струлять, - либо вообще в упор! - Не собирась в снайпера играться, или неуловимого мстителя... Нащёт АКБ выше уже писал... .
Мне на шиномантаже - сказали - если тебе нужен один грузик, то мы тебе его просто подарим, а свинца на продажу нет, небыло и небудет!!!
А вы думаете шо один такой будете? И нихто вперёд вас до этого не додумается? Тогда начинайте прямо щас И в любом случае аккумуляторы рано или поздно закончатся, - тогда как писал камрад выше, - прийдётся ходить по площадям с металлоискателем - собирать свинец, - если его раньше вас хто-то не соберёт, - халява она такая - манит всех
Жадні в вас на шиномонтажах. Я коли прийшов купувати свинець мене зразу один спитав чи я не рибак))) Будете шукати спитайте в бригад які ремонтують електро мережі (в деяких кабелях є свинець) З врахуванням відходів купляти на шиномонтажі не дуже вигідно.
Тут снова всплывает проблема восприятия ситуации.Мне не нужно 10 000 патронов или 100 кг. свинца-я реалист. А насчет того что я один такой буду-вполне возможно.За прошедшие две недели в своем квартале (в двух дворах,АТБ и Форе) я всего пару человек кроме меня видел в нормальных респираторах-вся остальная масса в разного типа масках,в основном самопальных.Думаю намек вы поняли
Щоб менше свинцю на кулі йшло, можна обливати свинцем різний непотріб-дрібні камінці,гайки і т.д.))) Див. Г.Тушкан, "Джура".
Ну если реалистично, то то к чему готовятся выживуны не реально, разве что в бурных фантазиях. Полного безвластия и хаоса не будет, зомби не будет), просто одну власть сменит другая, есть армия, полиция, есть кому взять власть. А Банды просто будут выбиваться, как в 20-х. И если рассматривать вариант хаоса и безвластия 20-х годов, то оптимально короткоствол постоянно и не заметно при себе, и нож, остальное всё только привлекает лишнее внимание. Ну и маскировка, меньше выделяться из толпы, а лучше пойти в армию или полицию, у кого легальное оружие и власть, тот и в выигрыше.
Та я теперь только на металлоприёмке беру - сразу с запасом, - там подешевле чем здесь на сайте продают и за пересылку платить не нужно. Плюс - в пешей досягаемости от дома. Я просто говорил за то что в случае БП - это всё накроется медным тазом, а запасы рано или поздно заканчиваются, - иногда очень невовремя заканчиваются. Поэтому не стоит зацыкливаться исключительно на одном только свинце. Я например умею даже для нарезняка делать стальные пули из болтов - которые не царапают ствол, ещё можно из люминия бронебой сделать.. В природе существует масса интиресных вещей, - тут главное не зацикливаться на канонах и протоколах .
Я например умею даже для нарезняка делать стальные пули из болтов - которые не царапают ствол, ещё можно из люминия бронебой сделать. В лічку поділіться досвідом,будь ласка. Дякую.
Я просто живу в городе где уже был ранее один БП, - поэтому у нас с вами немножко разные восприятия. Брошенных машин у нас в городе не может существовать в принципе, - их либо сразу на металлоприёмку тащат, - иногда даже и неброшенные Либо баррикады из них строят .
В городе не вариант, завалят рано или поздно за корочку хлеба и огнестрел не поможет, подальше от людей значит подальше от проблем, а рэмбы пусть в городе в своём соку варятся.
Так вот тут и будет самая большая проблема, выбраться вовремя из города, с пожитками или на легке, не став мишенью. Блокпосты и опорники полиции тоже не гарантия безопасности, бандам удобнее промышлять по трассам и глухим дорогам, из засад, обстреляли машину, обшманали трупы. Ну и налёты на небольшие сёла. Города штурмовать ни кто не будет, в городах будут грабежи одиноких прохожих, со стрельбой или без, как повезёт. Актуален будет короткоствол, или обрез дробовика, главное скрытность ношения.
Фото нима, как и готовых пулек не осталось, - давно с ними эксперементировал. Консрукцию пулек нашёл в книжке какого-то знаменитого охотника, - фамилию уже не помню, - но она на всех охотничих сайтах упоминается.
Вот, если отсиживаться в лесу, нужно будет как-то охотиться, тут думается подошла бы хорошая пневматика с оптикой, на птицу и мелких зверьков. Пули не дорогие, стреляет тихо, звуком себя не демаскируешь, и пульки много места не занимают. Смотрю вот на леса севера, поближе к Беларуси, по Днепру там и островов много, и людей мало и дороги плохие.
Большие города это большие помойки, да и все будут сидеть по домам как сейчас в карантине. Где хавчик добывать? Выменивать на золото? Вообще ни разу не вариант, в лесах хоть дичь есть, охотится можно, рыбачить да и просто на свежем воздухе лучше чем в каменном мешке в городе, ничего там хорошего не будет, остаться в городе во время БП значит обречь себя на верную смерть. Смыться нужно заблаговременно подальше от города, для этого просто мониторьте новости и вообще слухи о надвигающемся БП.
В лесах хоть с арты стреляйте, никто вас не услышит Ну а если что то полно альтернативы,- лук, арбалет, рогатка, ловушки на зверей, та же пневматика, копья и т.д.
Это щас в лесах народу мало, а в случае БП туда полгорода ближайшего ломанётся. При отсутствии продуктов выбьют всю живность подчистую - вплоть до улиток и кузнечиков, и в конце-концов займутся каннибализмом Двуногих свиней на всех хватит