Муки выбора бюджетной AR-системы

Тема в разделе "Вогнепальна зброя та боєприпаси", создана пользователем Zhmendos, 21 авг 2016.

  1. vld_i

    vld_i Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Україна, Кривий Ріг
    .300blk у будь-якому випадку дорого купувати, а тому навіть не дивлячись на клопіт з проточкою шийки і підрізанням, все одно вигідніше різати ніж купувати.

    До речі кажучи, уважно оглянувши гільзи куплених в магазині .300blk American Eagle побачив явні сліди того що цими гільзами вже як мінімум один раз стріляли.
     
    Камча и ->Alexander. нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Продам прицел ПУ 3.5х22 Состояние очень хорошее, пеньки (сетка) чёткие! Брал со склада,настрелять с...
      6800 грн.
    2. лазерный прицел новий лазер регулируется двумя винтами
      280 грн.
    3. Оптичний приціл Air Precision має кратність 2-7 з 32й лінзою. Кратність змінюється з допомогою важел...
      3800 грн.
    4. Продам коліматорний приціл Holosun HS403C оригінал, нехай вас не лякає така низька ціна, за додатков...
      8000 грн.
    5. Новий оптичний приціл з уцінкою North Fox 4-16x44 AOIR WA змінної кратності, із збільшенням від 4x д...
      3000 грн.
  3. Morgenshtern

    Morgenshtern Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    Украина
    Покупал 3 месяца назад ggg 223 55gr fmg, в Краматорске по 13. Дешевле по Украине мне видел начиная с 20 до 26))

    Надіслано від мого S41, використовуючи Tapatalk
     
    АЛЕКСЕЕВ и vld_i нравится это.
  4. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    2.150
    Адрес:
    Винница, Украина
    Некоторые мысли по поводу АР-10
     
  5. sergey_mp

    sergey_mp Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    967
    Адрес:
    Украина
    Такие ветки как на видео, даже 223 пройдет, не заметив. Пули отклоняются ветками от 5 мм и выше. Кстати, к моему удивлению, 300 блекаут на дозвуке отклоняется ветками в несколько раз меньше, чем 6,5 кридмор на сверхзвуке.
     
    BravoLA, Р а д і с т, Alex KS и ещё 1-му нравится это.
  6. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    2.150
    Адрес:
    Винница, Украина
    ну о .223 могу сказать, что пуля теряет стабильность даже от картонной мишени. Да, она прилетит даже на 100 метров +/- "туда"
    А вот на счёт кридмура согласен полностью. 300блк тяжелый с не большой начальной скоростью, да и центр массы пули не настолько глубоко "в заднице", как у кридмура
     
    Тимош, Dmitriy1976, vld_i и 4 другим нравится это.
  7. luminarsinary

    luminarsinary Schütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Saltovka/Charków
    Бажано взяти ще й це https://stvol.ua/catalog/magaziny_1/410895/
    магазини від 223 такі працють, але не зовсім корекно, особливо якщо COL мінімальний.
     
    vld_i и АЛЕКСЕЕВ нравится это.
  8. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    29.541
    Адрес:
    Украина
    Да, спасибо, я себе парочку заранее на всякий случай оставил (мы ими торгуем, вернее торговали, так как уже закончились)
     
  9. Airhunter

    Airhunter Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Украина
    Идеальная винтовка партизана.
     
    Dmitriy1976 и kajaba нравится это.
  10. sergey_mp

    sergey_mp Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    967
    Адрес:
    Украина
    Нет, идеальная - АР в 223 - патроны дешевле, легче, отдача меньше. 308 лучше только для охоты на крупного зверя и людей в бронежилетах 3+ класса.
     
    Тимош, Dmitriy1976, luminarsinary и 2 другим нравится это.
  11. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Сообщения:
    782
    У Игоря речь идет об универсальной винтовке, а не об идеальной AR-ке. И его выводы вполне себе верные.

    С уважением.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
     
    Тимош, ДВ762, kajaba и 2 другим нравится это.
  12. Airhunter

    Airhunter Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Украина
    тут не в том дело. AR 10 в 308, может увеличить дистанцию боя, сделав оружие противника под промежуточный патрон, не эффективным.
     
    Тимош, Dmitriy1976, kajaba и ещё 1-му нравится это.
  13. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Сообщения:
    2.665
    Адрес:
    г. Черкассы
    Игорь, спасибо за видео
    Какой карабин ? Какой прицел ?
     
    Тимош и kajaba нравится это.
  14. vld_i

    vld_i Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Україна, Кривий Ріг
    Если про нас, штатских, то .308win хорош во всех смыслах кроме стоимости выстрела, а потому оправдан разве что на охоте, поросёнка например добыть (исключительно субъективно).
    Для стрельб на далеко, .308win без сомнений лучше чем .223rem но, опять же субъективно, я могу только порадоваться за тех кто может себе позволить в серьёз тренироваться с .308 и крупнее на приличных дистанциях.
    Может у кого и подругому, а у меня самый стреляющий получился 9х21, далее .223rem и .300blk по настроению, .308win исключительно охота и необходимый минимум чтобы просто не забыть как оно. И очень подумываю о необходимости заменить .308 полуавтомат на болт,нно увы чтобы что то купить сначала нужно чтото продать, а продать "вепря" это весьма не просто :)

    Ну а что касается фантазий про военных, по патроны у них казённые, и если им нужен .308 то тогда у них есть пулемёт :cool:.
     
    Тимош, Alex KS, Airhunter и 3 другим нравится это.
  15. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    2.150
    Адрес:
    Винница, Украина
    Карабин - самый дешёвый Даймондбек ДБ-10
    Кстати! На них есть стволы 13.5. Вот это дичь. Как-то сниму обзор на эту тему, так как .308 в 13.5 полуавтомате становится ну очень интересным)
    А прицел - зиг оптикс Ромео 4 +магнифер Зиг Джульетт. Джульетт крут, но дороговато. Вполне можно заменить бюджетным сайтмарком с кратностью 8х
     
  16. kiev-sergeyp

    kiev-sergeyp Stabsgefreiter

    Сообщения:
    389
  17. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    2.150
    Адрес:
    Винница, Украина
    Это разные карабины по сути.
    Стрелял с обеих. Этот ругер - это поршневой минипулемет с толстым стволом, очень мощным военным вивер-цевьем и хромированным стволом.
    Дб15 - это бюджетная гражданская АР-15 со всеми вытекающими.
     
  18. kiev-sergeyp

    kiev-sergeyp Stabsgefreiter

    Сообщения:
    389
    ну вот я и хочу узнать брать ругер или дб-15 и постепенно менять на то что не нравится
    есть еще апер в 224 у ствола тоже интересный как доп мол 223 для пострелушек а 224 для поточнее
     
    Тимош нравится это.
  19. АлекГрешник

    АлекГрешник Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Киев
    Доброго времени суток, всем!
    Выбор между двумя, точнее тремя АРками. Но за неимением Ruger AR556 в Украине в ближайшем будущем значит двумя.
    DB 15 в и DPMS LCAR A15. Обе по 30 тыс грн. Кто что может сказать и посоветовать. Спецификаций я не усмотрел ни там, ни там. Кроме твиста и самого ствола ничего неизвестно. Ни патронники, ни рампы подач, ни мил-спек, коммэршиал. Ничего. Сам в руках не держал ещё. Заранее всем за конструктивные советы-спасибо.
     
  20. leo78

    leo78 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Украина
    Речь идёт об этом аппере?
    https://stvol.ua/catalog/stvoly_k_nareznomu_oruzhiyu/419493/
    Симпатичный, мощный "малыш" получается:beer:
     
    Тимош, vld_i, АЛЕКСЕЕВ и ещё 1-му нравится это.
  21. Hillgrass Bluebilly

    Hillgrass Bluebilly Stabsgefreiter

    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Киев
    А можете чуть подробнее рассказать о "прогрессивных прессах"?
    Очень уж заманчиво звучит, учитывая, что из всех наши ресурсов, время - единственный невосполняемый..
     
    Тимош и vld_i нравится это.
  22. vld_i

    vld_i Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Україна, Кривий Ріг
    А они и есть очень похожие и по стоимости тоже.
    Но если бы выбирал себе, предпочёл бы DB15.
    Из того что видно снаружи, у DB15 уже лёгкое консольное цевьё и лоответственно газ.блок не мешающий его установке.
    Опять же если фото не врут, профиль ствола у DPMS LCAR A15 тонкий (типа "карандаш") это хорошо, для лёгкости 2,9 кг заявленых, но у DB15 вес обещают 3,0 кг это немного больше, но контур ствола government ("правительственный" или я бы перевёл как "казённый") по статистике такой вариант предпочтительней так как опять же по чужим отзывам более стабилен при нагреве. кроме того "казённым" его назвали и потому что прижился в армии и наверное в этом что то есть.

    Ну а всё остальное или оставите как есть или поменяете. На DB15 явно под замену на мой взгляд меньше.
     
    Тимош, АЛЕКСЕЕВ, HBG и 3 другим нравится это.
  23. Airhunter

    Airhunter Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Украина
    Потому я и взял себе 223. Но сама концепция, применения полуавтомата в 308, мне видеться такой. А самій стреляющий, у меня вообще, 22LR. Луганская область. Здесь не разгонишься(
     
  24. АлекГрешник

    АлекГрешник Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Киев
    Спасибо. Кстати, по фото мне показался в DPMS именно говермент профайл. Надо будет после карантина оба в руках подержать.
     
  25. АлекГрешник

    АлекГрешник Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Киев
    Сейчас присмотрелся и да, видимо, карандаш. В принципе, с моим настрелом и этого хватило бы, на службе настрелялся. Но профиль ствола у Ругер АР556 поприятнее.
     
    Тимош и АЛЕКСЕЕВ нравится это.
  26. kiev-sergeyp

    kiev-sergeyp Stabsgefreiter

    Сообщения:
    389
    вот и я о том же
    и регулированный газ блок с возможностью стрелять как болтовик
    да цевье специфическое не поменяешь
    вес от дб15 у ругера 556 на 600 грамм тяжелее
    интересно по точности сравнить кто будет более точнее на 100 метрах
     
    Тимош нравится это.