Боезапас для помпового ружья

Dieses Thema im Forum "Вогнепальна зброя та боєприпаси" wurde erstellt von Otton Markberg, 25. März 2020.

  1. Камрад, ну тут тогда логично наоборот, человеку подсказать, пусть и 5 и 10 тысяч купит себе в боезапас. Ведь когда пропаникуется, все их и отстреляет. И поймет что да как. А про дачу это Вы молодец, действительно дурь с выживанием выветривается очень быстро.
     
    LySS und akms1974 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. продам практически новый отличный оптический прицел hawke sidewinder 6-24x56 sf ffp, выдерживает отд...
      20500 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Новий оптичний приціл 1.5-5x32IR (мінік) Приціл на 30 трубі з хорошим запасом поправок. Має просвітл...
      4650 грн.
    3. Оптичний приціл Air Precision має кратність 2-7 з 32й лінзою. Кратність змінюється з допомогою важел...
      3800 грн.
    4. Коліматорний приціл Shield SIS, як і його попередник Shield CQS - це невеликий міцний приціл, який б...
      22000 грн.
    5. Прицел AIMPOINT Comp M4h В справному стані.Характиристики в інтернеті
      15000 грн.
  3. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    588
    Ort:
    Украина
    У меня три пачки в сейфе.
    Ваша помпа от мародеров максимум,патрон тяжёлый даже с 200 шт.будет ой как не легко,а если ещё не тренированный .Плюс чаще холостите,учитесь стоять правильно,держать правильно,стрелять прицельно на разные дистанции,приводить ствол в боевое положение,вот это вас спасет,а не тысячи патронов.
     
  4. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    6
    Beiträge:
    746
    Ort:
    Украина
    Неее самое лучшее лечение выживальщика пока болезнь не прогрессирует это под таймер отстрелять патронов 200. Или начнет стрелять спорт или закинет в сейф ружье до перерегистрации. А если копает землянки в лесу и стаскивает туда туалетную бумагу и учится жрать жаб и крыс...то все уже ничем не поможешь. Хотя у выживальщиков кажется мелкашка главное оружие а не 12к. Вообще очень интересные индивидуумы встречаются среди выживальщиков . Вот только вопрос как они разрешение на оружие получают?
     
    BCE, LySS, Jstreb und 5 anderen gefällt das.
  5. Otton Markberg

    Otton Markberg Obergefreiter

    Beiträge:
    87
    Ort:
    Миколаїв
    В одиночку от группы вооружённых людей не отобьешься, лучше уйти отстреливаясь.
     
  6. Otton Markberg

    Otton Markberg Obergefreiter

    Beiträge:
    87
    Ort:
    Миколаїв
    Я не выживальщик блин, я говорю кто сколько хранит патронов дома и каких
     
    akms1974 und HBG gefällt das.
  7. Otton Markberg

    Otton Markberg Obergefreiter

    Beiträge:
    87
    Ort:
    Миколаїв
    Хоть один адекватный ответ, а то тут как будто все в острословии решили посоревноваться
     
  8. Otton Markberg

    Otton Markberg Obergefreiter

    Beiträge:
    87
    Ort:
    Миколаїв
    Я не болею выживанием блин. Я говорю для критических случаев, в условиях затянувшегося кризиса, сколько, блин, нужно на ваш взгляд патронов. Садовод, блин. Ковыряйтесь в земле дальше и постигайте дзен.
     
    akms1974 gefällt das.
  9. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    Хаос уже начался. И да, с Лаурой, ой, с лупарой сплю спокойно!:D
     
    LySS, akms1974, voislav und 2 anderen gefällt das.
  10. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    1.409
    Ort:
    Kalush
    Это чушь. С остальным ....согласен, хотя сам п/а в 12 кал. имею и патронов, и пороха, и капсов, и пуль....в достатке :)
     
    Лёпич und akms1974 gefällt das.
  11. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.980
    Ort:
    Одеса
    12й - в запасе около 500 штук (40% это картечь 8.3, 30% пулевые)
    семерка - около тысячи
    22 - сейчас проел слегка запасы - около 2к - из них около 300 это дозвук
     
    LySS, akms1974, Yuber und 4 anderen gefällt das.
  12. Otton Markberg

    Otton Markberg Obergefreiter

    Beiträge:
    87
    Ort:
    Миколаїв
    Один из немногих адекватных ответов) спасибо. :smile_12:
     
    akms1974, Johnsilversmith und HBG gefällt das.
  13. догони-ветер

    догони-ветер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Ну ок. Смотри, у меня одна нормальная тренировка - 100 выстрелов. В запасе сотни три магазинных и компонетов для сборки еще на тысячу. я не считаю это кол-во даже достаточным. Просто сейчас немного не до того.

    Ты пишешь о том, что станка нет. Без станка (любого) покупка с целью хранения заводских патронов.....ну это не то чтобы бред. Просто странно при наличии дешевого ружья вкладываться в дикие запасы боеприпасов. Кроме случая, когда хранение дикого кол-ва патронов - самоцель.
    Если именно стрелять - дешевле уж тогда релоадить. Тут еще и хранение проще и качество патрона при наработке навыка будет очень хорошим.

    Относительно дачи... не то, чтобы стеб. Я просто переехал в частный дом после квартиры. Немного знаю что и как и вот эти мысли о надвигающемся песце и горах трупов на улицах в стране где 6й год идет война....ну, друже, без обид, но попахивало детсадом.
    Просто пойми, если реально придется стрелять ВЕСЬ имеющийся запас бк по живым людям это означает, что в твоей жизни все пошло не так. Вот совсем не так.

    Тут верно сказали - просто займись стрелковым спортом. Это реально убирает массу посторонних мыслей. Тем более, что у вас в Николаеве проходят матчи по ХМР. Я уже дважды был. У вас там ОХЕРЕННЫЙ стрелковый клуб. Выйди на контакт с ними, скатайся на тренировки и вопрос кол-ва боеприпасов стоять больше не будет. Их всегда будет мало :D

    Увы, не чушь. Когда обвинитель почувствует у Вас наличие жирка в виде денег, Ваш стрелковый опыт будет перевернут с ног на голову (бла бла бла обвиняемый готовился применить оружие по живым людям, намеренно применил боеприпасы, наносящие бОлее тяжелые ранения (пуля или картечь вместо дроби). Есть печальный опыт, слава Богу не мой. При отсутствии внятного закона все можно вывернуть наизнанку, что, собственно и делается.
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. März 2020
    LySS, trainee, Лёпич und 3 anderen gefällt das.
  14. Andru

    Andru Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Beiträge:
    1.316
    Ort:
    Киев
    Устройство для релоада нужно по-любому. И не только потому что это дешевле покупных, а потому что позволяет собрать патрон с нужным снарядом. Картечь это конечно хорошо , но можно использовать и менее разрушительные снаряды (это не только более гуманно :) , но и позволяет избежать не нужных повреждений своего имущества). Так что хоть упс 5 , но купите.

    Так же следует изучить вопрос установки пистолетной рукоятки . если все будет совсем плохо то это простой способ сделать оружие компактнее, и спокойно носить под одеждой.
     
    akms1974, Otton Markberg und Yuber gefällt das.
  15. Otton Markberg

    Otton Markberg Obergefreiter

    Beiträge:
    87
    Ort:
    Миколаїв
    У меня максимум сотня на тренировке была, обычно больше трех пачек не уходило. Да я знаю, я там частенько стреляю, но считаю, что до HMR ещё не дорос
     
    akms1974 gefällt das.
  16. Otton Markberg

    Otton Markberg Obergefreiter

    Beiträge:
    87
    Ort:
    Миколаїв
    Ну уговорили) буду просматривать станок. Но уже после короновируса этого
     
    akms1974 gefällt das.
  17. Otton Markberg

    Otton Markberg Obergefreiter

    Beiträge:
    87
    Ort:
    Миколаїв
    Да это понятно, что холостые тренировки нужны. А насчёт веса... Приходилось бегать и с поболее грузом)
     
    akms1974 gefällt das.
  18. догони-ветер

    догони-ветер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Поверь, я за один день на соревновании для себя опыта получил больше, чем за все предыдущие годы на стрельбище. Таймер, азарт, мандраж - все это максимально стремится имитировать стресс, который будет в случае чего. Тут же вылазят ошибки, недостатки оружия, недоработки навыков. Того же эффекта можно достичь на тренировках с хорошим инструктором. У нас их, увы, нет. А жителям Николаева я завидую дико - такой клуб под боком.

    ХМР - САМАЯ бюджетная дисциплина на сегодня. Не стоит недооценивать себя - не получится сейчас - потом будет выходить лучше. Очень, очень рекомендую. А уж атмосфера там.....как вспомню - скупая мужская слеза накатывает.
     
    Zuletzt bearbeitet: 27. März 2020
    Лёпич, akms1974, Умка und 7 anderen gefällt das.
  19. Как вчера сказал мой друг к которому я приставал с вопросами по релоуд сколько чего нужно купить... какой порох ..
    что всем гладким пара патронов нужна от дураков и пара для встречи с нарезним.
    Больше не понадобится )
     
  20. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.980
    Ort:
    Одеса
    Да, справедливо.
    Даже самый ушатаный скс позволяет с рук на 150-200 работать по грудной. А гладкоствольщики дальше 120 уже не прыгнут.
     
    LySS, akms1974 und SunDay gefällt das.
  21. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    Тут такое дело...
    Дураков может оказаться больше, чем двое. Соответственно, 2-х патронов будет мало.
    Если же Вам доведется "воевать" с серьезным нарезным, стреляющим с дистанции 2-3км, то 2-х гладких патронов Вам будет много. В этом случае, они Вам вообще не понадобятся...:(
     
    Zuletzt bearbeitet: 28. März 2020
    akms1974 gefällt das.
  22. Romych

    Romych Oberleutnant

    Beiträge:
    1.947
    Ort:
    Київ
    Да, с ситуацией "гладкий против нарезного", не всё так однозначно. Конечно, если речь о дистанциях в сотни метров, то тогда всё понятно. Но это уже война какая-то получается. Намного реальнее выглядит вариант применения оружия на расстояниях до нескольких десятков метров. И здесь уже возможны варианты.:) Например, даже АК имеющий автоматический режим теоретически способен послать в направлении цели 30 пуль за 3 секунды. За эти же 3 секунды гладкоствольный полуавтомат тоже легко выпустит весь магазин. А подготовленный стрелок сделает это и с помпой. Если речь о картечи, то получается, что за то же время её прилетит раза в 2 больше, чем пуль. И это, если нарезное имеет автоматический режим. Если же обычное полуавто, то разница будет от 4-5 раз и более. Можно ещё вспомнить, что, на таких дистанциях, против картечи не защищает бронежилет. В том смысле, что картечь его "ометает" и практически гарантирует "подранка".:) Вот и выходит, что в плане "засыпать всё свинцом" 12-й калибр вне конкуренции, если только не сравнивать с MG-42 или ШКАСом, например.:) Другой вопрос, что это всё теории, а в реальной жизни всё может решиться единственным выстрелом даже из 22 ЛР. Как повезёт.
     
    LySS, akms1974, Otton Markberg und 3 anderen gefällt das.
  23. на смотрелись все ходячих мертвецов и всякой сурвальщины ) решили теперь вместо гречи патронов и картечи в ящики набить дома ... у нас будет разумеется бардак в случае БП ,но в разных частях Украины будет разный вариант и степень белого пушистого зверя ..и разное количество черного быдла и банд ....в таких случаях о другом надо думать с кем вы окажитесь и где ....Однозначно одному не выжить не с пачкой патронов ,и даже если у вас их будет 2000 тысячи ....
    Украинцам нужно думать о новых смыслах в случае полного падения ...однозначно это общины и кибуцы по другому не выжить будет .
    и этим нужно заниматься уже сейчас и за раннее ...а бегать по степи с турецкой помпой детьми и пожитками просто глупость несусветная
     
    LySS, akms1974 und HBG gefällt das.
  24. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    "Бегать по степи" в том же составе, но без помпы, может оказаться еще большей глупостью!
     
    LySS, Jstreb, BravoLA und 9 anderen gefällt das.
  25. Лёпич

    Лёпич Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Beiträge:
    499
    Ort:
    Одеса
    Незважаючи на флуд, камради дали багато цінних підказок, загалом і я, як власник помпи турка додам:

    - я підрахував, що на собі пропроційно БК під АК ( по вазі) несеш біля сотні набоів, далі-важче. Це якщо ти у польовому виході. І, звісно, різного "забарвлення" - від дрібного шроту до картечі 8.3 та кулі. (можна ще травму, сіль, гречу запхати у патрон, наскільки схибність дозволяє :) )

    - стріляй та релоадь! Якщо нема навички, то користі з помпи не буде. Купуй учбові для холощення набоі, тренуйся вдома хоча б по 10 хвилин у день, на вихідні не на дачі сливу заливай ;) а тренуйся на полігоні.
    Релоад: купуй простий УПС,можна у Козаків, порох, починай з простого типо Сокол та Крук (або ті пороха, що некритичні для помилок) та пробуй!Якщо все робити прискіпливо та вірно, набоі виходять якісні! (Не хочу хизуватися, але вчора на полігоні на 50 м картеччю лупили по тарілочкам, моі самокрути давали впевнене ураження цілі, у інших розльот був, а то перші моі 20 самокрутів)
    Вся інфа по релоаду є на ютубі.
    І такі да, в даному випадку йди до хлопців з HMR у Миколаєві, там підкажуть та навчать, отримаєш багато цінного досвіду.
    Добра зброя та, що є в тебе зараз у руках!
     
  26. Johnni8719

    Johnni8719 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    694
    Самокрут для самообороны не годится!
    Донце обжате, набій калібрований, гільза одностріл.
    При повторному споряджені дує й клинить у патроннику. Рем 870, зуб екстрактора фрезерований, інакше просто б зіскочив.
    В ситуації коли зброя знадобиться розраховувати на такі набої не варто.

    Проблем із любого типу магазинними набоями нема.
     

    Images:

    20200330_090408.jpg
    LySS gefällt das.