Коронавирус в Украине.

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Волк1, 16. März 2020.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Beiträge:
    1.271
    Ort:
    Возле Киева.
    Эпицент работает. Сто и шинки тоже. Но мне они ненужны.
    А юмор и смех таки нужны.
     
    Buntara gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Противогаз полнолицевая защитная маска Mf14 Модель: Mf14 полнолицевая защитная маска самодемпфирующа...
      1298 грн.
    2. Полнолицевая маска противогаз с химическим фильтром Mf14, Противогаз полнолицевая защитная маска Mf1...
      1698 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      JSGPM M50 (Joint Services General Purpose Mask M50) — фильтрующее средство индивидуальной защиты орг...
      7500 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      противогаз ПМК-1 1988 г. выпуска. 1, размер маски. Резина целая, эластичная не потресканая. Комплек...
      600 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Новые.в лоте 1шт. Для защиты органов дыхания от вредных веществ. Полная комплектация.В специальной с...
      700 грн.
  3. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    ага ...саме той евролаб до якого зелена шмаркля приїзджала на машині коломойського...
     
    roma_lyk, BART28, gudvin696 und 6 anderen gefällt das.
  4. Buntara

    Buntara Hauptmann

    Beiträge:
    2.191
    Ort:
    UA
    ну юмор эт можна:beer:
     

    Images:

    original.jpg
    klerik777, Joker_1981, viking38 und 8 anderen gefällt das.
  5. Мефферт

    Мефферт Oberfeldwebel

    Beiträge:
    479
    Oleksiy, Egida2007, ДВ762 und 2 anderen gefällt das.
  6. slimboom

    slimboom Schütze

    Beiträge:
    7
    Ort:
    Україна
    это чушь, у курильшика и так функция легких подорвана , курение добавляет здоровья ... ага , именно по этому наверное мужчины больше чем женщин от вируса умирает , меньше чем женщины курят ?
     
    YuriSS und игор мир. gefällt das.
  7. Актубей

    Актубей Leutnant

    Beiträge:
    1.038
    Ort:
    Одесса
  8. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.378
    Yevheniya Kravchuk

    Сьогодні у нашого колеги, нардепа від «Слуги Народу» Руслана Горбенка, виявлено коронавірус. Зараз він перебуває в Олександрівській лікарні з лівостороннім запаленням легень. Треба зазначити: Руслан в останній місяць не виїжджав закордон, не відпочивав у куршевелях. Тобто міг заразитися лише в Україні. Можливо, навіть від колег з інших фракцій, в яких хвороба була діагностована раніше. Щодо цього зараз ведеться епідеміологічне розслідування. Наразі ясно, що симптоми у Руслана проявилися лише 19 березня, тому, найвірогідніше, перебуваючи 17-го на позачерговому засіданні Ради, він ще не міг заразити колег. Але коло близьких контактів зараз встановлює Апарат Верховної Ради. Комітет з питань прав людини деокупації та реінтеграції тимчасово окупованих територій, в який входить Руслан, на засідання в останні 14 днів не збирався.
    Хочу заспокоїти всіх: фракція не припиняє роботу, парламент працюватиме, хоч це буде робити складніше. Пройдемо тести на вірус. Якщо потрібно – хтось із нас піде в ізоляцію. На пленарні засідання будемо приходити у захисних засобах. У будівлі Ради застосовані безпрецедентні дезінфекційні процедури. Депутати вже обмежили коло контактів до мінімуму, всі питання, які можливо вирішити дистанційно – вирішуються саме так. Ми зробимо все, щоб в такій складній для всієї країни ситуації в нас був дієздатний парламент, який законодавчо забезпечуватиме боротьбу країни з невидимим і підступним ворогом.
    А до всіх і до кожного звертаємося із закликом: бережіть себе і залишайтеся вдома. Зараз це – найдієвіший спосіб уповільнити розповсюдження хвороби. Українці – нація, яка ніколи не здавалася. І сьогодні немає причин починати. Бажаємо і Руслану, і всім українцям, які зараз лікуються від коронавірусу, якнайшвидшого одужання!
     
    Волк1 und juve gefällt das.
  9. deserter

    deserter Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    250
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    521
    Beiträge:
    1.422
    Ort:
    Україна
    Лучший рецепт : ответственность и самосознание+ реальные штрафы.
    Сегодня возле супермаркета Прага-12 в традиционном месте тусовки бомжей,был удивлен самосознанием пьющих граждан: чешские бомжи Все в масках.
    да,они выпившие и продолжали пиво пить,засовывая горлышко под маску.они спят на улице,один точно под мостом,в спальнике,лазят по мусорникам супермаркетов и в редких контецнерах не закрытых возле домов,но они в масках и полиция,проезжающая мимо на них не реагирует.( Если б были без масок- пипец бы им был)
    Аплодирую стоя!
     
    klerik777, Joker_1981, BART28 und 9 anderen gefällt das.
  10. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Умирают отнюдь не от вируса...вернее от вируса...в мозгу
     
    klerik777 gefällt das.
  11. deserter

    deserter Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    250
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    521
    Beiträge:
    1.422
    Ort:
    Україна
    Попы то не самое ужасное.
    В Кропивницком часть мединститута находится,который с Донецка переехал,ректор которого джипами черными брал за обучение иностранных студентов.
    Зараза боится к такому месту приближаться,зная как студенты медики сдали аттестацию осенью( точно не помню,но из 12 возможных балов,по моему еле на 0.8 набрали)
    Страшно за Кропивницкий ,его жителей и его медицинское будущее
     
    viking38, BART28, Боб67 und 3 anderen gefällt das.
  12. vik 80

    vik 80 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    356
    Ort:
    умань
    Кто з Вінниці кажуть дороги перекрили. В Жмеренкі.
     
    Zuletzt bearbeitet: 23. März 2020
  13. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сьогоднi у знайомого,біля магазину,вскрили автівку.Нічого не взяли.Навіть регістратор непоганий на місці.Тільки упаковку масок,що видали на заводі на місяць.Скоро буде небеспечно у масці ввечері з дома вийти.Можливо повернутися без неї.
     
    klerik777, viking38, BART28 und 9 anderen gefällt das.
  14. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Ukraine
    Это он так в обьяснительной начальству написал))) с ув
     
    Joker_1981, viking38, Роня und 4 anderen gefällt das.
  15. GEOGRAPH

    GEOGRAPH Stabsgefreiter

    Beiträge:
    111
    Ort:
    Почти Киев.
    Бреше, гад. Продав, курва його так.
     
  16. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    597
    Ort:
    Украина
    Экспресс-тест имеет точность 30%, насколько я помню.
    Закарантинить бы их, болезных.

    Задним умом все умные.
    Как-то никто не предсказал, что летом 2014 Россия вторгнется. и т.д.
     
    a_nakoy gefällt das.
  17. Teivaz.

    Teivaz. Stabsgefreiter

    Beiträge:
    213
    Ort:
    Україна
    Прочитал. Выпил 50 грам. Нахлынули воспоминания. Душевно сказано. ++
     
    Otryta, Волк1, Giya und 2 anderen gefällt das.
  18. Актубей

    Актубей Leutnant

    Beiträge:
    1.038
    Ort:
    Одесса
    https://dumskaya.net/news/u-odesskogo-prokurora-nashli-koronavirus-on-pril-111292/
    Ну это уже полный пипец!!!! Ну ты ж вроде грамотная прокурорская собака - киваловское ПТУ ж кончил!!!! Чего ты прешься в этот Ебипет??? Сиди себе, курва, в Одессе! Потягивай виски, готовься к тестированию!!!! Вот же обапол!!! Гнать в шею!!!!
     
    Zuletzt bearbeitet: 23. März 2020
    Боб67 und deserter gefällt das.
  19. Актубей

    Актубей Leutnant

    Beiträge:
    1.038
    Ort:
    Одесса
    А тут не было внезапности!!! Вон даже пастор утверждает - с января все чинуши рапортовали о готовности к коронавирусу!
    https://ord-ua.com/2020/03/23/memorandum-dij/
    И Гончарук знал!
    Против Кабмина и лично бывшего премьера Гончарука открыли уголовное дело.

    Антикоррупционная спецпрокуратура вменяет Алексею служебную халатность - за то, что не запретил экспорт медицинских масок и прочей медпродукции накануне эпидемии коронавируса.

    Гончарук точно знал, что экспорт нужно останавливать - его об этом еще в январе предупредил Совбез. Но за месяц, оставшийся ему до конца премьерства - ничего не сделал. Хотя маски в аптеках в ферале уже пропали и купить из было можно только за большие деньги.
     
    Zuletzt bearbeitet: 23. März 2020
    taki_spravy und Волк1 gefällt das.
  20. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Після негативного тесту на короновірус сьогодні вийшов кузен з карантину...пронесло...вже знову на швидкій в лікарні...
     

    Images:

    90776060_976196319448643_5816279686161891328_n.jpg
    juve, Joker_1981, Волк1 und 14 anderen gefällt das.
  21. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Ukraine
    Здоровья ему и сил! С ув
     
    juve, Волк1, Giya und 5 anderen gefällt das.
  22. MisterAnderson

    MisterAnderson Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    388
    Ort:
    UA
    "...що симптомы у Руслана проявилися лише 19 березня, тому, найвірогідніше, перебуваючи 17-го на позачерговому засіданні Ради, він ще не міг заразити колег "(с)

    Так розумію інформацію про симптоматику та перебіг COVID-19 шановна депутатка отримує виключно із інтерв'ю своїх колег по партії , та й то , отих , з вирваним контекстом™ . Сподіваюсь що її "робота" не має жодного відношення до будь-якої ланки охорони здоров'я .
    ...
     
  23. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    79
    Beiträge:
    11.138
    Ort:
    Дніпро
    Експеримент врятував ціле місто в Італії від коронавірусу - жодного зараженого
    Все геніальне просто: спосіб припинити поширення пандемії коронавірусу виявився найбільш очевидним

    Як розповів британський професор Андреа Кресанти з Імперського коледжу Лондона, який брав участь в експерименті, все виявилося досить просто. Тестувати на коронавірус і лікувати потрібно не тільки хворих, але і людей без симптомів захворювання.

    Після початку епідемії в розташованій неподалік від Венеції 3,4-тисячної комуні Під Эуганео почали активне тестування на COVID-19.

    Незалежно від наявності симптомів, всі жителі здали аналізи на коронавірус – інфекцію виявили у 3% населення. Їх і людей, з якими ті контактували, відправили на строгий карантин. В результаті, через 10 днів ізоляції, кількість хворих знизилася на 90%.


    Так может и нам всем пройти поголовный тест? Тогда сразу можно отсеять заражённых и снять карантин :)

     
    Zuletzt bearbeitet: 23. März 2020
  24. Актубей

    Актубей Leutnant

    Beiträge:
    1.038
    Ort:
    Одесса
    Це непроста задачка для 42 млн.... Тільки тестів потрібно 42 млн. Їх треба всі відпрацювати, обробити... і якщо навіть 1% буде хворих (а це 420 тис) - чи справиться наша медицина???
     
  25. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    79
    Beiträge:
    11.138
    Ort:
    Дніпро
    Бюллетени после выборов за сутки посчитали, обработали.. здесь можно поднапрячься.
    Было бы желание. Конечно это из рода фантастики. Но теоретически можно было бы организовать. От этого карантина страна потеряет в десятки раз больше денег, чем стоят 40млн тестов.
     
  26. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    597
    Ort:
    Украина
    Цена вопроса зашкаливает. тест стоит 50$ . итого все тесты 2 миллиарда, или 56 миллиардов гривен. У нас здравоохранительный бюджет на год 110 миллиардов
    Да и такого количества тестов попросту нет.
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.