Решил на майские праздники сгонять в Белоруссию, водки попить и покопать. Вот что из этого получилось. Хлама всякого много, но все равно приятно.. Патроны вАляются прямо под мхом, партизанская нычка: чАн и топор. ну, всего по чУть-чУть.
Не множко партизанского леса с окопам и землянкой. Мальцов которые нашли кусок золота и не признаются И что за кАблук такой (чей он а то такой первый раз вижу.
еще немного находок из Партизанских лесов. Гильза на фото около немецкой пуговицы. камрады, подскажитЕ чья. на дне гильзы клейма S.A.N звездочка и цифра 3.
Находки отличные! Партизанщина, в какойто степени, интересней окопов. Можно найти самое неожиданное. Здесь и нычки, и запасы , и выбрасывание из-за невозможности унести. Отличное у вас камрады место!
И уже после покОпушек собрались идти отмечАть 9 мая и тут нашли Партизана павшего в боЮ. Неизвестного Партизана перезахоронили со всеми почЕстями.
Интересно узнать кто тогда если не партизаны? Ближайшие поисковики за 140 км по не понятным болотам и не проходимым местам разбежались прям сразу и приехали.
Хабарок не совсем партизанский, но это всё только теория.. Передают и за 200 км..ну и грунт просеять стоило бы, на наличие смертника.
Смотрели -смертника не была... даже пуговиц от одежды не было и обуви не было и ремня тоже не было .восемь гильз стреленых из трехлинейки было только.
У вас может все и разваливается. через год съезжу спецально для вас сфотографирую и фото скину. Тогда будем продолжать разговор.
Молодец Партизан 2008Зделал доброе дело.Через год когда поедиш возьми свечьку и воду святую из церкви и молитву про усопших прочьти и пуст спит незвестный боет вечьным сном и земля ему будет мяхка.
Человек поступил с останками так,как велела ему совесть.Партизан, антипартизан...Вон рядом,тема про Шталаг в Виннице. Познавательно по части отношения к останкам,как с ними поступали.
Чё за кашу варите.Этосто пудов расходник.Нет некаких вешей и обуви.Если бы в бою погиб чтота да осталося бы сним.Свои прикопалибы и неодново а всех вмести сколько погибло.Немцы или бросали или сжигели вмести с землянками или шолошами,стоял смрадный запах.Аставти впокое и бойца и Партизана2008 он и так поступил по совести ,нето как некотарые выкопают а потом бросят как мусор.Прошу больше этот вопрс неопсуждать,просто неприятно,и глупо состороны непонятлевых комрадов
А кто осуждает поступок Партизана? Правилино поступил, как хрестианин, как человек! То, что я высказал свое предположение, не дает повода считать правильным разбрасывать останки,чьи б они не были .
Братцы подхожу я на местном рынке спрашиваю у копарей ,мол жетон "Наш" хочу купить ,мне не разу не попадались ,в коллекцию.... мне ответ -тебе ломаный? или нет ? я мол да какой есть такой и куплю ,ну хочется целый ,зачем мне поломанный? а он мне в ответ не "ПОЛОМАННЫЙ" А "ЛОМАНЫЙ"!!!!, -Я У НЕГО, А КАК ЭТО ? ОН ГОВОРИТ "Ломанный" -50 гривен а "Не вскрытый" 70 гривен -- "Не вскрытый"???!!! он Да ! а какая разница? Б....Ля так возмутило ......: как это так ? ----лежит солдат....... мой Дед ....прадет.... в земле где то в лесу ... а дома его все еще ждут ... хоть какой то весточки о нем... где лежит ??? в ответ пустота...... пришел сопляк выкопал бойца ,кости пораскидал.... награды снял... жетон снял... да я знаю что 5 % жетонов еще что то раскажут о хозяине ,остальные 95 % пустые или невосстановимы Ну может ИМЕННО ЭТОТ "Не вскрытый" относится к этим 5%