А при чому тут 5ст., на неї ніхто не нападав. Її атакували на чужій території. ПС. на мою думку при узурпації влади Ердоганом, всіх думаючих офіцерів вибили, або "тонкі ігри востока"
Мені здається, що найщиріша стурбованість - в російських любителів турецьких готелів коло моря. .. Скоро 9 травнят, святкувати треба, але дууже обережно)))))
Кацапи хотять підсилити угруповування .. Але ж Босфор закрили?! https://espreso.tv/news/2020/02/28/rosiya_vidpravyla_do_syriyi_dva_fregaty_z_krylatymy_raketamy
Посол США в НАТО Кейт Бейлі Хатчінсон висловила надію, що влада Туреччини незабаром зрозуміє, що з себе представляє Росія, і хто насправді є надійним партнером Анкари. Пряма мова: "Ми намагалися всіма можливими способами пояснити нашому союзнику, що ми хочемо залишитися в альянсі, що серед їхньої країни не може розташовуватися російська система протиракетної оборони. (Сподіваємося, – ред.), що президент Ердоган побачить, що ми є їхнім минулим і майбутнім союзником, і що вони повинні позбутися від С-400. Вони побачать, що з себе представляє Росія. Вони тепер бачать, що вони (влада Росії, – ред.) роблять. І якщо вони атакують турецьких солдатів, то це повинно переважити все, що відбувається між Туреччиною і Росією". https://www.pravda.com.ua/news/2020/02/28/7241964/
Видосы турков https://twitter.com/i/web/status/1233302919954534400 https://twitter.com/i/web/status/1233296259244576768
ООН выдало очередной перл: (Записка для корреспондентов в ответах на вопросы по Северо-Западной Сирии Отвечая на вопросы о последних событиях на северо-западе Сирии, официальный представитель сказал следующее: Генеральный секретарь с глубокой обеспокоенностью следит за эскалацией на северо-западе Сирии и сообщает, что десятки турецких солдат были убиты в результате авиаудара. Генеральный секретарь повторяет свой призыв к немедленному прекращению огня и выражает особую обеспокоенность в связи с риском для гражданских лиц усилить военные действия. Без срочных действий риск еще большей эскалации возрастает с каждым часом. Генеральный секретарь вновь заявляет, что военного решения сирийского конфликта не существует. Единственным устойчивым решением является политический процесс при содействии ООН в соответствии с резолюцией 2254 (2015) Совета Безопасности.) Полный ППЦ. Вместо того, чтобы один раз, много лет назад - расхе*ачить резиденцию упыря Ассада, они цинично врут (ну, не могут, же, они, сами, верить в этот бред?), что нужно продолжать "договариваться", в то время, когда авиация Ассада и рашки - утюжит детские сады, школы, больницы, прочие места скопления гражданского населения.
Не обов'язково закривати босфор, тупотіти ножками та волати "Не пуцю". Сьогодні немає лоцмана, завтра кацмана. В гібридну війну можна грати удвох
Айда Эрдоган, вот спикулянт " Турецкие власти объявили, что снимают все ограничения и дают зеленый свет сирийским беженцам, стремящимся попасть в Европу "по суше и морю". Это со ссылкой на неназванного турецкого чиновника передает агентство Reuters. "Все беженцы, включая сирийцев, теперь могут беспрепятственно въезжать в Европейский Союз", заявил собеседник агентства. По словам источника, бремя приема беженцев "слишком тяжело для какой-либо отдельной страны". На сегодняшний день на территории Турции уже находится свыше 3,7 млн беженцев из Сирии, а вскоре, как ожидают в Анкаре, хлынет новый поток гражданских из охваченной боями сирийской провинции Идлиб. "
Оце і все, висловили занепокоєння, Росія сказала "этот не мы, это сирийцы, по координатам, предоставленным Анкарой, турков там не было, а они были в общей колонне с террористами" - самі винні. Ердоган біженцями пробує Європу завалити. Ну що ж, війнушку НАТО не хоче підтримувати, вирішив Ердоган під двері насрати знову, як це зробив із ЗРК С-400. Це все.
Сидаємо по ближче і починаємо споглядати: обстріл турецьких військових https://twitter.com/i/status/1233116326903898112 пуск ПЗРКА https://twitter.com/i/status/1233136711993110555
1. Проблеми Ердогана вкотре не цікавлять взагалі нікого. Нема про що балакати. 2. Росія пробує на "кусь" альянс НАТО з усіх сторін. Виходить добре.
Когда сбили кацапский блохолет и Раша закрыла чартеры в Турцию, то туда рванули немцы, чехи и мы. Европа не хочет отдыхать рядом с кацами, это аксиома. Я каждый год отдыхаю месяц в Кемере уже 10 лет и чудесно видел это и знаю со слов местных турков . Кацапский турист с 2014 года это совсем уже не тот турист, что раньше, а эконом, который не выходит с отеля и не тратит деньги.
відео з турецького БПЛА, горять танки, піхота міномети 2С3 та 2С1 до речі нарізка 6 хвилин багато цікавого https://twitter.com/i/status/1233184494850596864 літаючі асадити і арта https://twitter.com/i/status/1233326954620821504 і тут багато цікавого https://twitter.com/i/status/1233326954620821504 прорідили херла і асада гарненько
Не совсем удачная затея, стрелять из ПЗРК в сторону солнца. Потому может и не попали. Ракеты с ТГСН уходят на солнце, потому как мощность излучения выше, чем тепловой след от двигателя самолета.
Пятница, 28 Февраля 2020, 12:30 Президенты Турции и России Тайип Эрдоган и Владимир Путин провели телефонный разговор, во время которого обсудили ситуации в сирийской провинции Идлиб. https://www.dsnews.ua/world/eskalatsiya-v-sirii-erdogan-pozvonil-putinu-28022020123000 Чмокнулись взасос. Ердоган пішов срати під двері Європі. Путін пішов далі шатати НАТО. НАТО просто пішло. Європа пішла будувати нові табори для прийому біженців. Війна спокійно триває далі.
https://twitter.com/i/web/status/1233336562068443136 превел через Гугл с турецкого Эрдоган и Путин сегодня разговаривали по телефону, заявил глава МИД РФ Лавров. Лавров передает свои соболезнования Турции и заявляет, что обе страны готовы продолжить координацию в Сирии. Запрос на звонок поступил из Анкары.