Vanderbild

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Marciz_de_sad, 23 січ 2020.

  1. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    [​IMG]
    https://reibert.info/members/vanderbild.32478/

    Собственно сабж! Тема согласована с модератором. Прошу "адвокатов" воздержаться от излишних комментариев! 16 декабря сделал заказ у данного "камрада" на подшлемники и декали. Сумма вышла в 14 000 рублей с отправкой. 18 числа оплатил полную сумму за заказ. Сроки были обговорены - 1 неделя на изготовление. Потом что-то там с кламмерами задержка и договорились на 26-е декабря. Ладно думаю, главное чтоб до НГ посылка ушла... 26 числа естественно ничего не было готово и только 29-го декабря мне сообщают что посылка отправлена, а 31-го после многочисленных просьб наконец-то был дан вот этот трек RJ490581568UA, который в последствии не пробивался нигде, не до НГ и после него. "Информация пока не получена. Вероятно, посылка еще не отправлена." Точка.

    Искали с камрадами (спасибо что есть друзья в Украине и оказали посильную помощь в поиске посылки) и на горячей линии спрашивали и на почту в Днепр звонили ( не дозвонились, но узнавали что 2-го числа она вроде как работала. 49010 - Днепр) и даже до самого Киева дозвонились. Посылки с таким номером не существует и точка. Почтовый чек, Vanderbild так и не дал. (хотя я просил показать)

    Далее, с 8-го по 11 января, я просил Vanderbild(а) сходить на почту и пробить что не так с треком. 10 го он обещал пойти (так и не сходил) , а 11 я получаю вот такое вот сообщение от него: "Бро,понимаю тебя...Пойми и ты меня..только домой доехал - дорога говно,гололед и писец...вкинул 150,спать падаю.."
    Зашибись картина маслом, вот это самые настоящие деловые отношения! Вместо того чтоб на почту сходить мы бухаем! Тут я начинаю понимать что нифига он ничего не сделал и не отправил и прям в лоб ему пишу "что если ты, дядя, ничего не сделал, то верни мне деньги за заказ иначе в ЧС пишу"! И тут ответочка пошла, что посыль он отправил и если я так поступаю, то он вертает ее обратно и возвращает мне деньги. Вот это поворот! В наступление пошел! 11-го значит он пишет, а 16-го он значть ее вернул типа и выслал мне 12272 рубля. С такими сроками если посылка ушла из Украины 29-го числа, то 11 января она уже давно бы перепрыгнула Брянскую таможню. Вообщем звиздеж чистой воды да и только. Ну да ладно (большая часть денег получена), пишу вообщем, а где еще 1800 руб.? И тут мне заявляют про какой-то курс обмена и все такое, не предоставляя при этом ни одного документа. Я раньше проводил с данным "камрадом" несколько сделок и все его устраивало и переводы (переводы почтовые) и курса никакого не было или он нормальный был, а тут вот такое... Написал еще пару раз в личку, мол верни остаток, в ответ молч0к. На СМС тоже не отвечает, последнее отправил вчера. Трубку не берет. Жена сегодня на почту проехала с работы, спрашивала про перевод. Нет ничего. Написал модераторам, объяснил ситуацию, вот теперь эта тема тут.
    Ранее были сделки, по ним тоже были косяки!
    -1: от 14 июля 2017-го года, отправлен заказ 2 августа. Не положил ремень на каску (дослал правда потом), не хватило комплекта кламмеров, и двух шлевок на тактические ремешки. Упаковка у посылки не нарушена, сопроводиловки с таможни нет, но в коробке все валялось и гремела она как погремушка. Так вот упаковал отправитель.
    -2: заказ от 15-го августа 2017 года, отправлен 8 сентября (перепутал буквы в треке...раскладка в клавиатуре RUS-ENG, пришлось догадываться самому что трек не левый) но посыль пришла в целости и сохранности.
    -3: заказ от 14 сентября 2017-го (дополнен 21 сентября), отправлен 10 октября посыль пришла в целости и сохранности.
    -4: заказ от 21-го октября 2017-го, отправлен 3-го ноября, получен 21-го декабря. 1 подшлем пришел с рваной кожей.
    -5 : заказ от 1-го марта 19-го, что-то там деки долго делали и подшлем на адриана, вообщем 20-го апреля дозаказываю еще 4 тактических ремня на каску, гребень на адриана покупали и заказ ушел в Россию 16 мая 2019 года. Посыль приехала 28-го мая без одного транспортировочного ремня. Отправитель согласился что не доложил сам. Забыл.
    -6: заказ от 28-го мая 2019. переписка была в вайбере, но в результате подшлемы 5 штук пришли все с неправильными размерами обручей. Каждый внешний обруч был на 3-5 мм больше и не лез ни в один шлем. Пришлось самому обрезать и переклепывать. Оно мне надо было? Отмазка была такая, "делал не я а напарник" А проверить за напарником что он там натворил, не нужно было? Спрос-то с кого?

    Ну и вот эта последняя сделка по которой я недополучил 1800 рублей возврата. Видимо человек решил все делать после Нового года. Взял полную оплату чтоб погулять, а там как получится...может через недельку, а может и через месяц. Маркиз же терпеливый, сколько раз ждал и косяки прощал и сейчас подождет. Но мне лично это надоело, постоянно что-то со сроками...то болеет кто-то, то почтарка с посылкой исчезла, то чего-то в посылках не хаватает, то подшлемы кривые, то ремни подбородочные толщиной 3 мм (с задницы слона чтоль кожу срезал, пришлось стачивать самому), то менты на хвосте у него сидят, то трек по месяцу выпрашиваю... Главное что-то придумать и чтоб поверили! Все, надоело. Валера, верни 1800 руб.! Если нет денег, можешь отправить товаром по теме моей. Сам я занимаюсь реставрацией шлемов, но вот с этими косяками от меня человек 10 постоянных заказчиков на рест ушло. Валера косячит, а звиздабол значит я. Хватит уже, наелся, спасибо. Больше никаких дел с данным "камрадом" иметь не хочу и другим не советую. Даешь как говорится руками (про деньги и вовремя) а за заказами и треками бегаешь ногами.( Если необходимо, то всю переписку могу отскринить и показать в теме.
    С уважением, Marciz_de_sad.
     
    Karat, Volynyaka, CifroMan та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 50 шт.)
      Нові або в ідеальному стані. Різні розміри, МТП, мультикам.
      1950 грн.
    2. Фирменные штаны шведской тм «Mascot». Пошиты из плотной смесовой ткани с использованием кордуры. Суд...
      450 грн.
    3. (в наявності 50 шт.)
      Бойова сорочка з оливковим торсом, Дизаюча тканина, виводить піт, зручно носити бронижилет. Спішіть...
      1800 грн.
    4. Лёгкая, удобна и функциональная. Имеет поясную утяжку с фиксацией, а также на талии. Закрывается на...
      350 грн.
    5. Убекс, Убакс, бойова сорочка, зроблено в США
      8000 грн.
  3. Сторож

    Сторож Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    473
    Адреса:
    , Украина
    Месье Маркиз,Вы обшарили весь форум и вляпались в такой мутняк.На протяжении многих лет терпели краилово и мелкие швырки и я просто удивляюсь Вашей выдержке.Моё мнение дабы пресечь подобные осквернения священного для всех нас Райберта швырков и краил нужно искоренять решительно и бесповоротно дабы не бросать тень подозрений и не доверия на наш форум.
     
    Marciz_de_sad та takt09 подобається це.
  4. S.R.A.K.A.

    S.R.A.K.A. Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    111
    Повідомлення:
    552
    Адреса:
    UA
    Единственная просьба.
    Не судить о стране,форуме,народе по одному индивиду. . ..
    И у нас люди есть.
     
  5. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    2.762
    Повідомлення:
    14.791
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Комментировать имеет смысл, выслушав обе стороны.
    Продавца в тему пригласил.
    Marciz_de_sad, договор был в личке ?
    Или дайте ссылку на тему продажи на форуме.
     
    Yako та takt09 подобається це.
  6. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Доброго. Я ему СМС отправил что тема в ЧС. Все сделки были через личку. С 2017 года. 12 страниц скринить, надо? Последняя сделка по которой он не докинул денег вся отскринина. Могу прислать.
     
    takt09 подобається це.
  7. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    2.762
    Повідомлення:
    14.791
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Ждем ответ продавца.
     
    takt09 подобається це.
  8. Vanderbild

    Vanderbild Leutnant

    Повідомлення:
    3.904
    Адреса:
    Борисфен
    Приветствую модератора.

    Собственно опустим пока вырванные из контекстов фразы личной переписки(на публикование которой дают вроде согласие оба переписчика - так вроде по мужски..)
    А так вроде бы нет..
    Страница писанины,обвинений,"косяков" моих,сводится в общем-то к одному - "верните какие-то деньги".
    Вкратце:
    Этот человек прислал мне за заказ 4760 грн,которые я получил на почте.Т.е 14000,как он упоминает,переводим в гривну(укрпочта никогда не выдает в валюте другой страны).Курс покупки в тот день был 0,34,впрочем как и сейчас.
    Заказ я отправил,"не найдя нигде следов номера отправления"(вооружившись "камрадами помогавшими ему") человек в присущей ему манере письма(как он и здесь делает в завуалированной форме) исписал мне ЛС трёхэтажными матами(опираясь в переписке почему-то на другого продавца подшлемов,который "с него смеётся") вереща и угрожая,писать во все инстанции модераторов и самый черный список....в итоге послания своего почему-то решил,что можно послать меня ....Вы поняли куда.
    В ответ естественно был послан туда же.
    В понедельник я даже не стал выяснять причин задержки посылки и через свою знакомую на почте отозвал посылку,которая находилась на Киевской таможне.
    Дождавшись ее возврата в город,попутно читая каждый день матерщину и угрозы,я заехал на почту и вернул человеку полученные мною за заказ 4800 грн (при этом +90 грн я заплатил за перевод денег обратно,т.е 4890).
    + Я вложился в производство подшлемов с нюансами как этот человек просил и попал на дорогу.
    И да,сделка была заключена в ЛС,но деньги я вернул.Хотя человек даже не понимает почему его спрашивают как была заключена сделка :
    (.........22. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за совершаемую сделку в разделе «Продам» и «Куплю», а также подразделов "Куплю" и "Продам" раздела "Техника для поиска". Администрация так же не несет отвественности и не принимает на рассмотрение жалоб на сделки, которые были совершены пользователями между собой в личных сообщениях.
    На Райберте за 10 лет я еще никого не "кинул".
    Это вкратце.

    P.S. Просьба модераторам изменить название темы с досужими домыслами этого человека.Никнейма будет достаточно.


    .
     
    minitarn3838, Yako, 50_Reichsmark та ще 1-му подобається це.
  9. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Vanderbild
    Выкладываю на папблик переписку по последней сделке, для начала? Пусть все увидят как ты выполняешь взятые на себя обязательства. Там и про мат будет и про все остальное? И кто и кого оскорбил. Как я к модератору за помощью обратился, а ты его обгадил, да еще и барыгой обозвал без всяких на то причин. Давай, пусть народ посмотрит. Сколько я тебе отослал, показываю чек ниже. Тебя все устроило и ты даже ничего не сказал как и в предыдущих сделках про какой-то курс. Так что не надо сейчас выкручиваться. Где хотя бы бумажка с почты, сколько ты там получил? Почему не показал и не написал сразу? Все тебя значит устраивало до последнего момента. Тебе тупо нужны были деньги. Где чек что ты высылал посылку? Чек, а не трек. Именно чек с тем левым треком. Ты и сейчас его показать не можешь, потому что нет и не было его! Где заявление и бумага с почты на возврат посылки, опять одни слова и больше ничего. Ничего нет, так как ты не мог чисто физически ничего вернуть. И тема тут эта потому, что ты не отвечаешь за свой слова, а к сделкам относишься наплевательски. И да, раз в правила решил меня носом тыкнуть, пунктик выше прочти: 1. Черный список существует для решения спорных вопросов, возникших на форуме при купле/продаже, предоставлении различных видов услуг. Так что ты по сути не предоставил мне услугу, а именно не выполнил в срок взятое на себя обязательство. Еще раз пишу, верни остаток денег и вопрос закрыт!


     

    Images:

    последний 14 000.jpg
    Останнє редагування модератором: 27 січ 2020
    takt09 та Сторож подобається це.
  10. Vanderbild

    Vanderbild Leutnant

    Повідомлення:
    3.904
    Адреса:
    Борисфен
    Я дал ответ,жду Вашего решения.
    На увеличенный шрифт и новые "теории заговора" пока не реагирую.
     
    Yako подобається це.
  11. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    А не реагируешь ты потому что сказать нечего. И переписку обнародовать ты боишься, потому что ты там на 200 процентов не прав. Уями там тебя никто не обкладывал, не надо звиздеть. Деньги ты возвращал, потому что я тебе написал что ты ничего не сделал. Только в этом случае нужны были деньги. Вернув их, ты согласился с тем что заказ не был собран и не отправлен. Все есть в переписке, перечитай раз 10 и вникни. Так что курс и все остальное это твои проблемы. Мне заказ нужен был в срок и вовремя, а не деньги. С тебя сейчас можно спрашивать вернуть комиссию за перевод и комиссию за возврат. 700 руб. она была (в России), а не как у тебя 2000 руб. Так что я тут потерял на всех этих переводах и возвратах, приплюсовать к сумме в 1800? + люди, которые ждали этот заказ. Тебе писали что это "колхоз" и все нужно вовремя. Кстати, я нашел сообщение и отскринил его, где ты соглашаешься с суммой перевода. Показать здесь? Могу вообще модератора в переписку пригласить, пусть прочитает ее. Мне нечего скрывать, а вот ты не можешь ответить за свои слова в очередной раз. Решение модератора ему надо скорее, боишься что выложу твои художества на паблик!? Чеки того что он мне вернул.

    DSC_0020.JPG DSC03017.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 27 січ 2020
    Karat та takt09 подобається це.
  12. Vanderbild

    Vanderbild Leutnant

    Повідомлення:
    3.904
    Адреса:
    Борисфен
    Ув.модераторы,все еще жду Вашего решения.
     
  13. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    https://reibert.info/threads/podshl...j-kavery-setki-remni-komplektujuschie.205642/
    https://reibert.info/threads/roga-dlja-rogatogo.191518/
    Кстати, вот они темы, по которым и велась переписка в ЛС. Они в личке есть в виде ссылок. Или по мнению
    Vanderbild (а) я все сделки должен прямо в темах проводить? Там и написано в одной чтоб цены в ЛС уточняли и пост мой под номером 50. Так что не надо, Валера, мне правила показывать. Я их знаю не хуже тебя. Предлагаю личную переписку обнародовать. Пусть ресурс знает своих "героев"
     
    takt09 та Сторож подобається це.
  14. Vanderbild

    Vanderbild Leutnant

    Повідомлення:
    3.904
    Адреса:
    Борисфен
     
  15. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    2.762
    Повідомлення:
    14.791
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Часть переписки, касающуюся сделки, прочел.
    По сути.
    Трека с таким номером на УП не было.
    Если была механическая ошибка при его написании в личке, это нужно было уточнять сразу.
    Этого сделано не было, поэтому факт того, что посылка вообще была отправлена, недоказуем.
    Теперь о возврате средств.
    Разница курсов и соответствующие потери должны были оговариваться до перевода.
    Этого не было, соответственно человек должен получить ту сумму, которую отправлял.
    Комиссия в обоих случаях не учитывается.
    Соответственно, человеку нужно вернуть разницу между суммой,переведенной им за заказ и суммой возврата, им полученной.
     
    .Nebor., ribbentrop, lex1187 та 12 іншим подобається це.
  16. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Благодарю.
     
  17. Vanderbild

    Vanderbild Leutnant

    Повідомлення:
    3.904
    Адреса:
    Борисфен
    О"к.

    Это насколько ж нужно быть представителем мужского пола,чтобы выбрать всю грязную грязь (из переписки начатой с 2017 года) и выставить её в чёрный.
    Хотя вся проблема была в последней "сделке",о чём можно было по сути изложить.И 95 процентов суммы на тот момент были уже возвращены.
    Не-е-ет..Методично прошерстив переписку,радостно "согласовав","адвокатов" сразу предупредив!!! - исписал пол страницы всем что нашёл гадостным.
    Зачем нам тогда "личные сообщения" вообще,может их отключить как на вилах или сделать вседоступными?
    6 сделок "с косяками" до этого терпел,изо всех сил,а тут уже прорвало.
    Странно тогда почему до этого мне лились похвальные воды..Да и по каждой сделке "с косяками" я всегда предлагал решение проблем.Ибо кто не работает,тот не ошибается.
    Может потому,что подшлемы все время делали как ему хотелось? - кожу такую,кламеры качественные,пряжки переэдакие,там так а там сяк...або того,что их не делает никто на продажу а только перепродают готовые.Или может потому,что подшлемы которые покупаются в Украине гораздо дешевле расейских .
    А как только возникла заминка,нашел помощников и начал расследование с теориями - "тебе тупо нужны были деньги,мы бухаем,молчОк,вернув ты согласился,бумажки,чеки..жила-была..")
    Странно почему все эти помощники продавцы подшлемов.Один так расстарался,что даже сразу "блестнул" знанием вычурных фраз в теме.
    Какой мне смысл было терять на заказе деньги?"Пробухать на новый год" как он в заголовке украсил?Так я бы их тогда не отдал...Да и "бухаю" я раз в месяц виски,и в отличие от него самогон круглый год на даче не гоню..
    У меня нет времени(и желания) на теории,заговоры,обвинения.
    Деньги отправлены - вперед.
    Как говорит человек
    З.Ы.Я аватар поменял,пусть не забудет исправить.
     

    Images:

    Снимок12.PNG
    Yako подобається це.
  18. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Валера, хватит ныть как баба. Твое вранье в каждом посте, неподтвержденные ничем слова, иным словом 3,14здежь. Я предлагаю в третий раз выложить всю переписку на паблик. Пусть народ рассудит кто ты есть на самом деле. Еще из вайбера сообщения можно вытащить и СМС тоже. Мне не лень, а вот ты стопроцентов опять в кусты спрячешься.) Я не вижу чека перевода! Или как с заказами его у тебя неделями выпрашивать? (еще одно подтверждение того, как ты относишься к своим обязательствам) Гламурный ты наш...любитель виски))
     
    Останнє редагування: 29 січ 2020
    Karat подобається це.
  19. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    2.762
    Повідомлення:
    14.791
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
  20. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Звонил на почту 1555 руб пришло. Чек могу вечером показать. Пусть каждый тут сделает выводы по этому человеку. Тему прошу не удалять, так как вопрос решался через модератора, а не по согласию сторон, т.е. продавец ничего видимо не понял, выводов не сделал и может в дальнейшем и с другими камрадами продолжать в том же духе. Всем спасибо за внимание и понимание.
     
    Karat та Сторож подобається це.