Эмблема

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Mald, 27 січ 2020.

  1. Mald

    Mald Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Предполагаю, что это петличная или погонная эмблема. Если кто знает, подскажите, какой армии и каких годов?
     

    Images:

    1580156816020-1532466627.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Бюст Адольфа Гитлера . Работа немецкого скульптора Осмар Шиндлер годы жизни 1867 - 1927г . Клеймо ав...
      31800 грн.
    2. Гарненький німецький ніж від Jowika / Solingen. Колекційний стан!
      800 грн.
    3. Хирургический зажим Пеана, используемый в Сануправлении РККА. Состояние хорошее, разбирается для мой...
      250 грн.
    4. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      380 грн.
    5. М"ясорубка німецька ALEXANDERWERK з бліндажа, чавунна, ручка - білий метал, робоча. Все на фото...
      999 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
  4. Mald

    Mald Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Спасибо :(
    Маркировка на обратной стороне, надо понимать, производитель?
     

    Images:

    15801620685421758193952.jpg
  5. Хейль

    Хейль General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Україна
    Останнє редагування: 28 січ 2020
    sergeyk2 подобається це.
  6. Mald

    Mald Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    У меня было несколько аргументов против этой версии.
    1. Примеров буквы Ш такого вида по Вашей ссылке не было. Значок можно при желании принять за стилизированную римскую III, например.
    Или вообще крепить значок горизонтально, будет 3 шпалы на петлицу )))
    2. Ш - чисто кириллическая буква, а маркировка на обороте латинская W K, почему?

    Вот и решил узнать, что скажут в военной теме.... Не в обиду Вам, и ещё раз спасибо за помощь.
     
    Хейль подобається це.
  7. Хейль

    Хейль General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Україна
    У петличных шифровок крепления не такие, как на представленной Вами букве (фото ниже).
    Буква могла быть выпущена в Польше, когда она входила в состав РИ.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mald та sergeyk2 подобається це.