Нічого дивного, у москалів красивіших представниць "женскага полу" отродясь не було, москалям вибирати не було з чого, вони вважали (та й до сих пір вважають) що це еталон "красати". На москальщині якщо і траплялись жіночки більш-менш привабливого вигляду, то це були представниці інших націй та народностей.
ВАШИНГТОН. Подготовка к DEFENDER-Europe 20, крупнейшему учению американских вооруженных сил в Европе за последние 25 лет, начнется в четверг, когда участвующие подразделения будут загружать транспортные средства, тяжелую технику и материальные средства для железнодорожного транспорта и последующих перевозок. Оборудование поступит из Форт-Худ, Форт-Блисс и Форт-Стюарт с доставкой до конца февраля. DEFENDER-Europe 20 и связанные с ним учения повысят стратегическую готовность и оперативную совместимость за счет использования способности вооруженных сил США быстро перебрасывать большие боевые силы солдат и техники из США в Европу и вместе с их союзниками и партнерами быстро ответить на потенциальный кризис. Ожидается, что в ней примут участие около 37 000 военнослужащих из США, а также военнослужащих-союзников и военнослужащих из примерно 20 000 военнослужащих и 20 000 единиц техники, вывозимых из Соединенных Штатов. Журналисты, заинтересованные в дополнительной информации и возможностях СМИ, должны посетить https://www.eur.army.mil/DefenderEurope.
Почувствуйте разницу. При этом, в ст. 229.1 УК РФ прямо сказано, что контрабандой считается «незаконное перемещение через таможенную границу». Которого у израильтянки не было. Зато у ментов был заказ на взятие заложника, который они и исполнили. Вот и вся история.
Andrei Piontkovsky @apiontkovsky Москва сменила в Украине злого следователя на доброго. Классический трюк. Это самый опасный момент для жертвы. Добрый по определению всегда подлее.
Провал планів РПЦ: глави церков ігнорують запрошення на Всеправославний собор в Йорданії Одна православна церква за іншою негативно реагує на запрошення Єрусалимського патріарха на «братнє зібрання любові» в Йорданії , тим самим посилаючи сильний сигнал і Єрусалиму, і Москві. Після листа Вселенського патріарха, який заявив, що він не підтримує неканонічну ініціативу Єрусалимського патріарха, архієпископи Афін, Кіпру, Албанії та Польщі повідомили патріарха Феофіла, що вони не мають наміру брати участь у синаксисі. https://newsua.one/news/proval-plan...nnya-na-vsepravoslavnii-sobor-v-iordanii.html
1. "Оборона пионеров". Фотограф Виктор Булла, Ленинград, 1937 г. Знаковый снимок сталинской эпохи 1930–х. Сам того не подозревая, фотограф отразил в нём всю суть страны, готовящейся к войне. 2. "Освобожденный" Россией от "украинских фашистов" Крым. Наши дни.
https://pbs.twimg.com/media/EPEQEPkX0AA3Y7T?format=jpg&name=900x900 Мастер Йода принимал непосредственное участие в написании.(имхо)
треба якось амерам передати що рузьге дуже полюбляють пісеньку: може наступного разу прокрутять кацапським свиням?
В одном из питерских магазинов произошла беспрецедентная распродажа в 50%, местная высококультурная вата не оставила этот знак без внимания и просто разнесла этот магазин кх@ям.
Бразилия отказалась от членства в ОПЕК и резко увеличит добычу нефти. Такое решение подрывает мечты Кремля об увеличении цен на нефть и увеличивает шансы на понижение цен на нефтяном и газовых рынках. С чем мы и поздравляет ху^ла владимировича Попытки ближневосточных монархий добиться от ОПЕК нового крупного игрока на нефтяном рынке, похоже, закончились ничем. Бразилия не планирует ни вступать в Организацию стран экспортеров нефти, ни участвовать в соглашении по ограничению добычи, заявил в пятницу министр энергетики и горнорудной промышленности Бенито Альберке. По его словам, у бразильского правительства прямо противоположная цель - наращивать производство нефти и газа и войти в топ-5 мировых экспортеров энергоресурсов. «Идея состоит в том, чтобы просто нарастить добычу и увеличить долю на международном рынке нефти и газа. Это не предполагает планов вступления в ОПЕК или в другие организации и группы производителей нефти и газа», - цитирует Альбукерке Bloomberg. «Мы не хотим ограничений, мы хотим увеличить, нарастить нашу добычу», - подчеркнул министр. О том, что Бразилия получила приглашение присоединиться к ОПЕК, в октябре прошлого года заявил президент Жаир Болсонару. Эта тема обсуждалась в ходе переговоров с министром энергетики Саудовской Аравии принцем Абдулазизом бен Сальманом. Против выступила национальная нефтегазовая компания Petrobras, планы которой включают значительное расширение добычи. По итогам 2019 года Бразилия впервые в истории стала нетто-экспортером нефти, качая больше 3 млн баррелей в день. Как отмечает Reuters, общий объем добычи превысил миллиард баррелей. Две трети обеспечили проекты на шельфе, запасы которого оцениваются в 30 млрд баррелей. При текущих ценах разработках этих залежей рентабельна, и Бразилия входит в топ-3 стран мира по росту нефтедобычи: в 2020-м она добавит на рынок 459 тысяч баррелей дополнительных поставок ежедневно. Рост выше покажут только Норвегия (527 тысяч баррелей) и США (1,09 млн баррелей), прогнозирует Rystad Energy, пишет Финанс.ру. К 2030-му Petrobras может стать крупнейшей публичной нефтедобывающей компанией мира, считают эксперты.