Вопрос по кепке

Discussion in 'Виготовлення уніформи та екіпірування' started by Kurt Kenner, Jan 4, 2007.

  1. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Messages:
    758
    Location:
    Украина,КривбаSS
    Недавно нарыл фоток где один янки шил кепку...
    Камрады просветите непутевого:confused: ,че там за лямка на ухе пришиваеться, для чего она нужна?
    Кепка имеет швы которые можно было избежать,может ктонить знает почему они шились именно так?
    Вопрос к реконструкторам:видел недавно кепи с пластиковым козырьком от современных бейсболок;на реконструкции такие встречаються?
     
  2. Интересные лоты

    1. Німецька каска
      3500 грн.
    2. Британский стальной шлем- "тарелка" 1942г. Редкий предмет, в хорошем коллекционном состоян...
      5750 грн.
    3. Метал кріпкий(дзвенить).Гребінь орігіналь ний .Задута по металу,без шпаклівки .Фото до фарбування і...
      2300 грн.
    4. оригинал
      900 грн.
    5. каска Болгария все дефекты недостатки показал на фото как то так С Уважением !!!
      3000 грн.
  3. Zahar

    Zahar Schütze

    Messages:
    230
    Location:
    Kazan, SS "D"
    Козырек - извращение
    Про лямку на ухе первый раз слушу
     
  4. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Messages:
    758
    Location:
    Украина,КривбаSS
    Я не знаю как эта лямка называется но она там есть,когда розчехлюсь как, скину фото.
     
  5. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Messages:
    758
    Location:
    Украина,КривбаSS
    По поводу козырька:они были только картонные? Картон же если намокнет ему будет задница,он горбами пойдет если вообще не розкиснет.
     
  6. Zahar

    Zahar Schütze

    Messages:
    230
    Location:
    Kazan, SS "D"
    Я так понял, там просто от современной бейсболки козырек пришит без соблюдения формы и внешнего вида? Врядли картонный уж был козырек да... Что нибудь третье
     
  7. Hans Westmar

    Hans Westmar Schütze

    Messages:
    251
    Location:
    Ростов-на-Дону
    А пластик был разве?Спрашивал у многих людей,говорят из плотного картона.Мож он пропитан был чем? У меня есть картон из которого выкройки делают,так он не промокает и сломать не так легко.
    ЗЫ: У кого есть фотки задней части горной кепи? Там фигня какая-то,похожая на застежку,а на простых полевых ее нет.
     
  8. Zahar

    Zahar Schütze

    Messages:
    230
    Location:
    Kazan, SS "D"
    говорили про подложку под петлицы СС, вот из чего небось козырек был
     
  9. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Messages:
    758
    Location:
    Украина,КривбаSS
    Видел подложку под ССовские петлицы на фото, эта подложка больше всего смахивает под черновое ДВП,может из этого делали раньше и козырьки в том числе?
     
  10. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Messages:
    1,840
    Location:
    Киев
    Насчет козырька - точно не скажу, но скорее всего какой-то проклеенный картон. Картон можно сделать жестким, но гнущимся и непромокаемым.
     
  11. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Messages:
    758
    Location:
    Украина,КривбаSS
    ДВП древесные волокна пропитанные клеем и пресованные,если окуратно, можно гнуть,периодически выгиная приймет нужную форму и будет ее держать.По поводу влаги, впитывает и розбухает равномерно по толщине относительно не на много.
     
  12. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Messages:
    1,666
    Location:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Одуреть....в кепи сунуть двп, дсп....это ж надо так....
     
  13. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Messages:
    758
    Location:
    Украина,КривбаSS
    ДСП толшиной 16-18мм в козырьке, внатуре одуреть:D ,а вот ДВП,почему бы и нет.
     
  14. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Messages:
    1,666
    Location:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Скажи на милость, зачем выдумывать всякую чушь? Купи новодел и не дури себе голову...
    P.S. Ни подложку, ни козырьки из двп НЕ ДЕЛАЛИ!
     
  15. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Messages:
    758
    Location:
    Украина,КривбаSS
    Я не выдумываю чушь это были просто догадки. Интересно всётаки из чего раньше делали.
     
  16. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    126
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    217
    Messages:
    6,237
    Location:
    Киев Pi.Btl.168
    Козырёк--прессованый,пропитаный картон. Ничего с ним не случается если намокает.Петли для того чтоб, когда опускаешь "уши",пристёгивать к погонным пуговицам
     
  17. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Messages:
    758
    Location:
    Украина,КривбаSS
    Спасибо, теперь я смогу спокойно спать:)
     
  18. dikiy prapor

    dikiy prapor Gefreiter

    Messages:
    154
    Location:
    рига латвия
    с козырьком всё верно,сам пять лет ношу кепи с картонным козырьком и нежалуюсь,форму он нетеряет,после дождя достаточно быстро высыхает
     
  19. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    в козырь вроде можно кожу вставить.
    а петли на кепке - просовываешь через них "уши" кепки и поускаешь, получаеццо "ушанка"
     
  20. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    Если самому "лепить" лучше взять толстый электрокартон, как в оригинале или еще лучше
    вырезать из пластиковой лимонадной бутылки (никто незаметит):)