Реально смеситель. Сейчас как лох мешаю чуть ли не вручную продукт 10 кг партиями. А заказьі доросли до 60 кг в руки. Думаю о механизации давно. На прошлой работе делал прототип из гавна и палок, 20 кг он мешал. Но тогда не бьіло бюджета вообще и обьем мальій. Крутил вал древней большой совковой дрелью.
Та с каких .... на центрифуге червячечный редуктор 1к30 - при двигателе 3000об/мин барабан будет вращатся со скоростью всего 100об/мин
Не... Для центрифуги есть штатньій бак+барабан+двиг+шкив+ремень. И еще контроллер управления коллекторньім двигуном - плавньій пуск и вьіход на оборотьі.
Прикидьівал и такой вариант. Мне кажется более правильньій все-таки гипоидньій, если червяк не взлетит. Есть сомнения в ресурсе ремней, возможно зря конечно, но хз..
Ремни стоят копейки, легко меняются и не нужно для их смены возится с мазутой. Можно и многоручьевые шкивы взять. Или зубчатые с автомобильного ГРМ. .
На самом деле, вал в идеале должен иметь число оборотов 70..100. Опьітньім путем получилось определить, что єто оптимум. Я ремнями, не смогу с 3000/1500 двигателя сделать вменяемое по габаритам решение. Размер и цена шкивов опечалит. Если же порвет цепь на приводе - последствия могут опечалить и сильно (( Можно попробовать со шкивами со стиралки єтот вариант - но там ремни тонкие. И могут долго не жить. В общем буду добивать єтот редуктор жидкой/полужидкой смазкой, а там видно будет. Может потом переделаю на гипоидную передачу.
Я бы всё-таки поигрался с бетономешалкой, - сменил бы двигатель, ещё чего-нибудь бы переделал или усорвешенствовал... *
Разница в положении редуктора существенная. Кинематика не меняется. Меняется режим смазки. При расчете редуктора принимается во внимание уровень заливаемого масла и положение этого уровня относительно деталей редуктора. Что бы обеспечивать естественную бесперебойную смазку всех сопрягаемых деталей механизма. В противном случае будет масляное голодание трущихся поверхностей. Это как с 5-й передачей в большинстве коробок. если при низкой скорости передвижения включить 5ю, то не будет должной скорости вращения шестерен, при которой масло разбрызгивается и попадает на соответствующие шестерни.
Необязательно,если поставить(подобрать)качественные...Как же сальники коленвалов,распредвалов?там обороты по более.На советских двухтактных мопедах уровень масла в картере выше нижней части сальников,ничего...ездили.
это мы еще софтстартер к электротельферу на гарантии не подключали. вот где жаба на гадюку в засаде сидит!
я бы тоже устроил поминки сантехникам,присобачившим кран к канализации.И по художнику,башкой совсем не думающему.Повернулся бы и рассмотрел.
Я основное, что рассмотрел, что там уху евший кот. Потом уже прочитал что там драма и трубы не тудой. Короче скорее таки драма, наглый кот, водки вроде нету, при такой уйме закуси, а с утра при сушняке для полного счастья ещё и с канализации пить доведётся. От картины веет печалью и безисходностью.(
да это самый классный и доступный рецепт и глубоких глубин ... Я таким макаром у многих знакомых остановившиеся желудки лечил ... это в основном после праздников было ... долго мне ещё потом " пасиба" говорили ИМХО только что то ТАДное , с чесночным запахом , ... Я на Северском Донце , когда был в лагере труда и отдыха , участвовал в поимке рыбки , которая хавала уток на раз - сом длиной в 2.25 м ... От берега к берегу протянули трос в 1 см , закрепили на соснах и пустили на поводке утку с 2мя крючками под крыльями ( ну понятно шо крылья прижали к тушке верёвкой ) . Я бегал каждые полчаса смотрел аж до отбоя , пока полностью не стемнело - ни фига - шоркается тудой сюдой этот камикадзе и никого ... Утром поводок в воде , примерно на середине ( там расстояние было около 50 метров , течение шо писец , на том берегу обрыв метров 5 и наверху сосны , за одну из них и прицепили трос ) думали сожрал у свалил - поплыл один на лодке проверять ... Потом рассказывал : хорошо что додумался поводок вытягивать в брезентовых рукавицах , как шепнул кто то .... только потянул ( поводок около 2 метров был ) .... кааак рванёт !!!! - рукавицы слетели и сам чуть не упал в воду ... И пошла эта тюлька плясать по речке ... долго рассказывать , в общем - подтянулись ещё две лодки , но и то , только через час таки притабанили к нашему берегу это бревно Башка см 50 в ширину ... был там тракторист , д. Веня ( Вениамин Кондратьевич , до сих пор помню - это он когда набухается от всех требовал , что бы его уважительно называли именно так , а не иначе - никто особо не сопротивлялся : рост под 2 метра , весу пару центнеров ) , так вот этот д. Веня волок это бревно на себе - башка на плечах , хвост по земле телепается ... Незабываемые впечатления ... Уху и шашлык я с той рыбки попробовал , т.к. с местными пациками был в корешах - уже третий сезон туда приезжал ... Отакаумухисрака ... .
дело хазяяче ... Больше сома я видел только один раз , когда на Днепре , в районе Хортицы , любители подводной охоты еле вытянули втроём сома - тот был чуть меньше 2.40 м - при мне меряли ... за вес не скажу . Весь пляж стянулся посмотреть - пару чел фоткались . Это 2002 год , тогда у телефонов не особо камер было