Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    чекаэмо його у Путина...
     
    vostok917, ДВ762, Хантер ua. та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Зверніть Увагу.Клеї надходять щомісячно нових поставок .Робити кожного разу фото з датою виробництва...
      65 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Данный аналоговой термометр-гигрометр поможет Вам точно измерить температуру и влагу как в помещении...
      89 грн.
    3. Чехол для спального мешка ВС Швейцарии. 70 -80е годы. Уставной грязе-влагозащитный чехол, ПВХ на ней...
      700 грн.
    4. 2000 грн.
    5. (в наявності 16 шт.)
      Новый! Малий компресійний мішок призначений для зберігання двох / трьох мішків MSS. Є одним з елемен...
      350 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    vostok917 та Sneik подобається це.
  4. Vitaliyj

    Vitaliyj Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.852
    Адреса:
    м.Черкаси Україна
    Таких не існує. Може здаватися таким, тому що працює по гебельсовій методі - 70% правди і 30% дези (пропорції приблизні і можуть змінюватись), але те що на московії всі незалежні ресурси давно підм'яті кремлем це факт беззаперечний. Навіть не сумнівайтесь.
     
    sombre, Ланкастер, DarkElf та 16 іншим подобається це.
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Вот со статьи
    "
    Впрочем, мы с вами живем в стране, власти которой продолжают верить в волшебную силу разводки. Нам почти пять лет врали про малайзийской «боинг», сбитый над Донбассом. Российская пропаганда без особых рациональных причин до последнего была готова поддерживать первоначальную версию Ирана в отношении нынешней катастрофы.

    На спасение чести «стражей исламской революции» были брошены лучшие «эксперты» RT и прочих пропагандистских структур. Кажется, в этом стремлении врать больше, чем сами виновники трагедии, мог бы разобраться разве что психоаналитик."
     
    Sneik подобається це.
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Кстати вот разработчик ЛРС говорит прямо.. что невозможно было не определить борт как гражданский
    Лично я склоняюсь к тому что ошибки никакой не было.. А был чей то злой умысел...



    — Иран утверждает, что пассажирский «Боинг» приняли за крылатую ракету США. Их вообще можно перепутать?

    — Перепутать пассажирский самолет с крылатой ракетой не мог бы никто и ни при каких обстоятельствах. Разве что это была не просто «обезьяна с гранатой», а пьяная обезьяна с гранатой.

    Это значит, что Иран уже не знает, что соврать.
    На ЗРК «Тор», как я вам говорил в прошлый раз, стоит два локатора. Один — обзорный, который непрерывно вращается и фиксирует все, что вокруг взлетает. Когда самолет взлетел с аэродрома, обзорный локатор видел его секунд через двадцать. И дальше все время, пока самолет летел, все шесть минут, на экране обзорного радара шла трасса. То есть с самого начала полета было ясно, откуда вылетела цель.

    — Они видели, что «крылатая ракета» запущена с гражданского аэродрома?

    — Конечно. Пока работал только обзорный локатор, еще можно было подумать, что рядом с гражданским самолетом летит что-то военное. Но дальше включается локатор наведения ракеты. Ракета наводится на цель очень узким лучом, порядка одного градуса шириной. Он настолько хорошо все различает, что тут ошибки уже быть не может. Вероятность, что в этот луч попадет не только гражданский самолет, но и еще что-то военное, равна нулю.

    — Может быть, Иран рассчитывал, что не пустит никого к обломкам?

    — Поначалу у них и была такая тактика. Более того: они объявили, что и «черные ящики» будут сами расшифровывать.

    Но дело даже не только в обломках. Они запустили две ракеты. Насколько я знаю, так поступают только в случае, когда надо гарантированно поразить военную цель.

    По гражданскому самолету две ракеты никто запускать не будет, его бы и одна уничтожила. Потому что военный самолет меньше, к тому же он маневрирует, может уклониться, по нему проще промахнуться. А гражданский летит как утюг, тут не промахнешься. И две ракеты — значит, больше вероятности, что кто-то обнаружит пуск.
     
    vostok917, ДВ762, Хантер ua. та 4 іншим подобається це.
  7. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.912
    Специально завалили гражданский борт, что бы свалить потом на американцев?
    Но тут пошло что то не так?
    И почему выбрали украинский борт?
     
    vostok917, Luftwaffen, ДВ762 та 2 іншим подобається це.
  8. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    ИМХО.
    Никакого тут заговора небыло. Тем более наш борт должен был вылетать на час раньше но задержался. А значит не задержись он то в это время вылетал бы другой борт. Ну не верю я в такие многоходовочки. Нет тут выгоды ни для кого. Ни Иран ни Украина ни США и даже рашка не получила профита от сбития.

    Похоже психанул тот у кнопки сидевший. Он даже мог и не думать кто там летит или что. Горячая фаза была, почти война начиналась вот и бахали во все стороны.
     
    Ланкастер, Oleksiy, Ervin41 та 6 іншим подобається це.
  9. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Скорее всего спецслужбы.
     
    Ervin41, Хантер ua. та BART28 подобається це.
  10. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Не нужно обычную тупость списывать на всемирный заговор.
    Такие случаи были в разных странах.
    Они типичны.
    Наши сбили ту-154 над черным морем.
    Американцы сбили корабельным ПВО аэробус иранский над персидским заливом.
    Совки корейский Боинг возле Сахалина.
    Все случаи однотипные
     
    shug, vostok917, Maks007 та 5 іншим подобається це.
  11. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    «Наши сбили» я бы не был так категоричен. Наши запустили российскую ракету из российского С-200 на российском полигоне на украинско-российских учениях. Так вернее. А дальше все покрыто мраком. Кучма заплатил без признания вины, Кузьмук извинился, Кузьмука уволили. Подписали соглашение.

    69D4A305-FB9E-4231-B184-D224F3475294.jpeg 3725AC26-183E-47D8-B323-B6B242C7C802.jpeg
     
    Vitaliyj, taki_spravy, viking38 та 12 іншим подобається це.
  12. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    МИД Рашки официально подтвердил проведение переговоров в Кремле между сторонами ливийского конфликта.

    Сегодня в Москве должно быть подписано соглашение о прекращении огня между силами Правительства национального единства и Ливийской национальной армией.

    В российской столице уже находятся глава ПНЕ Фаиз Сарадж и командующий ЛНА фельдмаршал Халифа Хафтар.

    Глава Правительства национального согласия Ливии Саррадж озвучил свои подходы к переговорам:

    Мы подпишем соглашение о прекращении огня, но не с позиции силы
    Ливия продолжит свой путь к демократии
    Мы подпишем соглашение во избежание дальнейшего кровопролития
    Мы снова начнем боевые действия, если соглашение будет нарушено
     
    Frodi та Sneik подобається це.
  13. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    Еще в СССР были случаи сбития советских пассажирских самолетов своими ракетами ПВО в 70-х. Там все засекречено до сих пор.
     
    Vitaliyj, vostok917, Maks007 та 9 іншим подобається це.
  14. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Кузьмук тогда отпирался до последнего.
    Пока американцы не вызвали нашего посла в США и не показали спутниковые снимки.
    Ну а соглашение - нужно же было как то решить эту ситуацию, выплатить компенсации семьям погибших.
     
    shug, Хантер ua. та Боб67 подобається це.
  15. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    И свои сбивали, и чужие.
    Южнокорейский Боинг - 707 над Кольским полуостровом в 1978 году завалили.

    [​IMG]
     
    viking38, Maks007, ДВ762 та 8 іншим подобається це.
  16. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    Никто там не отпирался. В первый день даже лично Путин и российские военные опровергали возможность сбития той ракетой Тушки. Потом резко Кучма косвенно признал, Кузьмук извинился. Ещё раз замечу ракета российская из стационарных ПВО. Американцам мы были тогда враги, Россия военный союзник. Замешаны цены на газ, Тузла и прочие политические дела. Мое мнение , что мы взяли на себя российское разгильдяйство, прикрыли жопу Путина.
    Ещё раз - ракета была российская , а не наша.
     
    рональд, sombre, DarkElf та 23 іншим подобається це.
  17. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый, что Вы несете.
    Ракета была наша. С-200В.
    50-го отдельного полка ПВО. Полк Феодосийский.
    Стреляли с Чауды.
    Это наш полигон ПВО в Крыму. Или Крым в 2003-м уже отобрала Рашка. Если не знаете - не пишите.
     
    shug та Боб67 подобається це.
  18. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    Давайте Вы не будете грубить.

    В Крыму и тогда было не все наше, а в аренде типо.

    Стрельбы производились на 31 испытательном полигоне Черноморского флота Российской Федерации, который находится в управлении Министерства обороны Российской Федерации.
     
    Вадим ру, gantz, taki_spravy та 6 іншим подобається це.
  19. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Крым был нашим.
    То откуда стреляли - не имеет значение. Стреляли наши и нашими изделиями. И говорить нужно правду, какая бы она не была.
    И признавать свои ошибки, что бы не допускать в дальнейшем.
    А то с таким подходом вы не лучше шиитов с КСИР или русни, которые говорят то что им выгодно.
    И не признают очевидное, доведенное фактами.
     
    something, shug та reider74 подобається це.
  20. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    А мыс Опук и Чауда находятся рядом. Если вы это имели ввиду.
     
  21. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    О какой правде Вы говорите? Расследование проводила Москва, найдите заключение комиссии где-то и покажите. Удобные для РФ выводы состряпаны были на быструю руку и засекречены типо. Надо было по малайзийскому Боингу Москве доверить провести, уже бы давно они «разобрались». Виноват был бы украинских лётчик Волошин.
     
    DarkElf, taki_spravy, vostok917 та 9 іншим подобається це.
  22. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Мы уже зашли далеко в сторону.
    Это не тема сирийской ветки. Там не только Международный авиационные комитет занимался расследованием.
    Если вам интересно - можете поднять все что есть в сети. Там конечно нет всех документов. Но тогда там и США помогали и Израиль. Их же пассажиры летели.
     
  23. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    15.001
    Адреса:
    Лісостеп
    Наскільки пригадую, затримка з вильотом була з ініціативи екіпажу, щоб частину багажу перекинути в інший рейс.
    Про кількість багажу пасажирів наперед не міг знати ніхто, ні екіпаж, ні іранці. Тобто, затримка з вильотом виявилася абсолютно непередбачуваною, для всіх.
     
    Ph@ntom, ДВ762, Хантер ua. та 3 іншим подобається це.
  24. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    F yt
    А не мог никто подсказать?
     
    vostok917 подобається це.
  25. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    Согласен. Но не надо обвинять Украину в том, что не доказано на 100%. Кучма официально не признал вины. Ни Америка, ни Израиль, ни Россия этот вопрос не поднимали больше. Не заставляли никого судить. Нашли удобное решение. Не странно при таких то жертвах? А могли бы генерала какого или капитана посадить. Почитайте тут. Чел очень умно и профессионально растолковал упоротым ватникам ещё тогда все нестыковки и про эту комиссию МАК.

    https://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=93883&st=0

    P.S. За ракету я похоже не прав, она наша. Но там вопросов масса не нашей вины.
     
    sombre, DarkElf, брандмейстер та 16 іншим подобається це.
  26. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    Там задержки были у всех, от 9 до 22 минут. У нас 54. Экипаж заправил полные баки, так как в Иране видать дешевое топливо. Багажа оказалось много по весу. Учитывая разрежение воздуха на высоте 1000 метров аэропорта над уровнем моря самолету бы не хватило тяги на взлёте. Мог быть там и коммерческий груз, а не только пассажиров.
     
    BART28, Ph@ntom та gudvin696 подобається це.